Школьные портфели уродуют детей » « Я - Женщина »

Школьные портфели уродуют детей



Школьные портфели уродуют детей
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Школьные портфели уродуют детей

Школьные портфели уродуют детей

Специалисты из Австралийской ассоциации хиропрактиков констатируют: 90% школьников могут получить серьезные травмы спины из-за того, что неправильно носят портфели, сообщает 9 News. По мнению специалистов, это грозит преждевременной дегенерацией костной системы, перекосами в работе нервной системы и инвалидностью.


Во всем виноваты слишком большие нагрузки на спину ребенка. А в этом возрасте, как раз, растут и развиваются основные системы организма. В итоге наблюдается непосредственное возникновение проблем со здоровьем и их дальнейшее развитие, говорит эксперт Билли Чоу.


Наблюдения за 346 школьниками Аделаиды показало: 90% из них, когда шли в школу и несли портфель, имели плохую осанку. Почти 80% просто волокли сумки, а 75% не пользовались эргономическими особенностями портфелей, призванными разгрузить спину.


При этом дети продолжают носить с собой тетради, спортивный инвентарь, или же просто неверно носят портфели. Оказалось, самые тяжелые портфели были у учеников младшей школы (сумка весила 17% от массы их тела). 33% детей носили рюкзаки слишком низко, а 20% несли их на одном плече.


Школьные портфели уродуют детей Специалисты из Австралийской ассоциации хиропрактиков констатируют: 90% школьников могут получить серьезные травмы спины из-за того, что неправильно носят портфели, сообщает 9 News. По мнению специалистов, это грозит преждевременной дегенерацией костной системы, перекосами в работе нервной системы и инвалидностью. Во всем виноваты слишком большие нагрузки на спину ребенка. А в этом возрасте, как раз, растут и развиваются основные системы организма. В итоге наблюдается непосредственное возникновение проблем со здоровьем и их дальнейшее развитие, говорит эксперт Билли Чоу. Наблюдения за 346 школьниками Аделаиды показало: 90% из них, когда шли в школу и несли портфель, имели плохую осанку. Почти 80% просто волокли сумки, а 75% не пользовались эргономическими особенностями портфелей, призванными разгрузить спину. При этом дети продолжают носить с собой тетради, спортивный инвентарь, или же просто неверно носят портфели. Оказалось, самые тяжелые портфели были у учеников младшей школы (сумка весила 17% от массы их тела). 33% детей носили рюкзаки слишком низко, а 20% несли их на одном плече.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика