ВОЗ пересмотрела «10 шагов к успешному грудному вскармливанию» - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»

ВОЗ пересмотрела «10 шагов к успешному грудному вскармливанию» - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»



ВОЗ пересмотрела «10 шагов к успешному грудному вскармливанию» - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ВОЗ пересмотрела «10 шагов к успешному грудному вскармливанию» - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»

Основываясь на новых исследованиях поддержки беременных и кормящих матерей, ВОЗ поправила свои рекомендации по грудному вскармливанию. Акцент советов – на контакте «кожа к коже» и как можно более скором (в течение часа после рождения) прикладывании ребенка к груди.


Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус уверен, что грудное вскармливание имеет жизненно важное значение для ребенка во время пребывания в лечебных учреждениях и ключевое значение для развития потенциала.


Обновленные рекомендации были составлены на основе обзора 58 исследований 2016 года. Они способствуют раннему началу лактации сразу после родов, длительному кормлению только материнским молоком, а также общей продолжительности грудного вскармливания.


10 шагов к успешному грудному вскармливанию


(рекомендации ВОЗ для администраций роддомов и больниц)


Придерживаться Международного кодекса маркетинга заменителей грудного молока. Иметь письменные рекомендации по поддержке кормящих матерей и регулярно доводить до сведения медперсонала их содержание. Проводить постоянный мониторинг и вносить новые данные в систему.
Удостовериться, что медперсонал обладает всеми необходимыми для поддержки кормящих матерей знаниями и навыками.
Обсуждайте важность и порядок налаживания грудного вскармливания с беременными женщинами и их семьями.
Содействуйте скорейшему, как можно раньше после родов и непрерывному контакту кожа к коже матери и ребенка.
Поддерживайте матерей в начале грудного вскармливания и помогайте преодолевать все возможные трудности на этом этапе.
Не давайте никакую пищу или жидкости детям на грудном вскармливании, если только для этого нет специальных медицинских показаний.
Позвольте матерям не менее 24 часа после родов находиться вместе и практиковаться в налаживании грудного вскармливания.
Обеспечьте поддержку и обучение матерей, чтобы они вовремя распознавали сигналы новорожденных, которых требуется покормить.
Расскажите матерям о рисках использования бутылочек, сосок и использования пустышек. Без необходимости в медицинских учреждениях не нужно применять бутылочки с сосками для кормления.
Проконтролируйте, чтобы на момент выписки из роддома медицинские учреждения на местах были оповещены о новорожденном, чтобы матери и их семьи непрерывно получали поддержку и помощь от медперсонала.

Источник: http://www.who.int/nutrition/bfhi/ten-steps/en/


Основываясь на новых исследованиях поддержки беременных и кормящих матерей, ВОЗ поправила свои рекомендации по грудному вскармливанию. Акцент советов – на контакте «кожа к коже» и как можно более скором (в течение часа после рождения) прикладывании ребенка к груди. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус уверен, что грудное вскармливание имеет жизненно важное значение для ребенка во время пребывания в лечебных учреждениях и ключевое значение для развития потенциала. Обновленные рекомендации были составлены на основе обзора 58 исследований 2016 года. Они способствуют раннему началу лактации сразу после родов, длительному кормлению только материнским молоком, а также общей продолжительности грудного вскармливания. 10 шагов к успешному грудному вскармливанию (рекомендации ВОЗ для администраций роддомов и больниц) Придерживаться Международного кодекса маркетинга заменителей грудного молока. Иметь письменные рекомендации по поддержке кормящих матерей и регулярно доводить до сведения медперсонала их содержание. Проводить постоянный мониторинг и вносить новые данные в систему. Удостовериться, что медперсонал обладает всеми необходимыми для поддержки кормящих матерей знаниями и навыками. Обсуждайте важность и порядок налаживания грудного вскармливания с беременными женщинами и их семьями. Содействуйте скорейшему, как можно раньше после родов и непрерывному контакту кожа к коже матери и ребенка. Поддерживайте матерей в начале грудного вскармливания и помогайте преодолевать все возможные трудности на этом этапе. Не давайте никакую пищу или жидкости детям на грудном вскармливании, если только для этого нет специальных медицинских показаний. Позвольте матерям не менее 24 часа после родов находиться вместе и практиковаться в налаживании грудного вскармливания. Обеспечьте поддержку и обучение матерей, чтобы они вовремя распознавали сигналы новорожденных, которых требуется покормить. Расскажите матерям о рисках использования бутылочек, сосок и использования пустышек. Без необходимости в медицинских учреждениях не нужно применять бутылочки с сосками для кормления. Проконтролируйте, чтобы на момент выписки из роддома медицинские учреждения на местах были оповещены о новорожденном, чтобы матери и их семьи непрерывно получали поддержку и помощь от медперсонала. Источник: http://www.who.int/nutrition/bfhi/ten-steps/en/
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика