Как помочь ребенку с английским, если сам его не очень хорошо знаешь: 5 простых способов - «Развитие ребёнка» » « Я - Женщина »

Как помочь ребенку с английским, если сам его не очень хорошо знаешь: 5 простых способов - «Развитие ребёнка»



Как помочь ребенку с английским, если сам его не очень хорошо знаешь: 5 простых способов - «Развитие ребёнка»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Не зная английского совсем, помочь ребенку будет трудно. Так что в любом случае вам придется немного подтянуть язык. Не волнуйтесь, уж азы-то вы вспомните. Эти усилия оправданы — если ваш английский не совсем заржавел, вы действительно сможете улучшить успеваемость малыша. Специалисты онлайн-школы английского языка Skyeng Junior рассказывают, как заниматься с ребенком, если вы и сами – не переводчик-синхронист.



Как помочь ребенку с английским, если сам его не очень хорошо знаешь: 5 простых способов - «Развитие ребёнка»

Поменяйтесь ролями


Помните анекдот про учителя, который так долго объяснял ученикам правило, что сам понял его? Попросите ребенка «помочь» вам вспомнить язык — пусть скажет вам, как будет по-английски «яблоко» и «автобус», расскажет, что такое Past Perfect и объяснит разницу между определенным и неопределенным артиклем. Такой подход вселяет уверенность. К тому же, раскладывая по полочкам, мы действительно начинаем лучше понимать материал.


Смотрите мультики на английском


Хорошо бы — несложные и давно знакомые. У каждого ребенка есть мультик, который он пересматривал уже сотню раз. Посмотрите его в сто первый раз, но уже не на русском, а на английском. И не с русскими, а с английскими субтитрами. Время от времени останавливайте мультфильм, разбирайте, что сказали герои, а если попадется незнакомое слово — переводите его со словарем. Более высокотехнологичный вариант — расширение для онлайн-кинотеатров, доступное студентам Skyeng. С «умными» субтитрами можно переводить слова прямо на экране, не отвлекаясь от сюжета.


Соревнуйтесь


По дороге домой, в очереди в поликлинике, в поезде или самолете можно играть в какие-нибудь несложные языковые игры. Например, кто назовет больше всего фруктов или предметов одежды по-английски. Это отлично освежает в памяти лексикон — и помогает скоротать время.


Играйте с карточками


Классический метод, который предполагает использование карточек, на которых с одной стороны написано слово, а с другой — его английский перевод. Можно смотреть на русское слово и вспоминать его английский перевод и наоборот, вспоминать слова на скорость и так далее. Плюс метода в том, что от вас в этом случае знания английского не требуется вовсе.


Переключитесь  на видеоигры на английском


Вы не в восторге оттого, что ребенок постоянно режется в компьютерные игрушки? Вот вам компромисс: вы перестаете ворчать по поводу танчиков и гоблинов, но лишь при условии, что ребенок будет играть в игру на английском. Да, драматургия у таких игрушек не сказать чтобы очень сложная, но все же ребенок усвоит множество слов.



Не зная английского совсем, помочь ребенку будет трудно. Так что в любом случае вам придется немного подтянуть язык. Не волнуйтесь, уж азы-то вы вспомните. Эти усилия оправданы — если ваш английский не совсем заржавел, вы действительно сможете улучшить успеваемость малыша. Специалисты онлайн-школы английского языка Skyeng Junior рассказывают, как заниматься с ребенком, если вы и сами – не переводчик-синхронист. Поменяйтесь ролями Помните анекдот про учителя, который так долго объяснял ученикам правило, что сам понял его? Попросите ребенка «помочь» вам вспомнить язык — пусть скажет вам, как будет по-английски «яблоко» и «автобус», расскажет, что такое Past Perfect и объяснит разницу между определенным и неопределенным артиклем. Такой подход вселяет уверенность. К тому же, раскладывая по полочкам, мы действительно начинаем лучше понимать материал. Смотрите мультики на английском Хорошо бы — несложные и давно знакомые. У каждого ребенка есть мультик, который он пересматривал уже сотню раз. Посмотрите его в сто первый раз, но уже не на русском, а на английском. И не с русскими, а с английскими субтитрами. Время от времени останавливайте мультфильм, разбирайте, что сказали герои, а если попадется незнакомое слово — переводите его со словарем. Более высокотехнологичный вариант — расширение для онлайн-кинотеатров, доступное студентам Skyeng. С «умными» субтитрами можно переводить слова прямо на экране, не отвлекаясь от сюжета. Соревнуйтесь По дороге домой, в очереди в поликлинике, в поезде или самолете можно играть в какие-нибудь несложные языковые игры. Например, кто назовет больше всего фруктов или предметов одежды по-английски. Это отлично освежает в памяти лексикон — и помогает скоротать время. Играйте с карточками Классический метод, который предполагает использование карточек, на которых с одной стороны написано слово, а с другой — его английский перевод. Можно смотреть на русское слово и вспоминать его английский перевод и наоборот, вспоминать слова на скорость и так далее. Плюс метода в том, что от вас в этом случае знания английского не требуется вовсе. Переключитесь на видеоигры на английском Вы не в восторге оттого, что ребенок постоянно режется в компьютерные игрушки? Вот вам компромисс: вы перестаете ворчать по поводу танчиков и гоблинов, но лишь при условии, что ребенок будет играть в игру на английском. Да, драматургия у таких игрушек не сказать чтобы очень сложная, но все же ребенок усвоит множество слов.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика