8 удивительных преимуществ масла иланг-иланг - «Здоровье» » « Я - Женщина »

8 удивительных преимуществ масла иланг-иланг - «Здоровье»



8 удивительных преимуществ масла иланг-иланг - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
8 удивительных преимуществ масла иланг-иланг - «Здоровье»

Эфирное масло иланг-иланг получают из лепестков тропического дерева. У него сладкий цветочный аромат. Недаром иланг-иланг является одним из основных ингредиентов легендарных духов Шанель №5.

Это масло на протяжении веков глубоко ценится за его положительное воздействие на волосы и целебные свойства для кожи. В Индонезии с давних времён, да и сейчас тоже, иланг-иланг часто используют, чтобы украсить кровать молодожёнов в первую брачную ночь из-за его возбуждающих качеств афродизиака. Каковы же удивительные свойства эфирного масла иланг-иланг?

1. Снижает артериальное давление

Было доказано, что ряд эфирных масел, включая иланг-иланг, имеют возможность снижать артериальное давление у людей, страдающих гипертонией. Те участники исследования, которые вдыхали аромат эфирного масла показали заметное снижение своего кровяного давления.

2. Успокоительное

Следующее свойство эфирного масла иланг-иланг это его отличная работа в качестве антидепрессанта. Оно замечательное успокаивает и расслабляет тело и ум, успешно снимает тревожность и стресс и дарит чувство облегчения от страха или паники. Эфирное масло иланг-иланг великолепно подходит тем, кто страдает от нервного срыва или депрессии.

3. Дарит заряд энергии

Если вы чувствуете усталость, истощённость и расстройство попробуйте зажечь аромалампу с маслом иланг-иланг. Считается, что этот аромат заряжает энергией и борется с усталостью. Также можно нанести пару капель на запястье, шею или грудь.

4. Средство от ПМС

Это свойство эфирного масла иланг-иланг окажется полезным для женщин. Ароматерапия или массаж с его применением полезны для уменьшения симптомов ПМС, к которым относятся спазмы и напряжение.

5. Антисептик

В Азии на протяжении веков эфирное масло иланг-иланг использовалось для лечения небольших ран. Оно имеет сильные антибактериальные свойства, защищает от бактериальных, вирусных и грибковых инфекций и способствует быстрому заживлению ран или порезов.

6. Полезно для волос

Здесь несколько преимуществ. Эфирное масло иланг-иланг помогает предотвратить потерю волос, лечит кожу головы и укрепляет волосы. Масло стимулирует кожу и контролирует секрецию сальных желёз, что приводит к здоровью волос.

7. Полезно для кожи

Это одно из наиболее популярных свойств эфирного масла иланг-иланг. Его применяют, чтобы сохранить сияние молодости и предотвратить признаки старения. Сочетайте пару капель с кокосовым или маслом жожоба и наносите на лицо один раз в день для здоровья кожи.

8. Афродизиак

Издавна считалось, что эфирное масло иланг-иланг является афродизиаком. Его преимущества настолько сильны, что способны пробудить страсть и желание в людях, которые потеряли влечение друг к другу. Добавьте несколько капель в свой крем для тела или на простыни и оцените все его преимущества.


Эфирное масло иланг-иланг получают из лепестков тропического дерева. У него сладкий цветочный аромат. Недаром иланг-иланг является одним из основных ингредиентов легендарных духов Шанель №5. Это масло на протяжении веков глубоко ценится за его положительное воздействие на волосы и целебные свойства для кожи. В Индонезии с давних времён, да и сейчас тоже, иланг-иланг часто используют, чтобы украсить кровать молодожёнов в первую брачную ночь из-за его возбуждающих качеств афродизиака. Каковы же удивительные свойства эфирного масла иланг-иланг? 1. Снижает артериальное давление Было доказано, что ряд эфирных масел, включая иланг-иланг, имеют возможность снижать артериальное давление у людей, страдающих гипертонией. Те участники исследования, которые вдыхали аромат эфирного масла показали заметное снижение своего кровяного давления. 2. Успокоительное Следующее свойство эфирного масла иланг-иланг это его отличная работа в качестве антидепрессанта. Оно замечательное успокаивает и расслабляет тело и ум, успешно снимает тревожность и стресс и дарит чувство облегчения от страха или паники. Эфирное масло иланг-иланг великолепно подходит тем, кто страдает от нервного срыва или депрессии. 3. Дарит заряд энергии Если вы чувствуете усталость, истощённость и расстройство попробуйте зажечь аромалампу с маслом иланг-иланг. Считается, что этот аромат заряжает энергией и борется с усталостью. Также можно нанести пару капель на запястье, шею или грудь. 4. Средство от ПМС Это свойство эфирного масла иланг-иланг окажется полезным для женщин. Ароматерапия или массаж с его применением полезны для уменьшения симптомов ПМС, к которым относятся спазмы и напряжение. 5. Антисептик В Азии на протяжении веков эфирное масло иланг-иланг использовалось для лечения небольших ран. Оно имеет сильные антибактериальные свойства, защищает от бактериальных, вирусных и грибковых инфекций и способствует быстрому заживлению ран или порезов. 6. Полезно для волос Здесь несколько преимуществ. Эфирное масло иланг-иланг помогает предотвратить потерю волос, лечит кожу головы и укрепляет волосы. Масло стимулирует кожу и контролирует секрецию сальных желёз, что приводит к здоровью волос. 7. Полезно для кожи Это одно из наиболее популярных свойств эфирного масла иланг-иланг. Его применяют, чтобы сохранить сияние молодости и предотвратить признаки старения. Сочетайте пару капель с кокосовым или маслом жожоба и наносите на лицо один раз в день для здоровья кожи. 8. Афродизиак Издавна считалось, что эфирное масло иланг-иланг является афродизиаком. Его преимущества настолько сильны, что способны пробудить страсть и желание в людях, которые потеряли влечение друг к другу. Добавьте несколько капель в свой крем для тела или на простыни и оцените все его преимущества.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика