Афиша для авантюристов: выходные 2–3 апреля - «Развлечения» » « Я - Женщина »

Афиша для авантюристов: выходные 2–3 апреля - «Развлечения»



Афиша для авантюристов: выходные 2–3 апреля - «Развлечения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Отправьтесь с детьми в путешествие, не выезжая за пределы Москвы! В этот уик-энд вас ждёт город, населённый медведями и куклами, страна детских хобби, анимационный экскурс в историю нашей Родины, квест по сказочной столице… читаем, готовимся, путешествуем!




День азербайджанской культуры




  • Где: Российская государственная детская библиотека, Калужская пл., д. 1, корп. 3, ст. м. «Октябрьская»

  • Когда: 3 апреля, с 13:00 до 15:00

  • Стоимость: бесплатно



Познакомиться с традициями соседнего государства можно будет в воскресенье. Всех приглашает гостеприимный Азербайджан.



Гостей ждёт танцевальное выступление ансамбля «Одлар Юрду», попурри из азербайджанских песен в исполнении учеников школы им. К. А. Керимова, уроки танцев, мастер-классы по рисованию национальных костюмов, чтения стихов и интерактивное чтение азербайджанских сказок. Обязательно откроется буфет с вкуснейшими азербайджанскими сладостями, а ещё будет возможность пополнить свою библиотеку изданиями азербайджанских сказок.



Мероприятие организовано при поддержке посольства Азербайджанской Республики.



Афиша для авантюристов: выходные 2–3 апреля - «Развлечения»





МишкаГрад




  • Где: ТВК «Тишинка», Тишинская пл., д. 1, стр. 1, ст. м. «Белорусская», «Маяковская», «Баррикадная», «Краснопресненская»

  • Когда: 1–3 апреля

  • Стоимость: 200 рублей (однократная виза), дети до 7 лет – бесплатно (в визе не нуждаются, зелёный коридор), браслет-бейдж для неограниченного посещения выставки одним человеком в течение всех 4 дней работы выставки – 400 рублей (мультивиза), групповые посещения осуществляются по предварительной заявке для групп от 10 человек (стоимость одного билета в группе – 100 рублей)



В эти выходные у вас есть шанс прогуляться по сказочному городу, живут в котором куклы и мишки Тедди. Вы побываете на улице Ми-Ми-Мишной, погуляете по Чудесатому проезду, свернёте в Косолапый переулок и наверняка захотите подольше остаться на аллее Цветочных Фей. Также в городе есть музей, библиотека, детская площадка, кукольный театр, цирк, лес, пляж, первый в мире тедди-байк-клуб, а также множество других муниципальных и культурных учреждений. На въезде в город можно будет изучить карту МишкаГрада, прочитать названия улиц, найти расположение интересных объектов.



Помните, что на каждой улице вас поджидают сюрпризы, игры и квесты.



Афиша для авантюристов: выходные 2–3 апреля - «Развлечения»





Город конструкторов




  • Где: парк «Сокольники», Дом детского творчества, Митьковский пр., д. 5, ст. м. «Сокольники»

  • Когда: 2–3 апреля, с 11:00 до 18:00

  • Стоимость: детский билет – 600 рублей, детский льготный билет (многодетные, инвалиды) – 300 рублей, взрослый билет – 300 рублей, семейный билет (2 детей + 2 взрослых) – 1500 рублей



Целый город открывается для натур творческих и вечно что-то созидающих – добро пожаловать, дети! Вас ждёт интеллектуальная игротека, где можно будет познакомиться с разными необычными конструкторами, создать свои шедевры и принять участие в выставке работ детей и взрослых.



Внимание, родители! По статистике организаторов, большинство детей проводят на игротеке от 2 до 5 часов, поэтому позаботьтесь об удобной одежде и обуви для своих чад и захватите еду для быстрых перекусов. Учтите, что многие конструкторы игротеки рассчитаны на детей от трёх лет, соответственно малышам здесь может быть небезопасно. Самые маленькие могут поиграть с кубиками в специальной игровой зоне.







Мультпутешествие по истории России




  • Где: лекторий главного здания Исторического музея, Красная площадь, д. 1, ст. м. «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь Революции»

  • Когда: 2 апреля, 15:00

  • Стоимость: вход по билетам в музей



Что было на Руси от самых давних лет до современности, дети и взрослые узнают в увлекательном формате анимационной пластилиновой истории, авторы которой – известные мультстудии «Аэроплан» и «Пилот», а также Русское географическое общество.



Историю о регионах и народностях России поведает умный и образованный Мишка, который успел уже много где побывать, и непременно заглянет в Кремль и Исторический музей. Но придёт он не один, а вместе с создателями целой серии анимационных мультфильмов об истории и географии нашей страны.



Афиша для авантюристов: выходные 2–3 апреля - «Развлечения»





Страна спорта и увлечений




  • Где: ВДНХ, павильон № 69, ст. м. «ВДНХ»

  • Когда: с 31 марта по 3 апреля

  • Стоимость: дети до 14 лет – 500 рублей, взрослые – 300 рублей



Не только весело провести время, но и найти вместе с ребёнком занятие, которое будет ему по душе, можно на интерактивной выставке «Спортлэнд – территория детства». Электронные и компьютерные, спортивные и подвижные, развивающие и настольные игры, головоломки, конструкторы, самые современные, увлекательные и захватывающие виды спорта и, конечно, все виды хобби, которые только можно вообразить. Всё это можно и нужно попробовать в деле! А помогут профессиональные инструкторы и сами создатели игр, игрушек и спортинвентаря.



Здесь же можно будет записаться в понравившиеся центры, клубы или секции. И, что немаловажно для родителей, проконсультироваться с лучшими педагогами и специалистами и получить полезные знания, которые, определённо, пригодятся во время развития ребёнка.



Афиша для авантюристов: выходные 2–3 апреля - «Развлечения»





Путешествие с ботаником




  • Где: Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», просп. Мира, д. 26, стр. 1, ст. м. «Проспект Мира»

  • Когда: 2 апреля, в 12:30 и 17:00

  • Стоимость: дети – 200 рублей, взрослые – 300 рублей



Осознать, что весна всё же пришла, полюбоваться вместе с детьми яркими первоцветами и узнать много интересного во время обзорной экскурсии с экспертом, знающим почти всё о растениях и цветах, можно в эту субботу в «Аптекарском огороде».



Здесь уже распустились крокусы, подснежники, весенники, рябчики и многие другие растения. У древовидных пионов набухли почки, а на солнце нежатся красные утки-огари и обожаемые посетителями цветочные коты.



Афиша для авантюристов: выходные 2–3 апреля - «Развлечения»





Приключения в сказочной Москве




  • Где: Детский центр Музея Москвы, Зубовский бул., д. 2, ст. м. «Парк культуры»

  • Когда: 3 апреля, 17:15 – 18:40

  • Стоимость: ребёнок – 500 рублей, сопровождающий взрослый – бесплатно, многодетные семьи – 400 рублей



Вместе с родителями дети отправятся в увлекательное путешествие, во время которого познакомятся с самыми древними сказками и узнают, как жили и чем занимались москвичи в древности, какие строили дома и с каким оружием в руках защищались от врагов. Путешественникам предстоит отыскать сказочных героев и волшебные предметы, а помогут им в этом древние памятники московской земли – охотничий лук и стрелы, рыболовные снасти, древняя посуда, украшения, музыкальные инструменты, сундук, наполненный несметными сказочными богатствами. А чтобы найти сокровища, участникам придётся разгадать загадки о волшебных предметах: шапке-невидимке, гуслях-самогудах, чудо-лапотках, ковре-самолёте, скатерти-самобранке, дудке-чудеснице, мече-кладенце.



Афиша для авантюристов: выходные 2–3 апреля - «Развлечения»



Некоторые необычные предметы участники сделают и своими руками: например, старинный меч, лук и стрелы, волшебные украшения, Книгу Сказок. Вместе с преподавателем накроют скатерть-самобранку и распишут старинный сундук. В завершение каждый участник получит удостоверение «Сказочного специалиста».



Рекомендовано для детей от 5 лет.










  • Фото: Shutterstock, фотографии из архива организаторов


Отправьтесь с детьми в путешествие, не выезжая за пределы Москвы! В этот уик-энд вас ждёт город, населённый медведями и куклами, страна детских хобби, анимационный экскурс в историю нашей Родины, квест по сказочной столице… читаем, готовимся, путешествуем! День азербайджанской культуры Где: Российская государственная детская библиотека, Калужская пл., д. 1, корп. 3, ст. м. «Октябрьская» Когда: 3 апреля, с 13:00 до 15:00 Стоимость: бесплатно Познакомиться с традициями соседнего государства можно будет в воскресенье. Всех приглашает гостеприимный Азербайджан. Гостей ждёт танцевальное выступление ансамбля «Одлар Юрду», попурри из азербайджанских песен в исполнении учеников школы им. К. А. Керимова, уроки танцев, мастер-классы по рисованию национальных костюмов, чтения стихов и интерактивное чтение азербайджанских сказок. Обязательно откроется буфет с вкуснейшими азербайджанскими сладостями, а ещё будет возможность пополнить свою библиотеку изданиями азербайджанских сказок. Мероприятие организовано при поддержке посольства Азербайджанской Республики. МишкаГрад Где: ТВК «Тишинка», Тишинская пл., д. 1, стр. 1, ст. м. «Белорусская», «Маяковская», «Баррикадная», «Краснопресненская» Когда: 1–3 апреля Стоимость: 200 рублей (однократная виза), дети до 7 лет – бесплатно (в визе не нуждаются, зелёный коридор), браслет-бейдж для неограниченного посещения выставки одним человеком в течение всех 4 дней работы выставки – 400 рублей (мультивиза), групповые посещения осуществляются по предварительной заявке для групп от 10 человек (стоимость одного билета в группе – 100 рублей) В эти выходные у вас есть шанс прогуляться по сказочному городу, живут в котором куклы и мишки Тедди. Вы побываете на улице Ми-Ми-Мишной, погуляете по Чудесатому проезду, свернёте в Косолапый переулок и наверняка захотите подольше остаться на аллее Цветочных Фей. Также в городе есть музей, библиотека, детская площадка, кукольный театр, цирк, лес, пляж, первый в мире тедди-байк-клуб, а также множество других муниципальных и культурных учреждений. На въезде в город можно будет изучить карту МишкаГрада, прочитать названия улиц, найти расположение интересных объектов. Помните, что на каждой улице вас поджидают сюрпризы, игры и квесты. Город конструкторов Где: парк «Сокольники», Дом детского творчества, Митьковский пр., д. 5, ст. м. «Сокольники» Когда: 2–3 апреля, с 11:00 до 18:00 Стоимость: детский билет – 600 рублей, детский льготный билет (многодетные, инвалиды) – 300 рублей, взрослый билет – 300 рублей, семейный билет (2 детей 2 взрослых) – 1500 рублей Целый город открывается для натур творческих и вечно что-то созидающих – добро пожаловать, дети! Вас ждёт интеллектуальная игротека, где можно будет познакомиться с разными необычными конструкторами, создать свои шедевры и принять участие в выставке работ детей и взрослых. Внимание, родители! По статистике организаторов, большинство детей проводят на игротеке от 2 до 5 часов, поэтому позаботьтесь об удобной одежде и обуви для своих чад и захватите еду для быстрых перекусов. Учтите, что многие конструкторы игротеки рассчитаны на детей от трёх лет, соответственно малышам здесь может быть небезопасно. Самые маленькие могут поиграть с кубиками в специальной игровой зоне. Мультпутешествие по истории России Где: лекторий главного здания Исторического музея, Красная площадь, д. 1, ст. м. «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь Революции» Когда: 2 апреля, 15:00 Стоимость: вход по билетам в музей Что было на Руси от самых давних лет до современности, дети и взрослые узнают в увлекательном формате анимационной пластилиновой истории, авторы которой – известные мультстудии «Аэроплан» и «Пилот», а также Русское географическое общество. Историю о регионах и народностях России поведает умный и образованный Мишка, который успел уже много где побывать, и непременно заглянет в Кремль и Исторический музей. Но придёт он не один, а вместе с создателями целой серии анимационных мультфильмов об истории и географии нашей страны. Страна спорта и увлечений Где: ВДНХ, павильон № 69, ст. м. «ВДНХ» Когда: с 31 марта по 3 апреля Стоимость: дети до 14 лет – 500 рублей, взрослые – 300 рублей Не только весело провести время, но и найти вместе с ребёнком занятие, которое будет ему по душе, можно на интерактивной выставке «Спортлэнд – территория детства». Электронные и компьютерные, спортивные и подвижные, развивающие и настольные игры, головоломки, конструкторы, самые современные, увлекательные и захватывающие виды спорта и, конечно, все виды хобби, которые только можно вообразить. Всё это можно и нужно попробовать в деле! А помогут профессиональные инструкторы и сами создатели игр, игрушек и спортинвентаря. Здесь же можно будет записаться в понравившиеся центры, клубы или секции. И, что немаловажно для родителей, проконсультироваться с лучшими педагогами и специалистами и получить полезные знания, которые, определённо, пригодятся во время развития ребёнка. Путешествие с ботаником Где: Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», просп. Мира, д. 26, стр. 1, ст. м. «Проспект Мира» Когда: 2 апреля, в 12:30 и 17:00 Стоимость: дети – 200 рублей, взрослые – 300 рублей Осознать, что весна всё же пришла, полюбоваться вместе с детьми яркими первоцветами и узнать много интересного во время обзорной экскурсии с экспертом, знающим почти всё о растениях и цветах, можно в эту субботу в «Аптекарском огороде». Здесь уже распустились крокусы, подснежники, весенники, рябчики и многие другие растения. У древовидных пионов набухли почки, а на солнце нежатся красные утки-огари и обожаемые посетителями цветочные коты. Приключения в сказочной Москве Где: Детский центр Музея Москвы, Зубовский бул., д. 2, ст. м. «Парк культуры» Когда: 3 апреля, 17:15 – 18:40 Стоимость: ребёнок – 500 рублей, сопровождающий взрослый – бесплатно, многодетные семьи – 400 рублей Вместе с родителями дети отправятся в увлекательное путешествие, во время которого познакомятся с самыми древними сказками и узнают, как жили и чем занимались москвичи в древности, какие строили дома и с каким оружием в руках защищались от врагов. Путешественникам предстоит отыскать сказочных героев и волшебные предметы, а помогут им в этом древние памятники московской земли – охотничий лук и стрелы, рыболовные снасти, древняя посуда, украшения, музыкальные инструменты, сундук, наполненный несметными сказочными богатствами. А чтобы найти сокровища, участникам придётся разгадать загадки о волшебных предметах: шапке-невидимке, гуслях-самогудах, чудо-лапотках, ковре-самолёте, скатерти-самобранке, дудке-чудеснице, мече-кладенце. Некоторые необычные предметы участники сделают и своими руками: например, старинный меч, лук и стрелы, волшебные украшения, Книгу Сказок. Вместе с преподавателем накроют скатерть-самобранку и распишут старинный сундук. В завершение каждый участник получит удостоверение «Сказочного специалиста». Рекомендовано для детей от 5 лет. Фото: Shutterstock, фотографии из архива организаторов
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика