Ребёнок хочет стать артистом: что делать? - «Дети» » « Я - Женщина »

Ребёнок хочет стать артистом: что делать? - «Дети»



Ребёнок хочет стать артистом: что делать? - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Мама, я буду актрисой! Как реагировать родителям?Занятия по актёрскому мастерству помогают детям в школе?Можно ли освоить актёрское мастерство самостоятельно?Как проходят занятия в актёрских студиях?Какими должны быть детские спектакли?

Когда родители слышат, что ребенок хочет стать артистом, часто они прикладывают все усилия, чтобы избежать такой перспективы. Почему не стоит запрещать заниматься театральным искусством и как занятия по актёрскому мастерству помогают детям в школе, рассказывает преподаватель учебной студии и режиссёр детских спектаклей театра МОСТ Мария Самсонова.




Какими должны быть детские спектакли?


Важно, чтобы дети, приходя в театр, видели живую, настоящую, чудесную историю, чтобы она вызывала отклик в их сердцах. История должна быть искренней — тогда дети будут сопереживать героям.


Например, когда мы создавали проект "Волшебный МОСТик" (спектакли для детей дошкольного и младшего школьного возраста), то сначала думали, что это будут спектакли-читки в камерной атмосфере с музыкой, но без особых декораций и костюмов. Но в процессе подготовки читки переросли в спектакли в формате "домашнего театра". В конце каждого спектакля можно пообщаться и сфотографироваться с артистами — это очень ценно для детей.


Сейчас в таком формате у нас идут три спектакля: "Путешествие Нильса с дикими гусями", "Питер Пэн" и "Остров сокровищ". Эти произведения мы выбрали, потому что в них центральной фигурой является ребенок или несколько детей, которые попадают в необычные и порой сложные ситуации, но справляются с трудностями и делают много добрых дел. Детям интересно смотреть про детей, к тому же эти произведения — классика детской мировой литературы.


Театр — это огромный мир, в котором каждый может найти себя и ответы на важные вопросы, поэтому чем раньше ребенок с ним познакомится, тем лучше. И по большому счету не важно, как зритель — или как артист.



Авторская статья

Мама, я буду актрисой! Как реагировать родителям?Занятия по актёрскому мастерству помогают детям в школе?Можно ли освоить актёрское мастерство самостоятельно?Как проходят занятия в актёрских студиях?Какими должны быть детские спектакли? Когда родители слышат, что ребенок хочет стать артистом, часто они прикладывают все усилия, чтобы избежать такой перспективы. Почему не стоит запрещать заниматься театральным искусством и как занятия по актёрскому мастерству помогают детям в школе, рассказывает преподаватель учебной студии и режиссёр детских спектаклей театра МОСТ Мария Самсонова. Какими должны быть детские спектакли? Важно, чтобы дети, приходя в театр, видели живую, настоящую, чудесную историю, чтобы она вызывала отклик в их сердцах. История должна быть искренней — тогда дети будут сопереживать героям. Например, когда мы создавали проект "Волшебный МОСТик" (спектакли для детей дошкольного и младшего школьного возраста), то сначала думали, что это будут спектакли-читки в камерной атмосфере с музыкой, но без особых декораций и костюмов. Но в процессе подготовки читки переросли в спектакли в формате "домашнего театра". В конце каждого спектакля можно пообщаться и сфотографироваться с артистами — это очень ценно для детей. Сейчас в таком формате у нас идут три спектакля: "Путешествие Нильса с дикими гусями", "Питер Пэн" и "Остров сокровищ". Эти произведения мы выбрали, потому что в них центральной фигурой является ребенок или несколько детей, которые попадают в необычные и порой сложные ситуации, но справляются с трудностями и делают много добрых дел. Детям интересно смотреть про детей, к тому же эти произведения — классика детской мировой литературы. Театр — это огромный мир, в котором каждый может найти себя и ответы на важные вопросы, поэтому чем раньше ребенок с ним познакомится, тем лучше. И по большому счету не важно, как зритель — или как артист. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика