Мифы о беременности » « Я - Женщина »

Мифы о беременности



Мифы о беременности
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Мифы о беременности

Мифы о беременности
Tweet

Беременность – самые изумительные, радостные и в то же времена тревожные девять месяцев в жизни любой бабы. Как защитить предбудущего ребятенка и гарантировать его нормальное развитие?С советами поспешают родичи, подруги и бессчетные сайты. Однако кое-какие проверенные временем рекомендации – не более чем мифы, на какие не стоит обращать внимания.


Миф №1. Если дудки месячных — это беременность


Беременность – это век отсутствие месячных. Но отсутствие месячных – не век беременность. Причин, по каким «эти дни» не наступают, случается бессчетно. Например, после отмены любых гормональных контрацептивов может потребоваться кое-какое времена на нормализацию менструального цикла.


Скажется на месячных и зачисление кое-каких лекарств: нейролептиков, противоопухолевых препаратов, противоаллергических оружий, антидепрессантов. Расстройства пищевого поведения – анорексия и булимия – тоже дробно сопровождаются отсутствием месячных.


Даже интенсивные тренировки в кое-каких обликах спорта приводят к снижению в организме бабы числа жировой материи, дробным стрессам и возвышенному расходу энергии. Нарушается гормональный поле, вдогон за ним – функции репродуктивной системы.


Частые стрессы могут повлиять на работу гипоталамуса – образования в головном мозге, какое контролирует работу многих эндокринных желез, в том числе отвечающих за менструальный цикл. А самая большущая группа причин – эндокринные и гинекологические заболевания. К отсутствию месячных приводят: синдром поликистозных яичников, гипо- и гипертиреоз, опухоли гипофиза, ранняя менопауза, спайки внутри матки(синдром Ашермана), анормальности и природные пороки развития органов репродуктивной системы.


Состояние, когда месячные отсутствуют уже три цикла сплошь, а тест на беременность не демонстрирует «две полоски», зовется аменореей. Это – предлог побывать гинеколога.


Миф №2. Тошнота по утречкам — «первый звоночек»


Многих мам взаправду в первом триместре волнует дурнота и даже блевота. В кое-каких случаях блевота случается столь дробная и большая, что доводится проложить какое-то времена в стационаре. Но, в отличие от отсутствия месячных, дурнота – абсолютно не неизбежный симптом. У кое-каких баб обходится абсолютно без нее.


Если вы деятельно пробуете зачать ребятенка, и в одно великолепное утро вас пробудили антипатичные ощущения в желудке, не торопитесь с выводами. Это может быть проявление пищевого отравления, гастрита, язвы, большого стресса и массы иных состояний.


Если дурнота не идет, важнее побывать эскулапа. При дробной блевоте стоит вытребовать скорую поддержка.


Миф №3. Всех тянет на солененькое


«На солененькое потянуло?» – гуще итого этот проблема задают с загадочной выразительной усмешкой. Но зачастую причин для усмешки вовсе дудки. Тяга к соленому может быть симптомом кое-каких нарушений в организме или капитальных заболеваний:


Солью, будто и сахаром, кое-какие люд «заедают» стрессы и тоску.

На нездоровую, в том числе велико соленую еду, нередко тянет из-за хронического недосыпания.


Если человек вкалывает или занимается спортом на зное, за 10 часов он может затерять с впоследствии до 15 граммов соли. После такового охота попить воды и съесть солененького.


Гормональные колебания, из-за каких тянет на соленое, возникают не всего во времена беременности, однако и перед месячными. Это один-одинехонек из вероятных симптомов предменструального синдрома.


Снижение артериального давления и большая тяга к соленому характерны для немочи Аддисона – эндокринного заболевания, при каком снижается функция надпочечников.


Чаще итого тяга к соленому вытребована стрессами, нарушением сна и ПМС. Ничего адского в ней дудки, она идет сама. Если симптом сохраняется длительно, надобно побывать эскулапа и разобраться в причинах.


Кстати, кое-каким предбудущим мамам, навыворот, охота сладкого. Могут велико поменяться предпочтения: прежде боготворимые блюда становятся противны и – навыворот. Некоторые продолжают жрать будто всегдашне, у них ничего не меняется.


Миф №4. Живот вырастает бойче — внутри близнецы


В посредственном вероятность затяжелеть близнецами у всякой бабы составляет близ 3%. Она несколько возвышеннее, если предбудущая мама ветше 30-40 лет.


Считается, что при беременности двойней больше сформулированы симптомы первого триместра, в том числе дурнота. Будущая мама якобы больше прибавляет в весе, у нее бойче вырастает брюхо, она начинает прежде ощущать, будто малыши толкаются внутри.


Действительно, кое-какие из этих симптомов при многоплодной беременности сформулированы больше. Но это ненадежные знаки. Они больно индивидуальны. Лучший способ выведать, что у вас в мамоне взаправду два плода, – ультразвуковое изыскание.


Миф №5. Беременной надобно кормиться за себя и за ребенка


Будущей маме необходимы добавочные калории и питательные вещества. Но двойные порции – видимый перебор. Переедание не всего излишне, однако и вредоносно, оно может ввергнуть к кое-каким проблемам со здоровьем и осложнениям во времена беременности.


На самом деле, брюхатой довольно 200-300 избыточных калорий в девай, это отвечает образцово одному бублику или абсолютной столовой ложке майонеза.

Научные изыскания показали, что во времена беременности безобидны даже кое-какие диеты. Главное, дабы кормежка было полноценным и всевозможным.


Миф №6. Надо дрожать себя


Во времена беременности надобно избегать чрезмерных плотских нагрузок, однако кое-какие бабы воспринимают эту рекомендацию чересчур утрированно. Ожидание ребятенка – не предлог беспрерывно валяться в постели или на диване перед телевизором. От этого повышается риск осложнений во времена родов.


Физическая активность надобна, если всего доктор не нашел у предбудущей мамы капитальных осложнений, из-за каких, взаправду, надобно беспрерывно быть в постели. Во времена беременности здорово плавание, йога, кое-какие облики фитнеса, ходьба, прогулки на свежем духе, дела на велотренажере. К езде на велосипеде надобно глядеть с опасливостью: можно затерять равновесие, упасть и получить травму.


Миф №7. Начало беременности — амба сексуальный жизни


Половые контакты не противопоказаны ни на каком сроке беременности. Вы не можете навредить предбудущему ребятенку, если всего не практикуете что-то экстремальное. Исключения итого два: если доктор диагностировал осложнения, отнес вас к группе повышенного риска и рекомендовал воздержанность; на самых заключительных неделях беременности интимная близость может спровоцировать взялось родов.


Миф №8. Авиаперелеты противопоказаны


Вопреки разблаговещенному воззрению, летать на аэроплане во времена беременности безобидно. Во втором триместре, когда у многих предбудущих мам отсутствуют симптомы, а энергия гвоздит ключом, вполне можно запланировать небольшое странствие. Нет никаких научных доказательств того, что авиаперелет способен спровоцировать выкидыш или безвременные роды.


Осторожность стоит проявлять предбудущим мамам, у каких повышены артериальное давление, степень сахара в крови, риск выкидыша. В таковских случаях перед тем, будто двигать в странствие, надобно проконсультироваться с доктором.


Если вы панически опасаетесь летать, от странствия важнее воздержаться: сейчас, во времена беременности, вам абсолютно не нужны таковские бешеные эмоции.

Миф №9. Самое безоблачное времена в жизни бабы

Многим будто, что брюхатые бабы буквально порхают от счастья и не замечают ничего вкруг себя. Реальность куда суровее. Сильные эмоциональные колебания, адовы сны, беспрерывные переживания за предбудущего ребятенка дробно сопутствуют беременности.


Примерно 20% предбудущих мам ощущают повышенную тревожность или депрессию. Из-за этого повышается риск безвременных родов, рождения ребятенка с басистым весом. Если у вас длительно сохраняется аховое, задушенное надвигаться, апатия, тревожность – надобно адресоваться к доктору. Иногда во времена беременности даже доводится применять антидепрессанты.


По материалам сайта Дети.mail.ru


Мифы о беременности Tweet Беременность – самые изумительные, радостные и в то же времена тревожные девять месяцев в жизни любой бабы. Как защитить предбудущего ребятенка и гарантировать его нормальное развитие?С советами поспешают родичи, подруги и бессчетные сайты. Однако кое-какие проверенные временем рекомендации – не более чем мифы, на какие не стоит обращать внимания. Миф №1. Если дудки месячных — это беременность Беременность – это век отсутствие месячных. Но отсутствие месячных – не век беременность. Причин, по каким «эти дни» не наступают, случается бессчетно. Например, после отмены любых гормональных контрацептивов может потребоваться кое-какое времена на нормализацию менструального цикла. Скажется на месячных и зачисление кое-каких лекарств: нейролептиков, противоопухолевых препаратов, противоаллергических оружий, антидепрессантов. Расстройства пищевого поведения – анорексия и булимия – тоже дробно сопровождаются отсутствием месячных. Даже интенсивные тренировки в кое-каких обликах спорта приводят к снижению в организме бабы числа жировой материи, дробным стрессам и возвышенному расходу энергии. Нарушается гормональный поле, вдогон за ним – функции репродуктивной системы. Частые стрессы могут повлиять на работу гипоталамуса – образования в головном мозге, какое контролирует работу многих эндокринных желез, в том числе отвечающих за менструальный цикл. А самая большущая группа причин – эндокринные и гинекологические заболевания. К отсутствию месячных приводят: синдром поликистозных яичников, гипо- и гипертиреоз, опухоли гипофиза, ранняя менопауза, спайки внутри матки(синдром Ашермана), анормальности и природные пороки развития органов репродуктивной системы. Состояние, когда месячные отсутствуют уже три цикла сплошь, а тест на беременность не демонстрирует «две полоски», зовется аменореей. Это – предлог побывать гинеколога. Миф №2. Тошнота по утречкам — «первый звоночек» Многих мам взаправду в первом триместре волнует дурнота и даже блевота. В кое-каких случаях блевота случается столь дробная и большая, что доводится проложить какое-то времена в стационаре. Но, в отличие от отсутствия месячных, дурнота – абсолютно не неизбежный симптом. У кое-каких баб обходится абсолютно без нее. Если вы деятельно пробуете зачать ребятенка, и в одно великолепное утро вас пробудили антипатичные ощущения в желудке, не торопитесь с выводами. Это может быть проявление пищевого отравления, гастрита, язвы, большого стресса и массы иных состояний. Если дурнота не идет, важнее побывать эскулапа. При дробной блевоте стоит вытребовать скорую поддержка. Миф №3. Всех тянет на солененькое «На солененькое потянуло?» – гуще итого этот проблема задают с загадочной выразительной усмешкой. Но зачастую причин для усмешки вовсе дудки. Тяга к соленому может быть симптомом кое-каких нарушений в организме или капитальных заболеваний: Солью, будто и сахаром, кое-какие люд «заедают» стрессы и тоску. На нездоровую, в том числе велико соленую еду, нередко тянет из-за хронического недосыпания. Если человек вкалывает или занимается спортом на зное, за 10 часов он может затерять с впоследствии до 15 граммов соли. После такового охота попить воды и съесть солененького. Гормональные колебания, из-за каких тянет на соленое, возникают не всего во времена беременности, однако и перед месячными. Это один-одинехонек из вероятных симптомов предменструального синдрома. Снижение артериального давления и большая тяга к соленому характерны для немочи Аддисона – эндокринного заболевания, при каком снижается функция надпочечников. Чаще итого тяга к соленому вытребована стрессами, нарушением сна и ПМС. Ничего адского в ней дудки, она идет сама. Если симптом сохраняется длительно, надобно побывать эскулапа и разобраться в причинах. Кстати, кое-каким предбудущим мамам, навыворот, охота сладкого. Могут велико поменяться предпочтения: прежде боготворимые блюда становятся противны и – навыворот. Некоторые продолжают жрать будто всегдашне, у них ничего не меняется. Миф №4. Живот вырастает бойче — внутри близнецы В посредственном вероятность затяжелеть близнецами у всякой бабы составляет близ 3%. Она несколько возвышеннее, если предбудущая мама ветше 30-40 лет. Считается, что при беременности двойней больше сформулированы симптомы первого триместра, в том числе дурнота. Будущая мама якобы больше прибавляет в весе, у нее бойче вырастает брюхо, она начинает прежде ощущать, будто малыши толкаются внутри. Действительно, кое-какие из этих симптомов при многоплодной беременности сформулированы больше. Но это ненадежные знаки. Они больно индивидуальны. Лучший способ выведать, что у вас в мамоне взаправду два плода, – ультразвуковое изыскание. Миф №5. Беременной надобно кормиться за себя и за ребенка Будущей маме необходимы добавочные калории и питательные вещества. Но двойные порции – видимый перебор. Переедание не всего излишне, однако и вредоносно, оно может ввергнуть к кое-каким проблемам со здоровьем и осложнениям во времена беременности. На самом деле, брюхатой довольно 200-300 избыточных калорий в девай, это отвечает образцово одному бублику или абсолютной столовой ложке майонеза. Научные изыскания показали, что во времена беременности безобидны даже кое-какие диеты. Главное, дабы кормежка было полноценным и всевозможным. Миф №6. Надо дрожать себя Во времена беременности надобно избегать чрезмерных плотских нагрузок, однако кое-какие бабы воспринимают эту рекомендацию чересчур утрированно. Ожидание ребятенка – не предлог беспрерывно валяться в постели или на диване перед телевизором. От этого повышается риск осложнений во времена родов. Физическая активность надобна, если всего доктор не нашел у предбудущей мамы капитальных осложнений, из-за каких, взаправду, надобно беспрерывно быть в постели. Во времена беременности здорово плавание, йога, кое-какие облики фитнеса, ходьба, прогулки на свежем духе, дела на велотренажере. К езде на велосипеде надобно глядеть с опасливостью: можно затерять равновесие, упасть и получить травму. Миф №7. Начало беременности — амба сексуальный жизни Половые контакты не противопоказаны ни на каком сроке беременности. Вы не можете навредить предбудущему ребятенку, если всего не практикуете что-то экстремальное. Исключения итого два: если доктор диагностировал осложнения, отнес вас к группе повышенного риска и рекомендовал воздержанность; на самых заключительных неделях беременности интимная близость может спровоцировать взялось родов. Миф №8. Авиаперелеты противопоказаны Вопреки разблаговещенному воззрению, летать на аэроплане во времена беременности безобидно. Во втором триместре, когда у многих предбудущих мам отсутствуют симптомы, а энергия гвоздит ключом, вполне можно запланировать небольшое странствие. Нет никаких научных доказательств того, что авиаперелет способен спровоцировать выкидыш или безвременные роды. Осторожность стоит проявлять предбудущим мамам, у каких повышены артериальное давление, степень сахара в крови, риск выкидыша. В таковских случаях перед тем, будто двигать в странствие, надобно проконсультироваться с доктором. Если вы панически опасаетесь летать, от странствия важнее воздержаться: сейчас, во времена беременности, вам абсолютно не нужны таковские бешеные эмоции. Миф №9. Самое безоблачное времена в жизни бабы Многим будто, что брюхатые бабы буквально порхают от счастья и не замечают ничего вкруг себя. Реальность куда суровее. Сильные эмоциональные колебания, адовы сны, беспрерывные переживания за предбудущего ребятенка дробно сопутствуют беременности. Примерно 20% предбудущих мам ощущают повышенную тревожность или депрессию. Из-за этого повышается риск безвременных родов, рождения ребятенка с басистым весом. Если у вас длительно сохраняется аховое, задушенное надвигаться, апатия, тревожность – надобно адресоваться к доктору. Иногда во времена беременности даже доводится применять антидепрессанты. По материалам сайта Дети.mail.ru
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика