Как раньше определяли пол ребенка, когда не было УЗИ - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Как раньше определяли пол ребенка, когда не было УЗИ - «Беременность и роды»



Как раньше определяли пол ребенка, когда не было УЗИ - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Беременность и родыКГТ плода: для чего делают, что показывает и как проходит... 0
Беременность и родыКоровье молоко в рационе кормящей матери может снизить риск... 0
Беременность и родыОценено влияние стресса во время беременности на развитие мозга... 0
Беременность и родыПротивозачаточные таблетки снижают риск развития рака яичников и... 0

Раньше пол было невозможно узнать до рождения, а знать хотелось, поэтому с этим вопросом было связано множество примет, которые живы и по сей день. Например, считалось, если у женщины сильный токсикоз, значит, родится девочка.



Как раньше определяли пол ребенка, когда не было УЗИ - «Беременность и роды»

Итак, приметы, указывающие на то, что у вас родится девочка:


Если женщину “тянет” на фрукты и сладкое, на цитрусовые


Если живот округлый, “тупой”, то родится девочка.


Если беременность проходит легко, вы чувствуете себя на подъеме, это тоже к девочке.


Высокий живот тоже указывает на девочку.


Еще была странная примета, что беременную девочкой женщину всегда тянет влево, она шагает левой ногой, берет предметы левой рукой и так далее.


И самое главное: считалось, что если женщина за время беременности подурнела, то у нее будет девочка. Что девочки “забирают” красоту матери.


Шелушится и трескается кожа? Выпадают волосы и испортились зубы? Значит, будет девочка.


Интересно, что если женщина долго не объявляла окружающем о своем положении, это к девочке.


Приметы, по которым становилось понятно, что женщина ждет мальчика:


Вас тянет на соленое. Вы чувствуете себя неуклюжейМягкий круглый живот — к мальчику


Еще считалось, что “низкий” живот тоже указывает на мальчика. Как и то, что женщина сразу рассказывала окружающим о своей беременности.


Еще существовала общая примета для всех: беременным запрещалось сидеть на пороге. Так как порог считался границей с потусторонним миром. На самом деле, конечно, это была простая забота о беременной: не стоит сидеть на сквозняке и на проходе, где тебя могут задеть.



Раньше пол было невозможно узнать до рождения, а знать хотелось, поэтому с этим вопросом было связано множество примет, которые живы и по сей день. Например, считалось, если у женщины сильный токсикоз, значит, родится девочка. Итак, приметы, указывающие на то, что у вас родится девочка: Если женщину “тянет” на фрукты и сладкое, на цитрусовые Если живот округлый, “тупой”, то родится девочка. Если беременность проходит легко, вы чувствуете себя на подъеме, это тоже к девочке. Высокий живот тоже указывает на девочку. Еще была странная примета, что беременную девочкой женщину всегда тянет влево, она шагает левой ногой, берет предметы левой рукой и так далее. И самое главное: считалось, что если женщина за время беременности подурнела, то у нее будет девочка. Что девочки “забирают” красоту матери. Шелушится и трескается кожа? Выпадают волосы и испортились зубы? Значит, будет девочка. Интересно, что если женщина долго не объявляла окружающем о своем положении, это к девочке. Приметы, по которым становилось понятно, что женщина ждет мальчика: Вас тянет на соленое. Вы чувствуете себя неуклюжей Мягкий круглый живот — к мальчику Еще считалось, что “низкий” живот тоже указывает на мальчика. Как и то, что женщина сразу рассказывала окружающим о своей беременности. Еще существовала общая примета для всех: беременным запрещалось сидеть на пороге. Так как порог считался границей с потусторонним миром. На самом деле, конечно, это была простая забота о беременной: не стоит сидеть на сквозняке и на проходе, где тебя могут задеть.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика