С сентября в Украине роженицы будут получать бесплатный бэби-бокс - «Беременность»

С сентября в Украине роженицы будут получать бесплатный бэби-бокс - «Беременность»



С сентября в Украине роженицы будут получать бесплатный бэби-бокс - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

С 1 сентября 2018 года роженицы в Украине будут получать бесплатный бэби-бокс – набор вещей и средств гигиены, необходимых для ухода за малышом в первые месяцы жизни.


Молодые мамы будут получать набор вещей для новорожденного в роддоме, помимо финансовой помощи при рождении ребенка. Планируется обеспечить такими наборами каждую роженицу, которая стояла на учете по беременности в женской консультации.



«Это традиция, которую мы вводим для поддержки рождаемости. Сотни тысяч семей получат такую дополнительную целевую поддержку», - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.


В бэби-бокс входит набор одежды для малыша, пеленки, влажные салфетки, термометр, пустышка и соска, бутылочка для кормления, присыпка, детское масло и крем, фитосборы для ванночек, подгузники, два одеяла, а также учебные пособия по уходу за новорожденным. Общая стоимость украинского бэби-бокса составит 5 тысяч грн.



Практика вручения бэби-бокса молодым матерям распространена во многих странах мира, в частности, такие наборы вручают женщинам в США, Канаде. Великобритании, Норвегии и Финляндии. В Финляндии такие коробки раздавали малообеспеченным роженицам с 1930-ых годов, но уже давно их раздают всем, без исключения, в том числе принцу, который недавно стал отцом.


С 1 сентября 2018 года роженицы в Украине будут получать бесплатный бэби-бокс – набор вещей и средств гигиены, необходимых для ухода за малышом в первые месяцы жизни. Молодые мамы будут получать набор вещей для новорожденного в роддоме, помимо финансовой помощи при рождении ребенка. Планируется обеспечить такими наборами каждую роженицу, которая стояла на учете по беременности в женской консультации. «Это традиция, которую мы вводим для поддержки рождаемости. Сотни тысяч семей получат такую дополнительную целевую поддержку», - сказал премьер-министр Владимир Гройсман. В бэби-бокс входит набор одежды для малыша, пеленки, влажные салфетки, термометр, пустышка и соска, бутылочка для кормления, присыпка, детское масло и крем, фитосборы для ванночек, подгузники, два одеяла, а также учебные пособия по уходу за новорожденным. Общая стоимость украинского бэби-бокса составит 5 тысяч грн. Практика вручения бэби-бокса молодым матерям распространена во многих странах мира, в частности, такие наборы вручают женщинам в США, Канаде. Великобритании, Норвегии и Финляндии. В Финляндии такие коробки раздавали малообеспеченным роженицам с 1930-ых годов, но уже давно их раздают всем, без исключения, в том числе принцу, который недавно стал отцом.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика