Взрослые ответы на детские вопросы: 5 причин отправить ребенка в «Университет детей» Политеха - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Взрослые ответы на детские вопросы: 5 причин отправить ребенка в «Университет детей» Политеха - «Я и Дети»



Взрослые ответы на детские вопросы: 5 причин отправить ребенка в «Университет детей» Политеха - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Лекторами в Университете стали настоящие ученыеСоциологи, астрофизики, микробиологи, историки, урбанисты, антропологи и многие другие ученые на занятиях «Университета детей» отвечают на детские вопросы, помогают студентам самостоятельно изучать мир вокруг, а также проводят научные шоу — именно в Университете в исследования вовлекают детей от 7 лет.Они учат навыкам получения и использования знанийВ первую очередь детей учат научному методу, на занятиях развивают гибкость ума, умение критично мыслить, получать информацию из разных источников, а также самостоятельности. Организаторы уверены, что главное — применять полученные знания на практике, поэтому часть занятий проходят в депо, химчистке, на метеорологической станции МГУ, в зоопарке или Ботаническом саду. Преподаватели Университета всегда проходят путь к ответу на поставленный вопрос вместе с детьми, а не просто показывает готовое решение. Важность проектов в Университете детей доказывает работа микробиолога Ильи Сережкина, который вместе с студентами создал микробную технологию, способную очищать нефтяные загрязнения. Микроорганизмы, созданные в Университете Детей, позже уехали «есть нефть» на Беломорскую биологическую станцию МГУ.





[b]Каждое занятие — один детский вопросЮные студенты вместе с учеными выбирают один вопрос, ученики выдвигают гипотезы, проверяют их с помощью практических опытов, подводят итоги и, конечно, узнают много нового. Интересно, что в «Университете детей» Политеха темами занятий становятся детские вопросы. «Банк» формируется в дни публичных мероприятий Политеха. Куратор программы рассказывает, что часто дети спрашивают неочевидные вещи: сколько весит звезда, может ли человек стать бессмертным, каков химический состав киселя или кефира, почему люди бьются током и многое другое. Одним из самых сложных называют вопрос, как появилась жизнь на земле. Не так сложно на него ответить, насколько понять, как из химических соединений появились живые существа.





Все занятия проходят в формате диалогаНа каждой лекции курса студент может задать любой вопрос по теме. Если кто-нибудь из детей зажат и стесняется или еще не до конца включился в урок, то педагоги вызывают в них любопытство и интерес к предмету обсуждения. Возможность задавать любые вопросы, спорить — одна из главных ценностей проекта.





Программы для разного возрастаНа занятиях в «Университете» стараются развивать возрастные особенности конкретного направления. Преподаватели проводят понятные ребенку аналогии, упрощают тексты, но не смысл, а программу организаторы на 4 возрастные группы: «Энергия» (7-8 лет), «Импульс» (9-10 лет), «Динамика» (11-12 лет), «Векторы» (13-14 лет). Главное — вступительных экзаменов нет, на занятиях ждут любознательных детей.


Лекторами в Университете стали настоящие ученые Социологи, астрофизики, микробиологи, историки, урбанисты, антропологи и многие другие ученые на занятиях «Университета детей» отвечают на детские вопросы, помогают студентам самостоятельно изучать мир вокруг, а также проводят научные шоу — именно в Университете в исследования вовлекают детей от 7 лет. Они учат навыкам получения и использования знаний В первую очередь детей учат научному методу, на занятиях развивают гибкость ума, умение критично мыслить, получать информацию из разных источников, а также самостоятельности. Организаторы уверены, что главное — применять полученные знания на практике, поэтому часть занятий проходят в депо, химчистке, на метеорологической станции МГУ, в зоопарке или Ботаническом саду. Преподаватели Университета всегда проходят путь к ответу на поставленный вопрос вместе с детьми, а не просто показывает готовое решение. Важность проектов в Университете детей доказывает работа микробиолога Ильи Сережкина, который вместе с студентами создал микробную технологию, способную очищать нефтяные загрязнения. Микроорганизмы, созданные в Университете Детей, позже уехали «есть нефть» на Беломорскую биологическую станцию МГУ. _
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика