Как избавиться от токсикоза: поможет кока-кола - «Беременность»

Как избавиться от токсикоза: поможет кока-кола - «Беременность»



Как избавиться от токсикоза: поможет кока-кола - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как избавиться от токсикоза: поможет кока-кола - «Беременность»

Кока-кола - довольно неожиданное средство от токсикоза на ранних сроках беременности, но когда постоянная тошнота и рвота уже совсем замучили, то будешь рад любому совету.


Если вы уже испробовали все советы, как справиться с токсикозом на ранних сроках беременности, ведете здоровый образ жизни, питаетесь только правильной пищей, а тошнота все не проходит, попробуйте пойти от обратного: выпейте несколько глотков кока-колы и съешьте картофель фри.


Дело в том, что соль, которой посыпают картофель, поможет справиться с гиперсаливацией, характерной для токсикоза (на ранних сроках беременности у женщины выделяется много слюны, которая попадая в желудок, вызывает его раздражение, и как следствие провоцирует тошноту). А картофельный крахмал - натуральный сорбент, который всасывает в себя токсины и лишний желудочный сок, что тоже помогает уменьшить неприятные ощущения при токсикозе.


А вот как помогает кока-кола при токсикозе избавиться от тошноты на ранних сроках беременности, мы сейчас расскажем.


Как кока-кола помогает справиться с токсикозом


У этого напитка есть два механизма действия, которые помогают при токсикозе справиться с тошнотой.


Во-первых, благодаря своему составу кока-кола воздействует на желудок, притупляя чувство тошноты. А во-вторых, благодаря глюкозе, которая содержится в кока-коле, при обильной рвоте можно избежать ацетонемического синдрома, который нередко сопровождает такие состояния, и служит показанием для госпитализации беременной.




Этот небольшой лайфхак с кока-колой при тошноте пригодится вам и позже, после рождения ребенка. Ведь не секрет, что дети довольно часто страдают от ротавирусной инфекции, которая сопровождается обильной рвотой и диареей, что приводит к повышению ацетона в крови и обезвоживанию, и нередко заканчивается госпитализацией.


Чтобы избежать такого тяжелого состояния, многие педиатры советуют отпаивать детей колой без газа (чайными ложечками). Помимо того, что кока-кола притупляет чувство тошноты и быстро снабжает организм глюкозой (глюкоза предотвращает повышение ацетона), детям нравится ее вкус, в отличие от лекарств, которыми обычно пытаются напоить родители. И это чуть ли не единственный способ восполнить дефицит жидкости.


Как пить кока-колу, чтобы избавиться от тошноты при токсикозе


Для начала выпустите газ из напитка (налейте кока-колу в стакан и помешайте ее ложкой или просто оставьте на некоторое время). И затем пейте кока-колу небольшими глотками. Достаточно небольшого количества за раз.


Главное, помнить о чувстве меры. Даже если напиток помогает справиться с тошнотой во время токсикоза, это не значит, что нужно пить кока-колу литрами.


Источник новости

Кока-кола - довольно неожиданное средство от токсикоза на ранних сроках беременности, но когда постоянная тошнота и рвота уже совсем замучили, то будешь рад любому совету. Если вы уже испробовали все советы, как справиться с токсикозом на ранних сроках беременности, ведете здоровый образ жизни, питаетесь только правильной пищей, а тошнота все не проходит, попробуйте пойти от обратного: выпейте несколько глотков кока-колы и съешьте картофель фри. Дело в том, что соль, которой посыпают картофель, поможет справиться с гиперсаливацией, характерной для токсикоза (на ранних сроках беременности у женщины выделяется много слюны, которая попадая в желудок, вызывает его раздражение, и как следствие провоцирует тошноту). А картофельный крахмал - натуральный сорбент, который всасывает в себя токсины и лишний желудочный сок, что тоже помогает уменьшить неприятные ощущения при токсикозе. А вот как помогает кока-кола при токсикозе избавиться от тошноты на ранних сроках беременности, мы сейчас расскажем. Как кока-кола помогает справиться с токсикозом У этого напитка есть два механизма действия, которые помогают при токсикозе справиться с тошнотой. Во-первых, благодаря своему составу кока-кола воздействует на желудок, притупляя чувство тошноты. А во-вторых, благодаря глюкозе, которая содержится в кока-коле, при обильной рвоте можно избежать ацетонемического синдрома, который нередко сопровождает такие состояния, и служит показанием для госпитализации беременной. Этот небольшой лайфхак с кока-колой при тошноте пригодится вам и позже, после рождения ребенка. Ведь не секрет, что дети довольно часто страдают от ротавирусной инфекции, которая сопровождается обильной рвотой и диареей, что приводит к повышению ацетона в крови и обезвоживанию, и нередко заканчивается госпитализацией. Чтобы избежать такого тяжелого состояния, многие педиатры советуют отпаивать детей колой без газа (чайными ложечками). Помимо того, что кока-кола притупляет чувство тошноты и быстро снабжает организм глюкозой (глюкоза предотвращает повышение ацетона), детям нравится ее вкус, в отличие от лекарств, которыми обычно пытаются напоить родители. И это чуть ли не единственный способ восполнить дефицит жидкости. Как пить кока-колу, чтобы избавиться от тошноты при токсикозе Для начала выпустите газ из напитка (налейте кока-колу в стакан и помешайте ее ложкой или просто оставьте на некоторое время). И затем пейте кока-колу небольшими глотками. Достаточно небольшого количества за раз. Главное, помнить о чувстве меры. Даже если напиток помогает справиться с тошнотой во время токсикоза, это не значит, что нужно пить кока-колу литрами. Источник новости
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика