Сборы детей в школу вызвали финансовые затруднения у половины россиян? - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Сборы детей в школу вызвали финансовые затруднения у половины россиян? - «Я и Дети»



Сборы детей в школу вызвали финансовые затруднения у половины россиян? - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Начало нового учебного года неумолимо надвигается: дети наслаждаются последними днями каникул, а родители в спешке закупают недостающие школьные принадлежности и подсчитывают, в какую сумму обойдутся им сборы ребенка на учебу. По данным социологов, траты на подготовку школьника к 1 сентября являются ощутимыми для большей части россиян.




Фотобанк


Опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), свидетельствует, что для половины наших граждан финансовые затраты на подготовку ребенка к началу учебного года являются хоть и посильными, но ощутимыми, а 20% (каждый пятый опрошенный) признаются, что для покупки всего необходимого деньги им приходится откладывать заранее. И только у 28% респондентов подготовка к школе не вызвала финансовых затруднений.







Родители школьников оценили и качество современного образования в России, причем мнения опрошенных разнятся весьма значительно.При этом большинство родителей (67%), у которых есть дети школьного возраста, в целом довольны качеством обучения, а 51% опрошенных считает, что в школах дают достаточно знаний и навыков для подготовки ребенка к жизни в современном мире. Немало и тех, кто считает, что образование в российских школах не отвечает сегодняшним требованиям - таких родителей 37%, то есть более трети. При этом 45% считают, что их детей в школах учат хуже, чем их самих.Еще более разделились мнения относительно того, соответствует ли российское школьное образование мировым стандартам: 36% участников опроса полагают, что соответствует, еще 33% придерживаются диаметрально противоположного мнения.





Весьма показательны ответы на вопросы, касающиеся объема получаемых знаний: 72% респондентов полагают, что школьных знаний недостаточно для того, чтобы получить на ЕГЭ баллы, достаточные для поступления в желаемый вуз и даже колледж, и дополнительные занятия с репетитором просто необходимы.Высказались родители и о тех качествах, которыми должен обладать хороший учитель: он должен найти общий язык с учениками, доступно преподносить материал, корректно и объективно относиться к ученикам, не выделяя никого из "любимчиков", уметь заинтересовать учеников, а также заслужить их доверие и уважение. При этом учитель должен быть настоящим профессионалом.







,

Instagram

,

Vkontakte

,

Telegram

,

Одноклассники

!



  • Пора собирать портфель: когда и как празднуют день знаний в разных странах

    1 сентября, начало учебного года, День знаний – это день, когда в парадной форме, с цветами и бантами школьники всей страны собираются на торжественную линейку. Однако в разных странах этот день отмечают по-разному, да и само начало учебного года может выпадать на совершенно другое время года, к примеру, на востоке портфель в школу собрать начинают весной!


Начало нового учебного года неумолимо надвигается: дети наслаждаются последними днями каникул, а родители в спешке закупают недостающие школьные принадлежности и подсчитывают, в какую сумму обойдутся им сборы ребенка на учебу. По данным социологов, траты на подготовку школьника к 1 сентября являются ощутимыми для большей части россиян. Фотобанк Опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), свидетельствует, что для половины наших граждан финансовые затраты на подготовку ребенка к началу учебного года являются хоть и посильными, но ощутимыми, а 20% (каждый пятый опрошенный) признаются, что для покупки всего необходимого деньги им приходится откладывать заранее. И только у 28% респондентов подготовка к школе не вызвала финансовых затруднений. Родители школьников оценили и качество современного образования в России, причем мнения опрошенных разнятся весьма значительно.При этом большинство родителей (67%), у которых есть дети школьного возраста, в целом довольны качеством обучения, а 51% опрошенных считает, что в школах дают достаточно знаний и навыков для подготовки ребенка к жизни в современном мире. Немало и тех, кто считает, что образование в российских школах не отвечает сегодняшним требованиям - таких родителей 37%, то есть более трети. При этом 45% считают, что их детей в школах учат хуже, чем их самих.Еще более разделились мнения относительно того, соответствует ли российское школьное образование мировым стандартам: 36% участников опроса полагают, что соответствует, еще 33% придерживаются диаметрально противоположного мнения. Весьма показательны ответы на вопросы, касающиеся объема получаемых знаний: 72% респондентов полагают, что школьных знаний недостаточно для того, чтобы получить на ЕГЭ баллы, достаточные для поступления в желаемый вуз и даже колледж, и дополнительные занятия с репетитором просто необходимы.Высказались родители и о тех качествах, которыми должен обладать хороший учитель: он должен найти общий язык с учениками, доступно преподносить материал, корректно и объективно относиться к ученикам, не выделяя никого из "любимчиков", уметь заинтересовать учеников, а также заслужить их доверие и уважение. При этом учитель должен быть настоящим профессионалом. , Instagram , Vkontakte , Telegram , Одноклассники ! Пора собирать портфель: когда и как празднуют день знаний в разных странах 1 сентября, начало учебного года, День знаний – это день, когда в парадной форме, с цветами и бантами школьники всей страны собираются на торжественную линейку. Однако в разных странах этот день отмечают по-разному, да и само начало учебного года может выпадать на совершенно другое время года, к примеру, на востоке портфель в школу собрать начинают весной!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика