Топ суеверий, связанных с беременностью и материнством, из разных стран - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Топ суеверий, связанных с беременностью и материнством, из разных стран - «Беременность и роды»



Топ суеверий, связанных с беременностью и материнством, из разных стран - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Беременность и родыКГТ плода: для чего делают, что показывает и как проходит... 0
Беременность и родыКоровье молоко в рационе кормящей матери может снизить риск... 0
Беременность и родыОценено влияние стресса во время беременности на развитие мозга... 0
Беременность и родыПротивозачаточные таблетки снижают риск развития рака яичников и... 0

Несмотря на медицину, которая за последнюю пару столетий ощутимо шагнула вперед, рождение ребенка до сих пор считается чудом и таинством. По большому счету, так оно и есть, хоть мы и можем сейчас измерить многие параметры, предугадать болезни и внимательнее отслеживать состояние будущей матери. 



Сила суеверий и странных привычек во многих странах еще сильна. Почитайте, какие существуют странные суеверия, связанные с темой материнства и деторождения, в разных странах. 



В Корее верят, что ребенку нельзя смотреть в зеркало до года, иначе он может испугаться и получить заикание. 


В Японии верят: если беременная скрестит ноги, то ребенок может задохнуться. Там же считалось, что выпавшие верхние молочные зубы надо закинуть на крышу дому. А нижние — положить под порог. Так у ребенка будут расти хорошие и крепкие коренные зубы.



В африканских странах верят, что мужчина может “забрать” все болезни и плохие ощущения во время беременности. Для этого ему нужно притворяться больным и по возможности, ничего не делать. Женщина же должна по-прежнему выполнять всю необходимую работу и не жаловаться. Там же женщинам запрещали смотреть на полную луну — считалось, что ребенок может родиться с отклонениями. 



В Израиле считают, что зеркала — это портал в иные миры, откуда злым духам легко проникнуть в наш мир. Поэтому во время родов принято завешивать зеркала и отражающие поверхности. Также женщину, которая вот-вот родит, нельзя было оставить в одиночестве ни на минуту: с ней должны были находиться 3 человека. Вполне разумно. 


В Таиланде обривают ребенка наголо, чтобы он не болел. 


В Индии женщинам запрещено спать на открытом воздухе — так до нее могут добраться злые духи. Примерно по этим же причинам секс во время беременности был под запретом: человек сильно отвлекается в этот момент, и становится уязвим для злых духов. Лучше их не искушать. Там принято оберегать беременную, она считается особо уязвимой в этот период. Чтобы привлечь добрых духов, женщина, ожидающая ребенка, должна петь и танцевать. 



Во многих странах верят, и в России, что нельзя переступать через ребенка — считается, что так он перестанет расти. 


На Руси, бездетные девушки, узнав новости о беременности своей соседки, должны были навестить ее с подарками и поздравлениями — так, считалось, что они таким образом задабривали мать, и могли сами забеременеть. 



В некоторых странах, в том числе и в России, в наши дни, молодые мамы забирают из роддомов свою плаценту и закапывают ее темной ночью под родовым деревом. Как правило, раньше для мальчиков выбирали дуб. А для девочек — яблоню. Считалось, что дерево укрепляется от плаценты, а ребенок, проводя под ним время, тоже становится крепче и растет здоровым. 



Как ни странно, даже сейчас в городах люди закапывают плаценту. Уже не у всех есть “родовые” деревья, поэтому плацента может оказаться под деревом в парке или в лесу. 


Несмотря на медицину, которая за последнюю пару столетий ощутимо шагнула вперед, рождение ребенка до сих пор считается чудом и таинством. По большому счету, так оно и есть, хоть мы и можем сейчас измерить многие параметры, предугадать болезни и внимательнее отслеживать состояние будущей матери. Сила суеверий и странных привычек во многих странах еще сильна. Почитайте, какие существуют странные суеверия, связанные с темой материнства и деторождения, в разных странах. В Корее верят, что ребенку нельзя смотреть в зеркало до года, иначе он может испугаться и получить заикание. В Японии верят: если беременная скрестит ноги, то ребенок может задохнуться. Там же считалось, что выпавшие верхние молочные зубы надо закинуть на крышу дому. А нижние — положить под порог. Так у ребенка будут расти хорошие и крепкие коренные зубы. В африканских странах верят, что мужчина может “забрать” все болезни и плохие ощущения во время беременности. Для этого ему нужно притворяться больным и по возможности, ничего не делать. Женщина же должна по-прежнему выполнять всю необходимую работу и не жаловаться. Там же женщинам запрещали смотреть на полную луну — считалось, что ребенок может родиться с отклонениями. В Израиле считают, что зеркала — это портал в иные миры, откуда злым духам легко проникнуть в наш мир. Поэтому во время родов принято завешивать зеркала и отражающие поверхности. Также женщину, которая вот-вот родит, нельзя было оставить в одиночестве ни на минуту: с ней должны были находиться 3 человека. Вполне разумно. В Таиланде обривают ребенка наголо, чтобы он не болел. В Индии женщинам запрещено спать на открытом воздухе — так до нее могут добраться злые духи. Примерно по этим же причинам секс во время беременности был под запретом: человек сильно отвлекается в этот момент, и становится уязвим для злых духов. Лучше их не искушать. Там принято оберегать беременную, она считается особо уязвимой в этот период. Чтобы привлечь добрых духов, женщина, ожидающая ребенка, должна петь и танцевать. Во многих странах верят, и в России, что нельзя переступать через ребенка — считается, что так он перестанет расти. На Руси, бездетные девушки, узнав новости о беременности своей соседки, должны были навестить ее с подарками и поздравлениями — так, считалось, что они таким образом задабривали мать, и могли сами забеременеть. В некоторых странах, в том числе и в России, в наши дни, молодые мамы забирают из роддомов свою плаценту и закапывают ее темной ночью под родовым деревом. Как правило, раньше для мальчиков выбирали дуб. А для девочек — яблоню. Считалось, что дерево укрепляется от плаценты, а ребенок, проводя под ним время, тоже становится крепче и растет здоровым. Как ни странно, даже сейчас в городах люди закапывают плаценту. Уже не у всех есть “родовые” деревья, поэтому плацента может оказаться под деревом в парке или в лесу.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика