Рождение близнецов - двойная радость! - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Рождение близнецов - двойная радость! - «Беременность и роды»



Рождение близнецов - двойная радость! - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
У вас близнецы?Когда родители узнают о близнецах?Особенность многоплодной беременностиНа что обратить внимание?Осложнения многоплодной беременностиВедение многоплодной беременностиКакими будут роды?

Рождение малыша — это счастье. А если малышей несколько — это еще большая радость! Но многоплодная беременность требует более пристального наблюдения, ведь беременность несколькими крохами — это редкость!



Сами близнецы и их родители всегда привлекают повышенное внимание: рождение двойни, а уж тем более тройни — явление редкое. Примерно 296 всех новорожденных составляют двойни, а около 1% всех многоплодных беременностей — это тройни. Мы не можем в естественных условиях запланировать или предугадать рождение близнецов, в процессе оплодотворения сразу закладывается информация о количестве плодов и развитии беременности. Однако есть ряд факторов, достаточно существенно повышающих вероятность стать многодетной мамой. Чаще появляются на свет разнояйцевые близнецы, или двойняшки, которые похожи друг на друга, как обычные братья или сестры. Они могут быть разнополыми, иметь разные группы крови и хромосомный набор. Рождение однояйцевых близнецов обычно составляет в среднем 0,3% всех родов, они всегда одного пола и похожи друг на друга как две капли воды. Хромосомный набор и группы крови у них совпадают, на развитие их влияют факторы внешней среды как во время беременности, так и после нее и именно они могут формировать некоторые не очень существенные отличия.



Какими будут роды?


Многие мамы переживают, как им предстоит рожать своих близнецов, будут ли это естественные роды или же кесарево сечение. Вопрос решается индивидуально, в каждом случае все будет зависеть от массы детей, от их положения в матке, срока беременности и состояния вашего здоровья. Чаще всего стараются вести роды естественным путем, однако наготове всегда будет бригада помощи, если что-то пойдет не так и понадобится экстренное кесарево сечение. Доктор максимально внимательно подойдет к вашему случаю и расскажет вам обо всех нюансах — решение будет совместным: и ваше, и врача.


Послеродовый период при многоплодной беременности не сильно отличается от такового при родах одним плодом. Совместное пребывание с малышами позволит вам быстрее прийти в форму, вернуть психологическое равновесие и наладить естественное вскармливание.


Конечно, многоплодная беременность налагает повышенные обязательства и требует много сил, роды будут немного сложнее. Однако скоро дом озарится смехом двух или трех малышей, и вы получите массу приятных впечатлений и море любви!


Елена Хренкова


Авторская статья

У вас близнецы?Когда родители узнают о близнецах?Особенность многоплодной беременностиНа что обратить внимание?Осложнения многоплодной беременностиВедение многоплодной беременностиКакими будут роды? Рождение малыша — это счастье. А если малышей несколько — это еще большая радость! Но многоплодная беременность требует более пристального наблюдения, ведь беременность несколькими крохами — это редкость! Сами близнецы и их родители всегда привлекают повышенное внимание: рождение двойни, а уж тем более тройни — явление редкое. Примерно 296 всех новорожденных составляют двойни, а около 1% всех многоплодных беременностей — это тройни. Мы не можем в естественных условиях запланировать или предугадать рождение близнецов, в процессе оплодотворения сразу закладывается информация о количестве плодов и развитии беременности. Однако есть ряд факторов, достаточно существенно повышающих вероятность стать многодетной мамой. Чаще появляются на свет разнояйцевые близнецы, или двойняшки, которые похожи друг на друга, как обычные братья или сестры. Они могут быть разнополыми, иметь разные группы крови и хромосомный набор. Рождение однояйцевых близнецов обычно составляет в среднем 0,3% всех родов, они всегда одного пола и похожи друг на друга как две капли воды. Хромосомный набор и группы крови у них совпадают, на развитие их влияют факторы внешней среды как во время беременности, так и после нее и именно они могут формировать некоторые не очень существенные отличия. Какими будут роды? Многие мамы переживают, как им предстоит рожать своих близнецов, будут ли это естественные роды или же кесарево сечение. Вопрос решается индивидуально, в каждом случае все будет зависеть от массы детей, от их положения в матке, срока беременности и состояния вашего здоровья. Чаще всего стараются вести роды естественным путем, однако наготове всегда будет бригада помощи, если что-то пойдет не так и понадобится экстренное кесарево сечение. Доктор максимально внимательно подойдет к вашему случаю и расскажет вам обо всех нюансах — решение будет совместным: и ваше, и врача. Послеродовый период при многоплодной беременности не сильно отличается от такового при родах одним плодом. Совместное пребывание с малышами позволит вам быстрее прийти в форму, вернуть психологическое равновесие и наладить естественное вскармливание. Конечно, многоплодная беременность налагает повышенные обязательства и требует много сил, роды будут немного сложнее. Однако скоро дом озарится смехом двух или трех малышей, и вы получите массу приятных впечатлений и море любви! Елена Хренкова Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика