Спорт и беременность: можно ли беременным бегать, плавать и кататься на велосипеде? - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Спорт и беременность: можно ли беременным бегать, плавать и кататься на велосипеде? - «Беременность и роды»



Спорт и беременность: можно ли беременным бегать, плавать и кататься на велосипеде? - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Плавание при беременностиВелосипед и беременностьПрогулки во время беременностиМожно ли беременной бегать?Другие виды спорта для будущих мам

Многие женщины до беременности регулярно занимались спортом. Это помогало им поддерживать себя в форме, не полнеть и не болеть. Можно ли продолжать эти занятия во время беременности, и если да, то в каком объеме? Какие виды спорта полезны беременным, а какие, наоборот, могут принести вред?



Сегодня отношение к занятиям спортом беременных в корне отличается от того, что существовало 40, 30 и даже 20 лет назад. Тогда будущим мамам рекомендовали поменьше двигаться и побольше отдыхать. Сейчас занятия спортом считают очень полезными как для мамы, так и для будущего малыша. Однако, отправляясь в бассейн или спортзал, все-таки помните о своем положении. Вы стали намного тяжелее и неповоротливее, чувство равновесия у вас нарушено. Вы быстро устаете. К тому же, вы теперь должны "дышать за двоих", снабжая кислородом не только себя, но и малыша.


Прежде чем заняться тем или иным видом спорта, посоветуйтесь со своим врачом, особенно если вы входите в группу риска или у вас были выкидыши.


Рассмотрим некоторые виды спорта.



Другие виды спорта для будущих мам


Теннис и гольф во время беременности безопасны, но и пользы от них немного. Заниматься конным спортом не рекомендуется. Не следует и кататься на водных лыжах. А вот боулинг вполне подойдет. Но будьте осторожны, особенно на поздних сроках беременности: вы можете растянуть мышцы спины. Кроме того, равновесие у вас будет нарушено, кидать шары вам будет трудно.


Посоветуйтесь с врачом насчет катания на лыжах. Во второй половине беременности от лыж лучше отказаться: ведь вы можете упасть, что крайне нежелательно в вашем положении. На ранних сроках кататься на лыжах можно лишь в том случае, если беременность проходит без осложнений и предыдущие беременности проходили нормально.


Кататься на мотоцикле или снегоходе я вам не рекомендую, хотя ваш врач может разрешить вам и это занятие, если оно не требует физических усилий. Но все-таки риск здесь очень велик, особенно если эта или предыдущие беременности проходили с осложнениями.



Авторская статья

Плавание при беременностиВелосипед и беременностьПрогулки во время беременностиМожно ли беременной бегать?Другие виды спорта для будущих мам Многие женщины до беременности регулярно занимались спортом. Это помогало им поддерживать себя в форме, не полнеть и не болеть. Можно ли продолжать эти занятия во время беременности, и если да, то в каком объеме? Какие виды спорта полезны беременным, а какие, наоборот, могут принести вред? Сегодня отношение к занятиям спортом беременных в корне отличается от того, что существовало 40, 30 и даже 20 лет назад. Тогда будущим мамам рекомендовали поменьше двигаться и побольше отдыхать. Сейчас занятия спортом считают очень полезными как для мамы, так и для будущего малыша. Однако, отправляясь в бассейн или спортзал, все-таки помните о своем положении. Вы стали намного тяжелее и неповоротливее, чувство равновесия у вас нарушено. Вы быстро устаете. К тому же, вы теперь должны "дышать за двоих", снабжая кислородом не только себя, но и малыша. Прежде чем заняться тем или иным видом спорта, посоветуйтесь со своим врачом, особенно если вы входите в группу риска или у вас были выкидыши. Рассмотрим некоторые виды спорта. Другие виды спорта для будущих мам Теннис и гольф во время беременности безопасны, но и пользы от них немного. Заниматься конным спортом не рекомендуется. Не следует и кататься на водных лыжах. А вот боулинг вполне подойдет. Но будьте осторожны, особенно на поздних сроках беременности: вы можете растянуть мышцы спины. Кроме того, равновесие у вас будет нарушено, кидать шары вам будет трудно. Посоветуйтесь с врачом насчет катания на лыжах. Во второй половине беременности от лыж лучше отказаться: ведь вы можете упасть, что крайне нежелательно в вашем положении. На ранних сроках кататься на лыжах можно лишь в том случае, если беременность проходит без осложнений и предыдущие беременности проходили нормально. Кататься на мотоцикле или снегоходе я вам не рекомендую, хотя ваш врач может разрешить вам и это занятие, если оно не требует физических усилий. Но все-таки риск здесь очень велик, особенно если эта или предыдущие беременности проходили с осложнениями. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика