Исследователи говорят, что ребенку опасно проводить лето у бабушки с дедушкой. Рассказываем, почему - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Исследователи говорят, что ребенку опасно проводить лето у бабушки с дедушкой. Рассказываем, почему - «Здоровье»



Исследователи говорят, что ребенку опасно проводить лето у бабушки с дедушкой. Рассказываем, почему - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Исследования показывают, что время, которое старики проводят с детьми, положительно сказывается на их здоровье. Но вы когда-нибудь задумывались о рисках для детей? 



Исследователи говорят, что ребенку опасно проводить лето у бабушки с дедушкой. Рассказываем, почему - «Здоровье»

Детей риск таится в лекарствах, которые назначают пожилым людям. Исследователи Мичиганского университета (University of Michigan) провели опрос среди пожилого населения, который показал, что бОльшая часть людей не имеет привычки убирать лекарства в недоступное для детей место. Ученые опросили больше 2000 человек в возрасте от 50 до 80 лет. Более 80% респондентов признались, что не убирают лекарства куда-нибудь подальше, когда к ним приезжают внуки. Еще у 72% лекарства хранятся прямо в сумке или косметичке, когда они навещают внуков (куда тоже, по идее, могут заглянуть дети). 



Еще треть опрошенных заявила, что лекарства хранятся не в специальных банках, которые трудно открыть — они просто их перекладывают в таблетницы, которые можно очень просто открыть. 



Очевидно, что дети помладше могут отравиться этими таблетками. Дети постарше могут случайно спутать какие-нибудь простые таблетки с более тяжелыми препаратами, которые назначены бабушке или дедушке по рецепту. 



В итоге исследователи предлагают решать проблему с помощью врачей. При назначении любого препарата важно объяснять людям правила хранения и напоминать о таком важном моменте, как безопасность детей на каникулах. Проще говоря, людей надо учить убирать таблетки в недоступные для детей места. Федеральное агентство показывает ужасающие цифры: около 40% детей попадают в больницы с отравлениями, которое они получили, выпив таблетки своих бабушек или дедушек. 


Мы не говорим, что нужно перестать отдавать на лето детей своим родителям. Просто предупредите близких об опасности и попросите проследить за этим, потому что обычно это как-то не приходит в голову.


Исследования показывают, что время, которое старики проводят с детьми, положительно сказывается на их здоровье. Но вы когда-нибудь задумывались о рисках для детей? Детей риск таится в лекарствах, которые назначают пожилым людям. Исследователи Мичиганского университета (University of Michigan) провели опрос среди пожилого населения, который показал, что бОльшая часть людей не имеет привычки убирать лекарства в недоступное для детей место. Ученые опросили больше 2000 человек в возрасте от 50 до 80 лет. Более 80% респондентов признались, что не убирают лекарства куда-нибудь подальше, когда к ним приезжают внуки. Еще у 72% лекарства хранятся прямо в сумке или косметичке, когда они навещают внуков (куда тоже, по идее, могут заглянуть дети). Еще треть опрошенных заявила, что лекарства хранятся не в специальных банках, которые трудно открыть — они просто их перекладывают в таблетницы, которые можно очень просто открыть. Очевидно, что дети помладше могут отравиться этими таблетками. Дети постарше могут случайно спутать какие-нибудь простые таблетки с более тяжелыми препаратами, которые назначены бабушке или дедушке по рецепту. В итоге исследователи предлагают решать проблему с помощью врачей. При назначении любого препарата важно объяснять людям правила хранения и напоминать о таком важном моменте, как безопасность детей на каникулах. Проще говоря, людей надо учить убирать таблетки в недоступные для детей места. Федеральное агентство показывает ужасающие цифры: около 40% детей попадают в больницы с отравлениями, которое они получили, выпив таблетки своих бабушек или дедушек. Мы не говорим, что нужно перестать отдавать на лето детей своим родителям. Просто предупредите близких об опасности и попросите проследить за этим, потому что обычно это как-то не приходит в голову.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика