12 важных цитат доктора Комаровского для родителей об их детях - «Здоровье» » « Я - Женщина »

12 важных цитат доктора Комаровского для родителей об их детях - «Здоровье»



12 важных цитат доктора Комаровского для родителей об их детях - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Евгений Олегович Комаровский — один из самых известных и авторитетных педиатров, которого знает любая мама. Многие любят его за своеобразную манеру подачи материала, за общую адекватность и доброту: он написал несколько книг, ведет Youtube-канал и Инстаграм, развеивает наши страхи и учит нас лучше понимать своих детей и заботиться о них. 


Мы выбрали отличные цитаты Евгения Олеговича, чтобы лучше понимать своих детей: 


1. «100% взрослого населения знают, как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми».


2. «Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».


3. «Любой педиатр знает: по понедельникам дети болеют чаще. А знаете почему? Потому что в воскресенье ходят в гости к бабушкам, а мерилом любви у нас, к сожалению, принято считать еду».


4. «Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь». 


5. «Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».


6. «Если у здорового ребенка есть выбор между почитать (посмотреть телевизор) или погулять — разумеется, погулять».


7. «Большинство людей рождаются здоровыми, больными их делают доктора…»


8. «Памперсы — это целительный бальзам для морально-психологического климата в семье».


9. «Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».


10.  «Зеленка — это позор отечественной медицины!».


11. «Как только начинается кашель, что у нас делают? Не идут гулять, не открывают форточку, не пьют, не включают увлажнитель воздуха, а дают лекарство. В некоторых странах Европы назначение отхаркивающих средств детям до 2 лет рассматривается как преступление.»


12. «Лично я, когда ко мне обращаются родители часто болеющих детей, часто советую завести собаку. Ибо собака — реальный повод заставить взрослых 2 раза в день с ребенком гулять».


Евгений Олегович Комаровский — один из самых известных и авторитетных педиатров, которого знает любая мама. Многие любят его за своеобразную манеру подачи материала, за общую адекватность и доброту: он написал несколько книг, ведет Youtube-канал и Инстаграм, развеивает наши страхи и учит нас лучше понимать своих детей и заботиться о них. Мы выбрали отличные цитаты Евгения Олеговича, чтобы лучше понимать своих детей: 1. «100% взрослого населения знают, как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми». 2. «Дети должны быть худыми и с шилом в заднице». 3. «Любой педиатр знает: по понедельникам дети болеют чаще. А знаете почему? Потому что в воскресенье ходят в гости к бабушкам, а мерилом любви у нас, к сожалению, принято считать еду». 4. «Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь». 5. «Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний». 6. «Если у здорового ребенка есть выбор между почитать (посмотреть телевизор) или погулять — разумеется, погулять». 7. «Большинство людей рождаются здоровыми, больными их делают доктора…» 8. «Памперсы — это целительный бальзам для морально-психологического климата в семье». 9. «Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год». 10. «Зеленка — это позор отечественной медицины!». 11. «Как только начинается кашель, что у нас делают? Не идут гулять, не открывают форточку, не пьют, не включают увлажнитель воздуха, а дают лекарство. В некоторых странах Европы назначение отхаркивающих средств детям до 2 лет рассматривается как преступление.» 12. «Лично я, когда ко мне обращаются родители часто болеющих детей, часто советую завести собаку. Ибо собака — реальный повод заставить взрослых 2 раза в день с ребенком гулять».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика