Можно ли красить волосы во время беременности? - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Можно ли красить волосы во время беременности? - «Беременность и роды»



Можно ли красить волосы во время беременности? - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Беременность и родыКГТ плода: для чего делают, что показывает и как проходит... 0
Беременность и родыКоровье молоко в рационе кормящей матери может снизить риск... 0
Беременность и родыОценено влияние стресса во время беременности на развитие мозга... 0
Беременность и родыПротивозачаточные таблетки снижают риск развития рака яичников и... 0

Есть поверье, что во время беременности нельзя красить волосы (часто говорят о том, что нельзя использовать и косметику, и дезодоранты). И что нельзя стричься. Есть ли в этом зерно истины? 



Начнем с того, что если вы до беременности не красились, то лучше и не начинать. Попробуете изменить имидж после беременности. Все просто: у вас поменялся гормональный фон, и волосы стали другими — результат может быть непредсказуемым. До 12 недели крайне нежелательно использовать краску. Плод только начал формироваться, результат может быть непредсказуемым, лучше не рисковать. Если вы краситесь в салоне, обязательно предупредите мастера о своем положении. Даже если вы использовали краску, которую использовали до беременности, результат может отличаться из-за изменениях в организме: например, цвет может получиться не таким, как вы ожидали. Или привычный ранее состав может вызвать зуд, шелушение или другие аллергические реакции. 



Если дома — максимально проветривайте помещение. Кроме того, лучше использовать натуральные краски и не пользоваться агрессивными. Аммиак, ноноксинол, резорцин в составе агрессивных красителей накапилвается в организме и может быть причиной мутации или аллергических реакций. При вашем изменившимся гормональном фоне они могут дать дополнительную нагрузку. Кроме того, “домашние” краски считаются не слишком качественными в принципе — любое окрашивание лучше делать в салоне у специалиста, который подберет вам нужные составы и пропорции. 



Аммиак используют при осветлении: поэтому милирование, тонирование и осветление волос запрещено. 



Если вы все же решились на окрашивание, лучше посоветуйтесь со своим ведущим врачом и стилистом. Вместе вы сможете выбрать безопасные составы. В салон лучше приходить с утра пораньше, пока там нет запахов от преыдущих посетителей и воздух относительно свежий. 



Если все-таки очень надо покраситься, используйте натуральные красители: хну и басму. Но там тоже есть свои меры предостороженности и реакции на краску ваших волос. 


Есть поверье, что во время беременности нельзя красить волосы (часто говорят о том, что нельзя использовать и косметику, и дезодоранты). И что нельзя стричься. Есть ли в этом зерно истины? Начнем с того, что если вы до беременности не красились, то лучше и не начинать. Попробуете изменить имидж после беременности. Все просто: у вас поменялся гормональный фон, и волосы стали другими — результат может быть непредсказуемым. До 12 недели крайне нежелательно использовать краску. Плод только начал формироваться, результат может быть непредсказуемым, лучше не рисковать. Если вы краситесь в салоне, обязательно предупредите мастера о своем положении. Даже если вы использовали краску, которую использовали до беременности, результат может отличаться из-за изменениях в организме: например, цвет может получиться не таким, как вы ожидали. Или привычный ранее состав может вызвать зуд, шелушение или другие аллергические реакции. Если дома — максимально проветривайте помещение. Кроме того, лучше использовать натуральные краски и не пользоваться агрессивными. А ммиак, ноноксинол, резорцин в составе агрессивных красителей накапилвается в организме и может быть причиной мутации или аллергических реакций. При вашем изменившимся гормональном фоне они могут дать дополнительную нагрузку. Кроме того, “домашние” краски считаются не слишком качественными в принципе — любое окрашивание лучше делать в салоне у специалиста, который подберет вам нужные составы и пропорции. Аммиак используют при осветлении: поэтому милирование, тонирование и осветление волос запрещено. Если вы все же решились на окрашивание, лучше посоветуйтесь со своим ведущим врачом и стилистом. Вместе вы сможете выбрать безопасные составы. В салон лучше приходить с утра пораньше, пока там нет запахов от преыдущих посетителей и воздух относительно свежий. Если все-таки очень надо покраситься, используйте натуральные красители: хну и басму. Но там тоже есть свои меры предостороженности и реакции на краску ваших волос.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика