Врачи советуют не быть слишком хорошей мамой. И вот почему - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Врачи советуют не быть слишком хорошей мамой. И вот почему - «Беременность и роды»



Врачи советуют не быть слишком хорошей мамой. И вот почему - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Беременность и родыКГТ плода: для чего делают, что показывает и как проходит... 0
Беременность и родыКоровье молоко в рационе кормящей матери может снизить риск... 0
Беременность и родыОценено влияние стресса во время беременности на развитие мозга... 0
Беременность и родыПротивозачаточные таблетки снижают риск развития рака яичников и... 0

Речь об аллергии. Все мы знаем таких мам, которые по три раза в день моют полы, кипятят и стирают все что угодно, на любой случай у них есть санитайзер, а кошке нельзя спать вместе с ребенком. И это может сослужить плохую службу ребенку и его иммунитету.


Иммунитет — невосприимчивость, сопротивляемость организма инфекциям и инвазиям чужеродных организмов (вирусам, бактериям, простейшим, паразитам), воздействию чужеродных веществ. Еще одна важная роль отводится противоопухолевой функции иммунитета. Биологический смысл иммунитета — обеспечение генетической целостности организма на протяжении его индивидуальной жизни. Без системы иммунитета невозможно было бы развитие высокоорганизованных организмов.


Аллергией страдает все больше людей, и особенно — маленьких детей, притом, формы могут быть самые тяжелые. Иногда это не просто реакция на определенные продукты, а смертельно опасный отек Квинке и бронхиальная астма. Кроме того, есть целый ряд опасных аутоиммунных заболеваний: сахарный диабет, болезнь Крона, целиакия, рассеянный склероз, астма. Притом, не всегда их возникновение имеет наследственный характер.


Некоторые врачи придерживаются мнения, что иммунитету необходим «враг», он развивается, борясь с бактериями. А мы своими стараниями сводим эту борьбу на нет. Идеально вымытые полы теперь вместо лужайки, отсутсвие домашних животных (или сильно ограниченный контакт с ними) вместо целого скотного двора в деревне, «залечивание» от действующих и страх новых вирусов — просто не дают развиваться иммунитету. В отсутствии «работы» иммунитет находит врагов везде, где только можно: в пыльце и домашней пыли, в шерсти животных, в определенных продуктах.


Врачи дают такие советы:


  • Следите за порядком без фанатизма. Конечно, нужно поддерживать приемлемый уровень гигиены, но спокойно. Не нужно переживать, если полы немного грязные.

  • Позвольте ребенку ходить по траве и трогать все, что он хочет трогать на улице (тоже без фанатизма, спокойно. Конечно, если это не угрожает малышу).

  • В доме должны быть животные. Американские исследователи опубликовали работу «Журнале аллергии и клинической иммунологии» (Journal of Allergy and Clinical Immunology). В которой говорится, что контакт с шерстью должен быть, притом, хорошо, если он будет в первые годы жизни. Некоторые семьи, узнав о беременности, избавляются от своих животных. Не делайте так, это ни к чему.

  • Не используйте антибактериальное мыло и другие антибактериальные средства. В некоторых странах они вообще запрещены — это прямая дорога к ослабленному иммунитету и астме. Это антибиотики, они меняют штаммы бактерий, и они становятся невосприимчивы к антибиотикам, когда нужно лечить заболевание.

  • Не бойтесь детских инфекционных болезней: запускать тоже не надо, но и залечивать и паниковать не обязательно.


Речь об аллергии. Все мы знаем таких мам, которые по три раза в день моют полы, кипятят и стирают все что угодно, на любой случай у них есть санитайзер, а кошке нельзя спать вместе с ребенком. И это может сослужить плохую службу ребенку и его иммунитету. Иммунитет — невосприимчивость, сопротивляемость организма инфекциям и инвазиям чужеродных организмов (вирусам, бактериям, простейшим, паразитам), воздействию чужеродных веществ. Еще одна важная роль отводится противоопухолевой функции иммунитета. Биологический смысл иммунитета — обеспечение генетической целостности организма на протяжении его индивидуальной жизни. Без системы иммунитета невозможно было бы развитие высокоорганизованных организмов. Аллергией страдает все больше людей, и особенно — маленьких детей, притом, формы могут быть самые тяжелые. Иногда это не просто реакция на определенные продукты, а смертельно опасный отек Квинке и бронхиальная астма. Кроме того, есть целый ряд опасных аутоиммунных заболеваний: сахарный диабет, болезнь Крона, целиакия, рассеянный склероз, астма. Притом, не всегда их возникновение имеет наследственный характер. Некоторые врачи придерживаются мнения, что иммунитету необходим «враг», он развивается, борясь с бактериями. А мы своими стараниями сводим эту борьбу на нет. Идеально вымытые полы теперь вместо лужайки, отсутсвие домашних животных (или сильно ограниченный контакт с ними) вместо целого скотного двора в деревне, «залечивание» от действующих и страх новых вирусов — просто не дают развиваться иммунитету. В отсутствии «работы» иммунитет находит врагов везде, где только можно: в пыльце и домашней пыли, в шерсти животных, в определенных продуктах. Врачи дают такие советы: Следите за порядком без фанатизма. Конечно, нужно поддерживать приемлемый уровень гигиены, но спокойно. Не нужно переживать, если полы немного грязные. Позвольте ребенку ходить по траве и трогать все, что он хочет трогать на улице (тоже без фанатизма, спокойно. Конечно, если это не угрожает малышу). В доме должны быть животные. Американские исследователи опубликовали работу «Журнале аллергии и клинической иммунологии» (Journal of Allergy and Clinical Immunology). В которой говорится, что контакт с шерстью должен быть, притом, хорошо, если он будет в первые годы жизни. Некоторые семьи, узнав о беременности, избавляются от своих животных. Не делайте так, это ни к чему. Не используйте антибактериальное мыло и другие антибактериальные средства. В некоторых странах они вообще запрещены — это прямая дорога к ослабленному иммунитету и астме. Это антибиотики, они меняют штаммы бактерий, и они становятся невосприимчивы к антибиотикам, когда нужно лечить заболевание. Не бойтесь детских инфекционных болезней: запускать тоже не надо, но и залечивать и паниковать не обязательно.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика