Доктор Комаровский напомнил об опасностях паровых ингаляций - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Доктор Комаровский напомнил об опасностях паровых ингаляций - «Я и Дети»



Доктор Комаровский напомнил об опасностях паровых ингаляций - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Фотобанк


Январь и февраль, как известно, являются тяжелыми месяцами для родителей, ведь в это время многие дети болеют. Чаще всего это ОРЗ, ОРВИ, хуже, если ребенок подхватил грипп, он может закончится осложнениями. Конечно, каждая мама желает как можно скорее вылечить свое чадо, облегчив ему страдания при сильном кашле. В ход идут все средства, в частности, народные. Все помнят, как наши бабушки сажали нас над кастрюлей с горячей водой или отваром трав и накрывали полотенцем. Так следовало сидеть минут 10-15, считалось, что это облегчит насморк и кашель. Однако известный врач-педиатр Евгений Комаровский крайне отрицательно относится к подобным манипуляциям, считая их не просто бесполезными, а и опасными.



Доктор Комаровский напомнил об опасностях паровых ингаляций - «Я и Дети»

instagram.com


"Мое отношение к паровым ингаляциям РЕЗКО НЕГАТИВНОЕ. Я видел в своей жизни такое количество ожогов и дыхательных путей, и вообще серьезных ожогов детей, которые связаны с тем, что на них перевернули кастрюльку. Будь моя воля, я бы под угрозой лишения родительских прав запретил паровые ингаляции, и чем младше ребенок, тем опаснее паровые ингаляции. Прежде всего потому, что:?а) конечно же сохраняется риск ожога,?б) под действием горячего пара, засохшая в дыхательных путях слизь набухает, и эта набухшая слизь может перекрывать дыхательные пути, и ребенок начинает задыхаться"


Фотобанк Январь и февраль, как известно, являются тяжелыми месяцами для родителей, ведь в это время многие дети болеют. Чаще всего это ОРЗ, ОРВИ, хуже, если ребенок подхватил грипп, он может закончится осложнениями. Конечно, каждая мама желает как можно скорее вылечить свое чадо, облегчив ему страдания при сильном кашле. В ход идут все средства, в частности, народные. Все помнят, как наши бабушки сажали нас над кастрюлей с горячей водой или отваром трав и накрывали полотенцем. Так следовало сидеть минут 10-15, считалось, что это облегчит насморк и кашель. Однако известный врач-педиатр Евгений Комаровский крайне отрицательно относится к подобным манипуляциям, считая их не просто бесполезными, а и опасными. instagram.com "Мое отношение к паровым ингаляциям РЕЗКО НЕГАТИВНОЕ. Я видел в своей жизни такое количество ожогов и дыхательных путей, и вообще серьезных ожогов детей, которые связаны с тем, что на них перевернули кастрюльку. Будь моя воля, я бы под угрозой лишения родительских прав запретил паровые ингаляции, и чем младше ребенок, тем опаснее паровые ингаляции. Прежде всего потому, что:?а) конечно же сохраняется риск ожога,?б) под действием горячего пара, засохшая в дыхательных путях слизь набухает, и эта набухшая слизь может перекрывать дыхательные пути, и ребенок начинает задыхаться"
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика