В Киеве будут компенсировать родителям оплату частных детсадов - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

В Киеве будут компенсировать родителям оплату частных детсадов - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»



В Киеве будут компенсировать родителям оплату частных детсадов - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В Киеве будут компенсировать родителям оплату частных детсадов - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»

В Киеве начала работать программа «Гроші ходять за дитиною», которая позволяет компенсировать расходы на посещение ребенком частного детского сада. Сейчас в системе электронной очереди в детские сады Киева зарегистрировано 19 частных дошкольных учреждений, с которыми будет сотрудничать КМДА.


Компенсацию в размере 2500 грн. – так называемый базовый финансовый норматив – возместят родителям, чей ребенок посещает частный детский сад Киева. Стоимость месяца обучения в частном ДУ варьируется от 4 до 17 тысяч грн.


Заместитель голови КМДА Валентин Мондривский сообщил, что в столице уже подписан первый договор о сотрудничестве с частным детским садом.


«Те, кто уже успел воспользоваться услугой, теперь, как минимум, сэкономят для семейного бюджета около 30 тысяч гривен в год, а это в наше время солидная сумма», - подчеркнул В. Мондривский.


Чтобы частный детский сад внесли в базу общей электронной очереди, он должен соответствовать ряду требований, в том числе продолжительность работы не менее 10 часов с трехразовым питанием, иметь кадровый состав с соответствующей квалификацией, материально-техническую базу, а также лицензию на осуществление образовательной деятельности.


После недавних изменений в работе электронной очереди в дошкольные учреждения Киева, в Фейсбуке открыли группу «Техпідтримка системи онлайн запису до дитячих садочків», где оперативно можно получить ответы на вопросы по работе системы.


Ранее сообщалось, что с 2019 года бесплатно посещать детские сады Киева смогут только дети чьи родители прописаны в столице. По решению Киевсовета к этой группе приравняли владельцев «Картки киянина», которую могут оформить в Ощадбанке родители, работающие в Киеве.


В Киеве начала работать программа «Гроші ходять за дитиною», которая позволяет компенсировать расходы на посещение ребенком частного детского сада. Сейчас в системе электронной очереди в детские сады Киева зарегистрировано 19 частных дошкольных учреждений, с которыми будет сотрудничать КМДА. Компенсацию в размере 2500 грн. – так называемый базовый финансовый норматив – возместят родителям, чей ребенок посещает частный детский сад Киева. Стоимость месяца обучения в частном ДУ варьируется от 4 до 17 тысяч грн. Заместитель голови КМДА Валентин Мондривский сообщил, что в столице уже подписан первый договор о сотрудничестве с частным детским садом. «Те, кто уже успел воспользоваться услугой, теперь, как минимум, сэкономят для семейного бюджета около 30 тысяч гривен в год, а это в наше время солидная сумма», - подчеркнул В. Мондривский. Чтобы частный детский сад внесли в базу общей электронной очереди, он должен соответствовать ряду требований, в том числе продолжительность работы не менее 10 часов с трехразовым питанием, иметь кадровый состав с соответствующей квалификацией, материально-техническую базу, а также лицензию на осуществление образовательной деятельности. После недавних изменений в работе электронной очереди в дошкольные учреждения Киева, в Фейсбуке открыли группу «Техпідтримка системи онлайн запису до дитячих садочків», где оперативно можно получить ответы на вопросы по работе системы. Ранее сообщалось, что с 2019 года бесплатно посещать детские сады Киева смогут только дети чьи родители прописаны в столице. По решению Киевсовета к этой группе приравняли владельцев «Картки киянина», которую могут оформить в Ощадбанке родители, работающие в Киеве.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика