Что нужно знать о ВИЧ (да, и вам тоже) - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Что нужно знать о ВИЧ (да, и вам тоже) - «Беременность и роды»



Что нужно знать о ВИЧ (да, и вам тоже) - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Беременность и родыКГТ плода: для чего делают, что показывает и как проходит... 0
Беременность и родыКоровье молоко в рационе кормящей матери может снизить риск... 0
Беременность и родыОценено влияние стресса во время беременности на развитие мозга... 0
Беременность и родыПротивозачаточные таблетки снижают риск развития рака яичников и... 0

В России официально — эпидемия ВИЧ, секс-просвета в школах у нас нет, и в целом уровень знаний на эту тему — практически нулевой. Юлия Лебедь написала о том, что нужно о ВИЧ знать любому человеку




Недавно во всём мире был День борьбы со СПИДом, а сегодня я досмотрела «Звоните Дикаприо». Что имею по этому поводу сказать:


1. Пожалуйста, не будьте так уверены в себе и своих партнерах. Вы очень глубоко заблуждаетесь, если думаете, что вас и ваш близкий круг проблема ВИЧ и СПИДа не касается. Риск заражения есть у каждого, поэтому сейчас проблема касается всех.

2. Пожалуйста, помните, что самый высокий, по официальной статистике, этот риск не у наркоманов, проституток и практикующих беспорядочный секс молодых людей, а у ничего не подозревающих замужних женщин 25-45 лет (догадайтесь, почему), и если вы в этой группе — есть повод задуматься.

3. Пожалуйста, регулярно (минимум раз в год) сдавайте анализы на ЗППП и просите результаты анализов у своих партнеров. Это не стрёмно и не сложно, это необходимо. Просто откройте рот и скажите «Милый /-ая, давай сдадим анализы». Всё.

4. Пожалуйста, никогда не занимайтесь сексом без презерватива с человеком, который не располагает достоверной информацией о своём текущем ВИЧ-статусе. Если всё-таки сделали это, сразу сдавайте анализы.

5. Пожалуйста, помогайте обществу бороться со стигматизацией вируса и синдрома иммунодефицита. Как минимум не шарахайтесь от ВИЧ-позитивных людей и старайтесь не думать о них плохо, они не сделали никому ничего плохого и не имеют шансов заразить вас, если вы этого не захотите. У нас считается нормальным ходить на работу, болея вирусом гриппа, и никому не приходит в голову обвинять в неосторожности болеющего гриппом человека. ВИЧ — по сути такой же вирус, как грипп, гораздо более страшный и опасный, с другими способами инфицирования, но всё же это микроорганизм, а не бес, вселяющийся в людей, и не проклятье. С ВИЧ сейчас можно жить долго и счастливо, в том числе рожать здоровых детей.

6. И пожалуйста, подпишитесь на СПИД.ЦЕНТР/AIDS.CENTER и почитывайте их новости хоть иногда, всё-таки в России больше 1 млн человек болеют и дело дошло до эпидемии, а в инфополе этой темы крайне мало. Свиной и птичий грипп были намного популярнее, а про ВИЧ сюжеты для телека снимать почему-то совсем не хотят.


И именно поэтому мне понравился «Звоните Дикаприо». Круто, что на самом популярном телеканале среди аудитории 14-44 в доступной форме рассказывают людям о важном. Некруто, что не делают очень много всего другого из того, что в данной ситуации делать необходимо. Одним сериалом для молодёжи и призывами к верности и воздержанию для всех остальных проблему не решить.


Берегите себя!


В России официально — эпидемия ВИЧ, секс-просвета в школах у нас нет, и в целом уровень знаний на эту тему — практически нулевой. Юлия Лебедь написала о том, что нужно о ВИЧ знать любому человеку Недавно во всём мире был День борьбы со СПИДом, а сегодня я досмотрела «Звоните Дикаприо». Что имею по этому поводу сказать: 1. Пожалуйста, не будьте так уверены в себе и своих партнерах. Вы очень глубоко заблуждаетесь, если думаете, что вас и ваш близкий круг проблема ВИЧ и СПИДа не касается. Риск заражения есть у каждого, поэтому сейчас проблема касается всех. 2. Пожалуйста, помните, что самый высокий, по официальной статистике, этот риск не у наркоманов, проституток и практикующих беспорядочный секс молодых людей, а у ничего не подозревающих замужних женщин 25-45 лет (догадайтесь, почему), и если вы в этой группе — есть повод задуматься. 3. Пожалуйста, регулярно (минимум раз в год) сдавайте анализы на ЗППП и просите результаты анализов у своих партнеров. Это не стрёмно и не сложно, это необходимо. Просто откройте рот и скажите «Милый /-ая, давай сдадим анализы». Всё. 4. Пожалуйста, никогда не занимайтесь сексом без презерватива с человеком, который не располагает достоверной информацией о своём текущем ВИЧ-статусе. Если всё-таки сделали это, сразу сдавайте анализы. 5. Пожалуйста, помогайте обществу бороться со стигматизацией вируса и синдрома иммунодефицита. Как минимум не шарахайтесь от ВИЧ-позитивных людей и старайтесь не думать о них плохо, они не сделали никому ничего плохого и не имеют шансов заразить вас, если вы этого не захотите. У нас считается нормальным ходить на работу, болея вирусом гриппа, и никому не приходит в голову обвинять в неосторожности болеющего гриппом человека. ВИЧ — по сути такой же вирус, как грипп, гораздо более страшный и опасный, с другими способами инфицирования, но всё же это микроорганизм, а не бес, вселяющийся в людей, и не проклятье. С ВИЧ сейчас можно жить долго и счастливо, в том числе рожать здоровых детей. 6. И пожалуйста, подпишитесь на СПИД.ЦЕНТР/AIDS.CENTER и почитывайте их новости хоть иногда, всё-таки в России больше 1 млн человек болеют и дело дошло до эпидемии, а в инфополе этой темы крайне мало. Свиной и птичий грипп были намного популярнее, а про ВИЧ сюжеты для телека снимать почему-то совсем не хотят. И именно поэтому мне понравился «Звоните Дикаприо». Круто, что на самом популярном телеканале среди аудитории 14-44 в доступной форме рассказывают людям о важном. Некруто, что не делают очень много всего другого из того, что в данной ситуации делать необходимо. Одним сериалом для молодёжи и призывами к верности и воздержанию для всех остальных проблему не решить. Берегите себя!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика