10 Сумасшедших Вещей, Происходящих в Теле Беременной - «Беременность» » « Я - Женщина »

10 Сумасшедших Вещей, Происходящих в Теле Беременной - «Беременность»



10 Сумасшедших Вещей, Происходящих в Теле Беременной - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Беременность и родыКГТ плода: для чего делают, что показывает и как проходит... 0
Беременность и родыКоровье молоко в рационе кормящей матери может снизить риск... 0
Беременность и родыОценено влияние стресса во время беременности на развитие мозга... 0
Беременность и родыПротивозачаточные таблетки снижают риск развития рака яичников и... 0




Изменения в теле беременной




  • 1.
    Матка увеличивается в 14 раз по сравнению с начальным размером. У небеременной женщины матка имеет размер груши. В течении беременности этот орган увеличивается до размера арбуза, а после родов снова способен сократиться назад до первоначального размера.

  • 2.
    Сердце качает на 40-50% больше крови, чем до беременности. И частота ударов на 10-20 раз в минуту больше, чем было раньше. Все это предусмотрено для питания плаценты и пуповины. Эта особенность является причиной, почему беременные быстро устают.

  • 3.
    Находясь в утробе, ребенок слышит все, что говорит мать. К 18 неделе беременности органы слуха полностью разовьются и ребенок способен будет слышать в утробном вакууме голоса и лай собаки. Вот почему так полезно общаться с малышом еще до его рождения. Петь песенки тоже полезно. Так ребенок привыкает к голосу родных людей – папы и мамы.

  • 4.
    Если плод мужского пола, у него могут быть эрекции. Репродуктивная система крохи готовится еще до рождения. Достигнув возраста 23 недель, малыш-мальчик способен производить сперму, у малышки-девочки полностью сформировались яичники с запасом яиц на всю жизнь. Кстати, матка тоже сформирована.

  • 5.
    Плацента выполняет работу сразу 4-х органов: устраняет отходы, отфильтровывает плохие вещества, снабжает кровь кислородом и кормит ребенка. Вот такой многофункциональный орган.

  • 6.
    Ребенок пробует еду на вкус. К 20-й неделе беременности у ребенка уже сформировались вкусовые рецепторы, поэтому он может различать вкус еды. Выходя из этой особенности, можно утверждать, что мать способна сформировать вкус своего дитя, поглощая полезные продукты. Еда всегда должна быть разнообразной.

  • 7.
    Грудь беременной производит полноценное молоко. Гормоны вызывают выработку молока сразу же после того, как состоялось оплодотворение, а к 20-й неделе появится первое молоко ребенка – молозиво. Это желтоватая прозрачная жидкость, очень значимая в жизни малыша в первые дни его жизни. Если случилось непроизвольное вытекание молока из груди, можно это исправить, применив подушечки для кормления.

  • 8.
    Ребенок опорожняется. В средине срока, на 16-18 неделе ребенок начинает производить меконий – черное смолистое вещество, которое выведется из организма ребенка сразу после того, как он родится. Первый подгузник будет испачкан именно меконием.

  • 9.
    Ребенок способен видеть свет. На сроке в 30 недель радужная оболочка глаза малыша полностью сформируется, поэтому ребенок сможет видеть свет и реагировать на него. В утробе не всегда темно. Если будущая мама лежит под прямыми солнечными лучами, она способна заметить, что ребенок внутри нее двигается – это попытки малыша защитить свои очень чувствительные глаза.

  • 10.
    Малыш репетирует плач еще до рождения. УЗИ показывает, что находясь в утробе матери, дети меняют выражения личек, часто плачут. Оказывается, плакать – важный навык для малыша. Он должен им овладеть еще до рождения, поскольку это способ общения со взрослыми в мире, куда он придет после рождения


Изменения в теле беременной 1. Матка увеличивается в 14 раз по сравнению с начальным размером. У небеременной женщины матка имеет размер груши. В течении беременности этот орган увеличивается до размера арбуза, а после родов снова способен сократиться назад до первоначального размера. 2. Сердце качает на 40-50% больше крови, чем до беременности. И частота ударов на 10-20 раз в минуту больше, чем было раньше. Все это предусмотрено для питания плаценты и пуповины. Эта особенность является причиной, почему беременные быстро устают. 3. Находясь в утробе, ребенок слышит все, что говорит мать. К 18 неделе беременности органы слуха полностью разовьются и ребенок способен будет слышать в утробном вакууме голоса и лай собаки. Вот почему так полезно общаться с малышом еще до его рождения. Петь песенки тоже полезно. Так ребенок привыкает к голосу родных людей – папы и мамы. 4. Если плод мужского пола, у него могут быть эрекции. Репродуктивная система крохи готовится еще до рождения. Достигнув возраста 23 недель, малыш-мальчик способен производить сперму, у малышки-девочки полностью сформировались яичники с запасом яиц на всю жизнь. Кстати, матка тоже сформирована. 5. Плацента выполняет работу сразу 4-х органов: устраняет отходы, отфильтровывает плохие вещества, снабжает кровь кислородом и кормит ребенка. Вот такой многофункциональный орган. 6. Ребенок пробует еду на вкус. К 20-й неделе беременности у ребенка уже сформировались вкусовые рецепторы, поэтому он может различать вкус еды. Выходя из этой особенности, можно утверждать, что мать способна сформировать вкус своего дитя, поглощая полезные продукты. Еда всегда должна быть разнообразной. 7. Грудь беременной производит полноценное молоко. Гормоны вызывают выработку молока сразу же после того, как состоялось оплодотворение, а к 20-й неделе появится первое молоко ребенка – молозиво. Это желтоватая прозрачная жидкость, очень значимая в жизни малыша в первые дни его жизни. Если случилось непроизвольное вытекание молока из груди, можно это исправить, применив подушечки для кормления. 8. Ребенок опорожняется. В средине срока, на 16-18 неделе ребенок начинает производить меконий – черное смолистое вещество, которое выведется из организма ребенка сразу после того, как он родится. Первый подгузник будет испачкан именно меконием. 9. Ребенок способен видеть свет. На сроке в 30 недель радужная оболочка глаза малыша полностью сформируется, поэтому ребенок сможет видеть свет и реагировать на него. В утробе не всегда темно. Если будущая мама лежит под прямыми солнечными лучами, она способна заметить, что ребенок внутри нее двигается – это попытки малыша защитить свои очень чувствительные глаза. 10. Малыш репетирует плач еще до рождения. УЗИ показывает, что находясь в утробе матери, дети меняют выражения личек, часто плачут. Оказывается, плакать – важный навык для малыша. Он должен им овладеть еще до рождения, поскольку это способ общения со взрослыми в мире, куда он придет после рождения
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика