12 самых популярных вопросов про тесты на беременность, которые вы боялись задать - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

12 самых популярных вопросов про тесты на беременность, которые вы боялись задать - «Беременность и роды»



12 самых популярных вопросов про тесты на беременность, которые вы боялись задать - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Беременность и родыКГТ плода: для чего делают, что показывает и как проходит... 0
Беременность и родыКоровье молоко в рационе кормящей матери может снизить риск... 0
Беременность и родыОценено влияние стресса во время беременности на развитие мозга... 0
Беременность и родыПротивозачаточные таблетки снижают риск развития рака яичников и... 0

Тест показал две полоски, может ли это быть ошибкой? Какой лучше купить и когда делать? Насколько точны тесты? Эти и некоторые другие вопросы мы разберем в этой статье.



  1. Какие бывают тесты на беременность? 



Тесты бывают разными: от самых дешевых до более дорогих. Но у всех одинаковый принцип работы: домашние тесты в моче определяют уровень хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). Он начинает вырабатываться только во время беременности. Уровень ХГЧ в организме с момента прикрепления плодного яйца к стенке матки увеличивается вдвое приблизительно каждые 2–3 дня и достигает максимума к 7–12 неделям беременности. И он сохраняется в крови и моче приблизительно до третьей недели после рождения ребенка.


  • Цифровые тесты

  • Струйные

  • Планшетные

  • Тест-полоски (стрип-тест)


2. Когда лучше делать тест на беременность? 


Современные тесты довольно чувствительны и показывают результаты даже днем или вечером. Если сомневаетесь, сделайте тест с утра, после сна: в это время суток моча более концентрирована, и уровень ХГЧ выше. Тест можно делать в первый же день задержки. 


3. Могут ли ошибаться тесты на беременность? 


Очень редко, но ошибки бывают. Внимательно следуйте инструкции, чтобы результаты были точными. 


  • Проверьте срок годности: тест может показать ложный результат

  • Ошибка может быть, если вы не следовали инструкции 

  • В некоторых случаях гормон ХГЧ еще не накопился, и если поспешить с тестом, он может не показать беременность (для более точного результата делайте тест на 3-5 день задержки) 

  • Иногда большое количество жидкости, которое вы выпили накануне, может “разбавить” мочу и тест не покажет ХГЧ в нужной концентрации 

В любом случае, если есть сомнения, результаты лучше перепроверить с помощью другого теста. 


4. Какие тесты лучше: дорогие или дешевые? 


Результат не зависит от цены теста. Самые дешевые стрип-полоски сейчас можно приобрести даже на кассах супермаркетов. Если вы все сделаете правильно, результаты будут точными. 


5. Есть ли смысл делать тест на беременность до задержки? 


Большинство современных тестов имеют чувствительность 20–25 мМе/мл (международных единиц на мл). Они могут показать беременность в первый же день задержки. Конечно, более дорогие тесты на беременность могут иметь большую чувствительность и распознать ХГЧ уже через 7-10 дней с предполагаемой даты зачатия. Через неделю задержки беременность (если она есть) покажут любые тесты. Уровень ХГЧ в крови повышается быстрее, чем в моче, поэтому, если вам срочно нужно знать результат, можно сходить в лабораторию и сдать кровь, так результаты будут точнее. В зависимости от региона, такие анализы в коммерческих лабораториях могут стоить от 500 до 300 рублей. 


6. Тесты показывают разные результаты: почему? 


Уровень ХГЧ может менять в течение суток. И если утренний тест уже показал беременность, дневные и вечерние попытки могут быть ложноотрицательными. Струйные и цифровые тесты более чувствительны: они могут показать результат раньше, чем планшетный или тест-полоска. 


7. Как правильно сделать тест на беременность? 


Тесты на беременность бывают разными, и пользоваться ими нужно в соответствии с инструкцией к каждому из них. Например:


Стрип-тесты (тест-полоски)


Это самые простые, дешевые и самые распространенные тесты. Полоску нужно опустить на 10–20 секунд до определенной отметки в емкость с утренней мочой (она наиболее концентрированная). После этого тест следует положить на горизонтальную поверхность и через несколько минут можно оценивать результат. Одна полоска – вы не беременны, тест показал две полоски – беременность наступила.


Планшетные тесты


Устроены так же, как и стрип-тесты. Только бумажная полоска здесь помещена в пластиковый корпус. И предварительно собранную утреннюю мочу нужно капнуть в специальное отверстие прилагающейся к тесту пипеткой. О результате так же расскажут одна или две полоски на тесте.


Струйные тесты


Их удобство в том, что мочу не нужно никуда не собирать – тест достаточно поместить под струю. При этом моча не обязательно должна быть утренней. Струйные тесты на беременность обычно более чувствительны. И снова положительный результат теста – это две полоски, а если появилась только одна полоска, значит, тест показал отрицательный результат.


Электронные тесты


У этих тестов есть специальная полоска – пробоприемник, которую можно по желанию опустить в емкость с мочой или подставить под струю. Результат считывается через 3 минуты. Если на тесте появился «+» или надпись «pregnant» – вы беременны, если же «–» или «not pregnant» – нет.


8. Если вторая полоска слабая, значит ли это, что беременности нет? 


Наличие второй полоски на стрип-тесте всегда означает беременность, даже если она слабая. Просто уровень ХГЧ может быть еще не так высок. 


9. Покажет ли тест внематочную беременность?


Если плодное яйцо прикрепилось вне матки, обычный тест на беременность все равно будет положительным. Правда, если вовремя не вмешаться, внематочная беременность прервется сама на 7-8 неделе, и все это будет сопровождаться существенной кровопотерей, болью и серьезными проблемами для здоровья женщины. Чтобы не доводить до этого, ранние признаки внематочной беременности лучше обнаружить заранее и прервать такую беременность в стационаре. На внематочную беременность могут указывать, в частности, тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения на фоне положительного теста на беременность. Если вы заметили у себя данные симптомы, срочно идите к гинекологу. Он проведет УЗИ, и если беременность внематочная, то в матке не будет плодного яйца, но будет разрастание эпителия, как при нормальной беременности. Если вы относитесь к группе риска (спаечные процессы, воспаления придатков, ранее уже случалась внематочная беременность), лучше сделать качественный тест по крови в динамике. При внематочной беременности уровень ХГЧ в крови ниже, чем при нормальной, и тест сразу это покажет.



  1. Может ли тест определить срок беременности? 



Нет, тесты не показывают срок беременности, они просто определяют уровень ХГЧ в моче. Узнать примерный срок можно, сделав анализ крови или появившись на осмотре у гинеколога. Иногда врач может назвать примерный срок после осмотра. Либо он может назначить УЗИ, которое уже совершенно точно определит срок беременности, если она есть. 




  1. Что делать, если тест отрицательный, а задержка есть? 




Задержка менструации может обозначать практически что угодно: от сбившегося в результате стресса или изменившихся нагрузок цикла до воспалительных процессов. В таком случае советуем вам немедленно посетить гинеколога, чтобы узнать причину и перестать беспокоиться. 




  1. Я видела онлайн-тесты, могут ли они определить беременность? 



Нет, в лучшем случае — это просто развлечение. В худшем — это мошенничество, когда хотят получить ваши персональные данные или заставить вас заплатить за услугу. Онлайн-тесты не определяют беременность и часто они просто представляют из себя опросники вроде: был ли у вас незащищенный половой акт в последнее время и какие у вас симптомы. Чтобы получить верный ответ, не обращайтесь к интернету, а сдайте анализы. Или проведите тест в домашних условиях, цена вопроса обычно около ста рублей. 



В любом случае, если вас что-то беспокоит, лучше сразу пойти к врачу. И если это что-то серьезное, начать своевременное лечение. 



Тест показал две полоски, может ли это быть ошибкой? Какой лучше купить и когда делать? Насколько точны тесты? Эти и некоторые другие вопросы мы разберем в этой статье. Какие бывают тесты на беременность? Тесты бывают разными: от самых дешевых до более дорогих. Но у всех одинаковый принцип работы: домашние тесты в моче определяют уровень хорионического гонадотропина человека ( ХГЧ ). Он начинает вырабатываться только во время беременности. Уровень ХГЧ в организме с момента прикрепления плодного яйца к стенке матки увеличивается вдвое приблизительно каждые 2–3 дня и достигает максимума к 7–12 неделям беременности. И он сохраняется в крови и моче приблизительно до третьей недели после рождения ребенка. Цифровые тесты Струйные Планшетные Тест-полоски (стрип-тест) 2. Когда лучше делать тест на беременность? Современные тесты довольно чувствительны и показывают результаты даже днем или вечером. Если сомневаетесь, сделайте тест с утра, после сна: в это время суток моча более концентрирована, и уровень ХГЧ выше. Тест можно делать в первый же день задержки. 3. Могут ли ошибаться тесты на беременность? Очень редко, но ошибки бывают. Внимательно следуйте инструкции, чтобы результаты были точными. Проверьте срок годности: тест может показать ложный результат Ошибка может быть, если вы не следовали инструкции В некоторых случаях гормон ХГЧ еще не накопился, и если поспешить с тестом, он может не показать беременность (для более точного результата делайте тест на 3-5 день задержки) Иногда большое количество жидкости, которое вы выпили накануне, может “разбавить” мочу и тест не покажет ХГЧ в нужной концентрации В любом случае, если есть сомнения, результаты лучше перепроверить с помощью другого теста. 4. Какие тесты лучше: дорогие или дешевые? Результат не зависит от цены теста. Самые дешевые стрип-полоски сейчас можно приобрести даже на кассах супермаркетов. Если вы все сделаете правильно, результаты будут точными. 5. Есть ли смысл делать тест на беременность до задержки? Большинство современных тестов имеют чувствительность 20–25 мМе/мл (международных единиц на мл). Они могут показать беременность в первый же день задержки. Конечно, более дорогие тесты на беременность могут иметь большую чувствительность и распознать ХГЧ уже через 7-10 дней с предполагаемой даты зачатия. Через неделю задержки беременность (если она есть) покажут любые тесты. Уровень ХГЧ в крови повышается быстрее, чем в моче, поэтому, если вам срочно нужно знать результат, можно сходить в лабораторию и сдать кровь, так результаты будут точнее. В зависимости от региона, такие анализы в коммерческих лабораториях могут стоить от 500 до 300 рублей. 6. Тесты показывают разные результаты: почему? Уровень ХГЧ может менять в течение суток. И если утренний тест уже показал беременность, дневные и вечерние попытки могут быть ложноотрицательными. Струйные и цифровые тесты более чувствительны: они могут показать результат раньше, чем планшетный или тест-полоска. 7. Как правильно сделать тест на беременность? Тесты на беременность бывают разными, и пользоваться ими нужно в соответствии с инструкцией к каждому из них. Например: Стрип-тесты (тест-полоски) Это самые простые, дешевые и самые распространенные тесты. Полоску нужно опустить на 10–20 секунд до определенной отметки в емкость с утренней мочой (она наиболее концентрированная). После этого тест следует положить на горизонтальную поверхность и через несколько минут можно оценивать результат. Одна полоска – вы не беременны, тест показал две полоски – беременность наступила. Планшетные тесты Устроены так же, как и стрип-тесты. Только бумажная полоска здесь помещена в пластиковый корпус. И предварительно собранную утреннюю мочу нужно капнуть в специальное отверстие прилагающейся к тесту пипеткой. О результате так же расскажут одна или две полоски на тесте. Струйные тесты Их удобство в том, что мочу не нужно никуда не собирать – тест достаточно поместить под струю. При этом моча не обязательно должна быть утренней. Струйные тесты на беременность обычно более чувствительны. И снова положительный результат теста – это две полоски, а если появилась только одна полоска, значит, тест показал отрицательный результат. Электронные тесты У этих тестов есть специальная полоска – пробоприемник, которую можно по желанию опустить в емкость с мочой или подставить под струю. Результат считывается через 3 минуты. Если на тесте появился « » или надпись «pregnant» – вы беременны, если же «–» или «not pregnant» – нет. 8. Если вторая полоска слабая, значит ли это, что беременности нет? Наличие второй полоски на стрип-тесте всегда означает беременность, даже если она слабая. Просто уровень ХГЧ может быть еще не так высок. 9. Покажет ли тест внематочную беременность? Если плодное яйцо прикрепилось вне матки, обычный тест на беременность все равно будет положительным. Правда, если вовремя не вмешаться, внематочная беременность прервется сама на 7-8 неделе, и все это будет сопровождаться существенной кровопотерей, болью и серьезными проблемами для здоровья женщины. Чтобы не доводить до этого, ранние признаки внематочной беременности лучше обнаружить заранее и прервать такую беременность в стационаре. На внематочную беременность могут указывать, в частности, тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения на фоне положительного теста на беременность. Если вы заметили у себя данные симптомы, срочно идите к гинекологу. Он проведет УЗИ , и если беременность внематочная, то в матке не будет плодного яйца, но будет разрастание эпителия, как при нормальной беременности. Если вы относитесь к группе риска (спаечные процессы, воспаления придатков, ранее уже случалась внематочная беременность), лучше сделать качественный тест по крови в динамике. При внематочной беременности уровень ХГЧ в крови ниже, чем при нормальной, и тест сразу это покажет. Может ли тест определить срок беременности? Нет, тесты не показывают срок беременности, они просто определяют уровень ХГЧ в моче. Узнать примерный срок можно, сделав анализ крови или появившись на осмотре у гинеколога. Иногда врач может назвать примерный срок после осмотра. Либо он может назначить УЗИ, которое уже совершенно точно определит срок беременности, если она есть. Что делать, если тест отрицательный, а задержка есть? Задержка менструации может обозначать практически что угодно: от сбившегося в результате стресса или изменившихся нагрузок цикла до воспалительных процессов. В таком случае советуем вам немедленно посетить гинеколога, чтобы узнать причину и перестать беспокоиться. Я видела онлайн-тесты, могут ли они определить беременность? Нет, в лучшем случае — это просто развлечение. В худшем — это мошенничество, когда хотят получить ваши персональные данные или заставить вас заплатить за услугу. Онлайн-тесты не определяют беременность и часто они просто представляют из себя опросники вроде: был ли у вас незащищенный половой акт в последнее время и какие у вас симптомы. Чтобы получить верный ответ, не обращайтесь к интернету, а сдайте анализы. Или проведите тест в домашних условиях, цена вопроса обычно около ста рублей. В любом случае, если вас что-то беспокоит, лучше сразу пойти к врачу. И если это что-то серьезное, начать своевременное лечение.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика