Анестезия при кесаревом сечении - «Беременность» » « Я - Женщина »

Анестезия при кесаревом сечении - «Беременность»



Анестезия при кесаревом сечении - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Беременность и родыКГТ плода: для чего делают, что показывает и как проходит... 0
Беременность и родыКоровье молоко в рационе кормящей матери может снизить риск... 0
Беременность и родыОценено влияние стресса во время беременности на развитие мозга... 0
Беременность и родыПротивозачаточные таблетки снижают риск развития рака яичников и... 0



Некоторые роды заканчиваются оперативным вмешательством, то есть некоторых малышей приходится извлекать в условиях операционной. При возникновении критической ситуации часто операция становится спасением и для матери, и для ребенка. В разных учреждениях и различных странах количество родоразрешений с помощью кесарева сечения различно. В среднем, это 25%.


Как обеспечивается безопасность при проведении операции кесарево сечение?


В XXI веке оперативное родоразрешение проходит под знаком эффективной, максимально безопасной защиты пациентов. Условия для рожениц комфортные в том плане, что в основном они поступают из родильных залов. Некоторые из них уже обезболены с помощью эпидуральной анальгезии. В этом случае врачи плавно продолжают обезболивать пациентов. Местный препарат, полученный ими в родзале, меняется на более концентрированный. Можно сказать, что эпидуральная анальгезия плавно переходит в эпидуральную анестезию. Без лишних манипуляций в эпидуральный катетер вводят требуемый препарат. Пациент получает достаточный эффект для проведения безопасного и комфортного оперативного вмешательства.


3 стандартных условия


Даже если пациентка поступает с улицы в операционный блок, на первый план выдвигаются :
- эффективность;
- безопасность;
- минимальное негативное воздействие на ребенка и маму.
Обезболивание никогда не дается сложнее, чем хирургическое вмешательство.


Регионарные методики анестезии


Регионарный метод - это сегодня главный прием во время проведения кесарева сечения. Хотя свои позиции не сдает и общая анестезия, при котрой женщина находится в состоянии сна. Процент общих анестезий на фоне регионарных сегодня крайне низок. Выделяют 3 вида регионарных анестезий:


- спинальную;
- эпидуральную;
- комбинированную.


В принципе, это все похожие методики, отличающиеся технически, в зависимости от поставленной задачи. Если кесарево сечение ничем не осложнено, то обычно применяют спинальную анестезию Если пациентка с родильного зала поступает с катетером, тогда, для уменьшения количества манипуляций, производится эпидуральная анестезия. Если предстоят сложности или нужно деликатно извлекать ребенка без лимитирования временем, совмещаются спинальная с эпидуральной анестезией.


Послеоперационный период


Если применена регионарная анестезия, роженица находится в сознании. С определенного уровня болевая импульсация отсутствует, поэтому у пациентки есть возможность пообщаться с малышом, потому что она его видит после извлечения. Акушеры приносят маме дитя, прикладывают его к груди.
После проведения операции в течение нескольких часов роженица находится в послеоперационной палате.
На фоне регионарных методик течение послеоперационного состояния, по сравнению с послеоперационным периодом в условиях общей анестезии, проходит более гладко. Пациенты не подвержены отрицательному фармакологическому воздействию препаратов. Женщина сразу может кормить малыша и в целом чувствует себя более комфортно.


Некоторые роды заканчиваются оперативным вмешательством, то есть некоторых малышей приходится извлекать в условиях операционной. При возникновении критической ситуации часто операция становится спасением и для матери, и для ребенка. В разных учреждениях и различных странах количество родоразрешений с помощью кесарева сечения различно. В среднем, это 25%. Как обеспечивается безопасность при проведении операции кесарево сечение? В XXI веке оперативное родоразрешение проходит под знаком эффективной, максимально безопасной защиты пациентов. Условия для рожениц комфортные в том плане, что в основном они поступают из родильных залов. Некоторые из них уже обезболены с помощью эпидуральной анальгезии. В этом случае врачи плавно продолжают обезболивать пациентов. Местный препарат, полученный ими в родзале, меняется на более концентрированный. Можно сказать, что эпидуральная анальгезия плавно переходит в эпидуральную анестезию. Без лишних манипуляций в эпидуральный катетер вводят требуемый препарат. Пациент получает достаточный эффект для проведения безопасного и комфортного оперативного вмешательства. 3 стандартных условия Даже если пациентка поступает с улицы в операционный блок, на первый план выдвигаются : - эффективность; - безопасность; - минимальное негативное воздействие на ребенка и маму. Обезболивание никогда не дается сложнее, чем хирургическое вмешательство. Регионарные методики анестезии Регионарный метод - это сегодня главный прием во время проведения кесарева сечения. Хотя свои позиции не сдает и общая анестезия, при котрой женщина находится в состоянии сна. Процент общих анестезий на фоне регионарных сегодня крайне низок. Выделяют 3 вида регионарных анестезий: - спинальную; - эпидуральную; - комбинированную. В принципе, это все похожие методики, отличающиеся технически, в зависимости от поставленной задачи. Если кесарево сечение ничем не осложнено, то обычно применяют спинальную анестезию Если пациентка с родильного зала поступает с катетером, тогда, для уменьшения количества манипуляций, производится эпидуральная анестезия. Если предстоят сложности или нужно деликатно извлекать ребенка без лимитирования временем, совмещаются спинальная с эпидуральной анестезией. Послеоперационный период Если применена регионарная анестезия, роженица находится в сознании. С определенного уровня болевая импульсация отсутствует, поэтому у пациентки есть возможность пообщаться с малышом, потому что она его видит после извлечения. Акушеры приносят маме дитя, прикладывают его к груди. После проведения операции в течение нескольких часов роженица находится в послеоперационной палате. На фоне регионарных методик течение послеоперационного состояния, по сравнению с послеоперационным периодом в условиях общей анестезии, проходит более гладко. Пациенты не подвержены отрицательному фармакологическому воздействию препаратов. Женщина сразу может кормить малыша и в целом чувствует себя более комфортно.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика