Мастер-класс: как сделать пасхальные яйца с растительными узорами - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Мастер-класс: как сделать пасхальные яйца с растительными узорами - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»



Мастер-класс: как сделать пасхальные яйца с растительными узорами - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Мастер-класс: как сделать пасхальные яйца с растительными узорами - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»

Как красить яйца в луковой шелухе (да и в любом другом красителе) с узорами с помощью листьев и цветов, смотрите в нашем мастер-классе.


Чтобы сделать оригинальные крашенки к Пасхе 2019, воспользуйтесь листочками пряной зелени – укропа, петрушки, кинзы или рукколы. Подойдут также и листики комнатных растений, если они достаточно ажурны, цветы (фиалки, барвинок).


Как красить яйца в луковой шелухе с узорами


Для того, чтобы покрасить пасхальные яйца луковой шелухой с узорами, вымойте яйца и высушите их. Приложите к скорлупе понравившийся листик и обвяжите его капроновым носочком. Положите в луковый раствор, и варите в нем. Чем дольше яйца будут контактировать с краской, тем ярче будет цвет. Места же под листиками останутся неокрашенными.



Как сделать узоры листьями на разноцветных яйцах


Для того, чтобы красить пасхальные яйца с узорами листьями и цветами, можно использовать не только луковую шелуху, но и любые натуральные красители. С той лишь разницей, что для окрашивания в луковой шелухе, нужно взять сырые яйца, а для остальных красителей - уже отваренные вкрутую.


Отваренные вкрутую яйца высушите, приложите к ним листочек или цветочек, оберните капроновым носком, опустите в краситель. Когда яйца станут достаочно интенсивного цвета, вынимайте их, снимайте капрон и листочек. Положите яйцо на салфетку, чтобы оно высохло.






Теперь вы знаете, как покрасить яйца на Пасху в луковой шелухе с узорами из листьев и цветов.


Читай также: Мастерим с ребенком: пасхальный зайчик из помпонов


Готовимся к Пасхе: игры для детей


DIY: игрушечный цыпленок на Пасху (ФОТО)


Как красить яйца в луковой шелухе (да и в любом другом красителе) с узорами с помощью листьев и цветов, смотрите в нашем мастер-классе. Чтобы сделать оригинальные крашенки к Пасхе 2019, воспользуйтесь листочками пряной зелени – укропа, петрушки, кинзы или рукколы. Подойдут также и листики комнатных растений, если они достаточно ажурны, цветы (фиалки, барвинок). Как красить яйца в луковой шелухе с узорами Для того, чтобы покрасить пасхальные яйца луковой шелухой с узорами, вымойте яйца и высушите их. Приложите к скорлупе понравившийся листик и обвяжите его капроновым носочком. Положите в луковый раствор, и варите в нем. Чем дольше яйца будут контактировать с краской, тем ярче будет цвет. Места же под листиками останутся неокрашенными. Как сделать узоры листьями на разноцветных яйцах Для того, чтобы красить пасхальные яйца с узорами листьями и цветами, можно использовать не только луковую шелуху, но и любые натуральные красители. С той лишь разницей, что для окрашивания в луковой шелухе, нужно взять сырые яйца, а для остальных красителей - уже отваренные вкрутую. Отваренные вкрутую яйца высушите, приложите к ним листочек или цветочек, оберните капроновым носком, опустите в краситель. Когда яйца станут достаочно интенсивного цвета, вынимайте их, снимайте капрон и листочек. Положите яйцо на салфетку, чтобы оно высохло. Теперь вы знаете, как покрасить яйца на Пасху в луковой шелухе с узорами из листьев и цветов. Читай также: Мастерим с ребенком: пасхальный зайчик из помпонов Готовимся к Пасхе: игры для детей DIY: игрушечный цыпленок на Пасху (ФОТО)
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика