Бесплатно посещать детсады Киева теперь могут не только дети киевлян: новое решение Киеврады - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Бесплатно посещать детсады Киева теперь могут не только дети киевлян: новое решение Киеврады - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»



Бесплатно посещать детсады Киева теперь могут не только дети киевлян: новое решение Киеврады - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Бесплатно посещать детсады Киева теперь могут не только дети киевлян: новое решение Киеврады - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»

Депутаты Киевского совета приняли решение, что дети, чьи родители работают в Киеве и имеют «Картку киянина», но не прописаны в столице, имеют право на бесплатное посещение детского сада в городе.


Еще в декабре был дополнен список тех, кто может получить муниципальную карточку киевлянина. В него добавили людей, которые не живут в Киеве, но работают в столице и платят налоги в ее казну.


«У нас новый порядок финансирования дошкольников по принципу «деньги идут за ребенком». Чтобы увеличить количество детей, охваченных этим механизмом, мы предлагаем расширить действие финансового норматива… Таким образом, дети граждан, которые платят налоги, будут посещать коммунальные детские сады бесплатно», - сообщила инициатор соответствующего решение Анна Старостенко.


Теперь по новому закону родители, работающие в Киеве, смогут устроить своих детей в детский сад столицы.


Напомним, что недавно депутаты Киеврады рассматривали прямо противоположное решение относительно учащихся школ Киева, которые не живут в столице. Планировалось сделать платным для них посещение киевских школ.


Депутаты Киевского совета приняли решение, что дети, чьи родители работают в Киеве и имеют «Картку киянина», но не прописаны в столице, имеют право на бесплатное посещение детского сада в городе. Еще в декабре был дополнен список тех, кто может получить муниципальную карточку киевлянина. В него добавили людей, которые не живут в Киеве, но работают в столице и платят налоги в ее казну. «У нас новый порядок финансирования дошкольников по принципу «деньги идут за ребенком». Чтобы увеличить количество детей, охваченных этим механизмом, мы предлагаем расширить действие финансового норматива… Таким образом, дети граждан, которые платят налоги, будут посещать коммунальные детские сады бесплатно», - сообщила инициатор соответствующего решение Анна Старостенко. Теперь по новому закону родители, работающие в Киеве, смогут устроить своих детей в детский сад столицы. Напомним, что недавно депутаты Киеврады рассматривали прямо противоположное решение относительно учащихся школ Киева, которые не живут в столице. Планировалось сделать платным для них посещение киевских школ.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика