Можно ли беременным есть клубнику - «Беременность»

Можно ли беременным есть клубнику - «Беременность»



Можно ли беременным есть клубнику - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Можно ли беременным есть клубнику, читайте в нашем материале.


Конец мая и начало июня – сезон ароматной красной ягоды клубники. В то время, когда все скупают сладкое угощение с прилавков, что делать беременным?


В период беременности женщине нужно больше отдыхать, гулять, испытывать позитивные эмоции и, разумеется, лучше питаться. Рацион беременной должен включать свежие и полезные продукты - овощи, фрукты, ягоды, к которым относится и клубника.


Можно ли беременным есть клубнику


Есть два противоречивых мнения о том, можно ли беременным есть клубнику.


Так, польза клубники очевидна – в ней содержится фолиевая кислота, важна для благополучного развития будущего ребенка, минералы (кальций, железо, фосфор), витамины (С, А, В, Е, Н, РР), которые важны для успешного протекания беременности. Также клубника улучшает работу сердца, снижает давление, благоприятно влияет на обмен веществ, способствует очищению организм от вредных веществ.


Витамин С - известный антиоксидант, которые предотвращает старение, а также стимулирует работу иммунных клеток.


Но с другой стороны, клубника - высокоаллергенный продукт, который может негативно сказаться на организме беременной женщины, и на здоровье малыша.


Читать также: 36 неделя беременности




Можно ли есть клубнику беременным: мнение врачей


Основные опасения относительно того, можно ли беременным есть клубнику, в основном связано с качеством ягод. Поскольку на рынках часто появляются ягоды, которые содержат много нитратов.


Также стоит помнить, что клубнику нужно тщательно вымыть перед употреблением, чтобы избежать кишечной инфекции.


Есть еще одна вещь, которую должны знать беременные женщины перед тем, как съесть килограм клубники. Во время беременности может меняться реакция организма на аллергены. То есть может появиться аллергия на клубнику, даже если раньше ее не было. Поэтому лучше начинать пробовать клубнику понемногу. Если организм отреагирует нормально - смело увеличивайте количество ягод.


Можно ли клубнику беременным: опыт мам


Среди женщин, которые уже благополучно стали мамами, был проведен соцопрос. В результате которого выяснилось, что многие из них считают употребление клубники во время беременности вполне безопасным. В свое время, они не ограничивали себя в желании есть те фрукты и ягоды, которые им хотелось, и родили здоровых малышей.



Можно ли беременным клубнику: рекомендации


Ягоды нужно очень хорошо мыть перед потреблением.

Не ешьте клубнику натощак, чтобы не было раздражения слизистой желудка.

Знайте меру и старайтесь не переедать, ведь так даже полезный продукт может стать угрозой для организма. Нескольких ягод клубники в день может быть достаточно, чтобы утолить желание и извлечь из них пользу.

Всегда следите за реакцией своего организма. Если заметили какие-то проявления аллергии - проконсультируйтесь с врачом и ограничь потребление продукта.

Теперь вы знаете, можно ли есть клубнику во время беременности. Приятного аппетита.

Источник новости

Можно ли беременным есть клубнику, читайте в нашем материале. Конец мая и начало июня – сезон ароматной красной ягоды клубники. В то время, когда все скупают сладкое угощение с прилавков, что делать беременным? В период беременности женщине нужно больше отдыхать, гулять, испытывать позитивные эмоции и, разумеется, лучше питаться. Рацион беременной должен включать свежие и полезные продукты - овощи, фрукты, ягоды, к которым относится и клубника. Можно ли беременным есть клубнику Есть два противоречивых мнения о том, можно ли беременным есть клубнику. Так, польза клубники очевидна – в ней содержится фолиевая кислота, важна для благополучного развития будущего ребенка, минералы (кальций, железо, фосфор), витамины (С, А, В, Е, Н, РР), которые важны для успешного протекания беременности. Также клубника улучшает работу сердца, снижает давление, благоприятно влияет на обмен веществ, способствует очищению организм от вредных веществ. Витамин С - известный антиоксидант, которые предотвращает старение, а также стимулирует работу иммунных клеток. Но с другой стороны, клубника - высокоаллергенный продукт, который может негативно сказаться на организме беременной женщины, и на здоровье малыша. Читать также: 36 неделя беременности Можно ли есть клубнику беременным: мнение врачей Основные опасения относительно того, можно ли беременным есть клубнику, в основном связано с качеством ягод. Поскольку на рынках часто появляются ягоды, которые содержат много нитратов. Также стоит помнить, что клубнику нужно тщательно вымыть перед употреблением, чтобы избежать кишечной инфекции. Есть еще одна вещь, которую должны знать беременные женщины перед тем, как съесть килограм клубники. Во время беременности может меняться реакция организма на аллергены. То есть может появиться аллергия на клубнику, даже если раньше ее не было. Поэтому лучше начинать пробовать клубнику понемногу. Если организм отреагирует нормально - смело увеличивайте количество ягод. Можно ли клубнику беременным: опыт мам Среди женщин, которые уже благополучно стали мамами, был проведен соцопрос. В результате которого выяснилось, что многие из них считают употребление клубники во время беременности вполне безопасным. В свое время, они не ограничивали себя в желании есть те фрукты и ягоды, которые им хотелось, и родили здоровых малышей. Можно ли беременным клубнику: рекомендации Ягоды нужно очень хорошо мыть перед потреблением. Не ешьте клубнику натощак, чтобы не было раздражения слизистой желудка. Знайте меру и старайтесь не переедать, ведь так даже полезный продукт может стать угрозой для организма. Нескольких ягод клубники в день может быть достаточно, чтобы утолить желание и извлечь из них пользу. Всегда следите за реакцией своего организма. Если заметили какие-то проявления аллергии - проконсультируйтесь с врачом и ограничь потребление продукта. Теперь вы знаете, можно ли есть клубнику во время беременности. Приятного аппетита. Источник новости
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика