Банк, библиотека и космодром: что ждет участников Семейного финансового фестиваля - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Банк, библиотека и космодром: что ждет участников Семейного финансового фестиваля - «Я и Дети»



Банк, библиотека и космодром: что ждет участников Семейного финансового фестиваля - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



`

Программа фестиваля будет состоять из самых разнообразных активностей, рассчитанных как на детскую, так и на взрослую аудиторию. На площадке будет организовано 20 игровых и образовательных зон: банк, игровая площадка, школа, сквер, космодром, мастерская, библиотека, интеллектуальный клуб, университет, музей, офис, магазин, городская площадь, ярмарка и др. В локации «Космодром» на уроках от международной школы программирования для детей «Алгоритмика» юные участники попытаются запрограммировать робота, который собирает монеты, чтобы купить недостающие запчасти ракеты и отправиться в экспедицию на Марс.




`

В локации «Аэропорт» будет организован игровой квест, где участники познакомятся с финансовым планированием поездок, попробуют конвертировать валюту в уме, узнают больше о налогах и страховании. На «Игровой площадке» будут работать игротеки компаний «Hobby World», «Экономикус», «Уник-Ум» и других, в которых будут представлены настольные финансовые игры для всей семьи, способствующие повышению финансовой грамотности и приобретению полезных финансовых привычек. Дети научатся управлять бюджетом, находить способы увеличения дохода, узнают, как работают конкуренция и инвестиции, что такое стартапы, кредиты, активный и пассивный доход.




`

В «Библиотеке» пройдут игровые занятия, квесты и мастер-классы, где подросткам расскажут, как копить на мечту и планировать свою финансовую жизнь. Кроме того, ребята узнают о своих правах при трудоустройстве и попробуют рассчитать размер заработной платы с учетом уплаты налогов.На «Городской площади» будут организованы выступления артистов, финансово-научные шоу, викторины и конкурсы на финансовую тему, где ребята смогут выиграть приятные подарки от партнеров фестиваля — билеты на спектакли Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского и в самый масштабный российский детский город мастеров «Мастерславль».




`

Для взрослой аудитории будут организованы лекции в «Университете» на тему управления личными финансами, ответственного потребления, накоплений и инвестирования. Известные эксперты в области финансовой грамотности расскажут всё о банковских картах, приумножении личных сбережений и о том, как разговаривать в семье о деньгах. Вход на фестиваль свободный, обязательна предварительная регистрация.



→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика