В Бразилии право на сопровождающего в родах закреплено законом - «Роды» » « Я - Женщина »

В Бразилии право на сопровождающего в родах закреплено законом - «Роды»



В Бразилии право на сопровождающего в родах закреплено законом - «Роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Доула Дарья Уткина сообщает, что в Бразилии право на доулу в родах гарантировано законом — женщина может сама выбирать, кого позвать в роддом для моральной поддержки, и это право безусловно




Ещё в 2005!!! году в штате Санта-Катарина приняли вот такой закон:


«Все медицинские учреждения обязаны позволить беременной женщине право на компаньона во время всего периода схваток, родов и послеродового периода.


Закон определяет,что этого компаньона будет выбирать роженица и это может быть отец ребенка, ее сексуальный партнер, мать, подруга или любой другой человек, которого ОНА ВЫБИРАЕТ.


Закон действует для естественных и кесаревых родов.


Закон позволяет присутствие компаньона даже если это несовершеннолетний человек, например, подросток.


Ни госпиталь, ни медицинские сотрудники не в праве ни запретить присутствие компаньона на родах, ни требовать, чтобы у женщины было какое-либо сопровождение.


Если условия не соблюдаются, то нужно позвонить по телефону 136 и нажаловаться в Минздрав.


Женщина также имеет право решить, что она не хочет никакого немедицинского сопровождения в родах.»


Вот так вот просто. Сам закон, как водится, внизу. И да, официальной профессии «доула» и лицензии на неё в Бразилии нет. А право женщин на поддержку в родах есть.


Притом, что 70% роддомов у них тоже государственные и «бесплатные».


Доула Дарья Уткина сообщает, что в Бразилии право на доулу в родах гарантировано законом — женщина может сама выбирать, кого позвать в роддом для моральной поддержки, и это право безусловно Ещё в 2005!!! году в штате Санта-Катарина приняли вот такой закон: «Все медицинские учреждения обязаны позволить беременной женщине право на компаньона во время всего периода схваток, родов и послеродового периода. Закон определяет,что этого компаньона будет выбирать роженица и это может быть отец ребенка, ее сексуальный партнер, мать, подруга или любой другой человек, которого ОНА ВЫБИРАЕТ. Закон действует для естественных и кесаревых родов. Закон позволяет присутствие компаньона даже если это несовершеннолетний человек, например, подросток. Ни госпиталь, ни медицинские сотрудники не в праве ни запретить присутствие компаньона на родах, ни требовать, чтобы у женщины было какое-либо сопровождение. Если условия не соблюдаются, то нужно позвонить по телефону 136 и нажаловаться в Минздрав. Женщина также имеет право решить, что она не хочет никакого немедицинского сопровождения в родах.» Вот так вот просто. Сам закон, как водится, внизу. И да, официальной профессии «доула» и лицензии на неё в Бразилии нет. А право женщин на поддержку в родах есть. Притом, что 70% роддомов у них тоже государственные и «бесплатные».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика