Здоровье детей-кесарят улучшит вагинальный мазок

Здоровье детей-кесарят улучшит вагинальный мазок



Здоровье детей-кесарят улучшит вагинальный мазок
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Здоровье детей-кесарят улучшит вагинальный мазок


Кесарево сечение самая распространенная операция в США. Согласно статистике, треть родов происходит на операционном столе. Но несмотря на распространенность подобного способа родов, как матери, так и доктора знают, что дети, появившиеся на свет благодаря кесареву сечению, не получают всех преимуществ для здоровья, по сравнению с детьми, рожденными естественным путем.



До сегодняшнего дня только те дети, которые проходили через родовые пути, могли получить полезные бактерии в виде защитных микробов, которые помогают развиваться иммунной системе. Но пришло время перемен.



Исследователи университета Калифорнии в Сан-Диего в ходе эксперимента обнаружили некую схему: если ввести вещество вагинального мазка матери ребенку, рожденному посредством операции кесарево сечение, это может приблизить его микробиологию к микробиологии ребенка, рожденного вагинальным путем.



В исследовании, опубликованном в журнале Нейчер Медисин, ученые представили материалы по 18 младенцам и их матерям, семь из которых появились естественным путем, а 11 — с помощью операции кесарево сечение. Среди детей, родившихся благодаря кесареву сечению, четверо получили вагинальное вещество матери, полученное за час до операции путем помещения в вагинальную полость стерильной марлевой салфетки. Сразу после рождения детям протирали рот, лицо и тело этой самой салфеткой. За последующий месяц детям 6 раз проводили обследование.



Позитивные результаты исследований означают, что младенцы, появившиеся на свят благодаря операции кесарево сечение, теперь меньше подвержены повышенному риску ожирения, астмы, аллергии, атопическим заболеваниям и проявлениям иммунодефицита.



"Исследование демонстрирует, что эффект существует, так как определенное количество вагинальных микроб действительно проникают в организм ребенка, который был рожден в процессе кесаревого сечения, хотя бы на первый месяц", – сообщают врачи. "Но долгосрочный эффект вагинального мазка пока до конца не изучен."



"Нам нужно больше данных и результаты более долгого периода наблюдения, чтобы доказать влияние процедуры на здоровье. Это исследование показывает нам направление и также подтверждает теорию о том, что модификации микробиома на ранних стадиях жизни возможны."



Для будущих мам, которым предстоит операция кесарево сечение, эта новость является как нельзя более обнадеживающей.





Кесарево сечение – самая распространенная операция в США. Согласно статистике, треть родов происходит на операционном столе. Но не смотря на распространенность подобного способа родов, как матери, так и доктора знают, что дети, появившиеся на свет благодаря кесареву сечению, не получают всех преимуществ для здоровья, по сравнению с детьми, рожденными естественным путем. До сегодняшнего дня только те дети, которые проходили через родовые пути, могли получить полезные бактерии в виде защитных микробов, которые помогают развиваться иммунной системе. Но пришло время перемен. Исследователи университета Калифорнии в Сан-Диего в ходе эксперимента обнаружили некую схему: если ввести вещество вагинального мазка матери ребенку, рожденному посредством операции кесарево сечение, это может приблизить его микробиологию к микробиологии ребенка, рожденного вагинальным путем. В исследовании, опубликованном в журнале Нейчер Медисин, ученые представили материалы по 18 младенцам и их матерям, семь из которых появились естественным путем, а 11 — с помощью операции кесарево сечение. Среди детей, родившихся благодаря кесареву сечению, четверо получили вагинальное вещество матери, полученное за час до операции путем помещения в вагинальную полость стерильной марлевой салфетки. Сразу после рождения детям протирали рот, лицо и тело этой самой салфеткой. За последующий месяц детям 6 раз проводили обследование. Позитивные результаты исследований означают, что младенцы, появившиеся на свят благодаря операции кесарево сечение, теперь меньше подвержены повышенному риску ожирения, астмы, аллергии, атопическим заболеваниям и проявлениям иммунодефицита. "Исследование демонстрирует, что эффект существует, так как определенное количество вагинальных микроб действительно проникают в организм ребенка, который был рожден в процессе кесаревого сечения, хотя бы на первый месяц", – сообщают врачи. "Но долгосрочный эффект вагинального мазка пока до конца не изучен." "Нам нужно больше данных и результаты более долгого периода наблюдения, чтобы доказать влияние процедуры на здоровье. Это исследование показывает нам направление и также подтверждает теорию о том, что модификации микробиома на ранних стадиях жизни возможны." Для будущих мам, которым предстоит операция кесарево сечение, эта новость является как нельзя более обнадеживающей.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика