Школьные медали планируют выдавать с учетом баллов ЕГЭ - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Школьные медали планируют выдавать с учетом баллов ЕГЭ - «Я и Дети»



Школьные медали планируют выдавать с учетом баллов ЕГЭ - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

С 2019 года выпускников школ, претендующих на медаль, ждут новшества. Минобрнауки России разработало проект изменений порядка выдачи медали «За особые успехи в учении», сообщает пресс-служба ведомства. Выпускников этого года эти изменения не коснутся.







По словам министра образования Ольги Васильевой, это не новшество, а своевременное упорядочивание того, что имеет очень большую историю в нашей стране: "Мы столкнулись с тем, что значение медали - как отражения заслуг ученика в обучении - нивелируется, а допускать этого нельзя, эта награда - традиционная для российской школы. Предлагаемые изменения – большая внутренняя стимуляция для наших школьников учиться хорошо и стремиться к знаниям".Суть новшеств состоит в том, что для получения аттестата с отличием необходимо будет не только иметь "пятерки" по всем учебным предметам, но и набрать по результатам сдачи обязательных ЕГЭ не менее 70 баллов по двум предметам. В настоящее время школы при определении медалистов руководствуются только итоговыми оценками ученика в аттестате.





В сети инициатива пока особой поддержки не нашла. Родители уверены, что новые правила не внесут никаких изменений в вопрос выдачи медалей. По мнению пользователей социальных сетей, школьная медаль должна выдаваться за особые успехи в учении, за многолетний добросовестный труд ученика. А ЕГЭ - абсолютно необъективный экзамен, большей частью лотерея. Поэтому медаль не должна быть к нему привязана. Если такое решение примут, это будет огромной несправедливостью по отношению к обучающимся.Тем не менее инициатива Минобрнауки не так уж и нова - в некоторых регионах России уже существует подобная практика, например, в Москве. Столичные школьники уже несколько лет получают две медали - федеральную и московскую, учрежденную мэром Москвы. Для того чтобы получить медаль, выпускник должен быть победителем или призером Всероссийской олимпиады, набрать 100 баллов по одному ЕГЭ или иметь только отличные оценки в аттестате и набрать 220 баллов на трех ЕГЭ.


<- Нажми «Нравится»и читай нас в
Рассказать друзьям
Школьные медали планируют выдавать с учетом баллов ЕГЭ - «Я и Дети»

Алиса Полярная

Комментарии

 
 

  • Школьники получат уведомления о готовности результатов ЕГЭ

    С 31 мая сервис «Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового сочинения (изложения)» стал доступен для москвичей в модернизированной электронной форме на официальном сайте Мэра Москвы. Сервис позволит горожанам быстро и в удобной форме получать результаты экзаменов.


С 2019 года выпускников школ, претендующих на медаль, ждут новшества. Минобрнауки России разработало проект изменений порядка выдачи медали «За особые успехи в учении», сообщает пресс-служба ведомства. Выпускников этого года эти изменения не коснутся. По словам министра образования Ольги Васильевой, это не новшество, а своевременное упорядочивание того, что имеет очень большую историю в нашей стране: "Мы столкнулись с тем, что значение медали - как отражения заслуг ученика в обучении - нивелируется, а допускать этого нельзя, эта награда - традиционная для российской школы. Предлагаемые изменения – большая внутренняя стимуляция для наших школьников учиться хорошо и стремиться к знаниям".Суть новшеств состоит в том, что для получения аттестата с отличием необходимо будет не только иметь "пятерки" по всем учебным предметам, но и набрать по результатам сдачи обязательных ЕГЭ не менее 70 баллов по двум предметам. В настоящее время школы при определении медалистов руководствуются только итоговыми оценками ученика в аттестате. В сети инициатива пока особой поддержки не нашла. Родители уверены, что новые правила не внесут никаких изменений в вопрос выдачи медалей. По мнению пользователей социальных сетей, школьная медаль должна выдаваться за особые успехи в учении, за многолетний добросовестный труд ученика. А ЕГЭ - абсолютно необъективный экзамен, большей частью лотерея. Поэтому медаль не должна быть к нему привязана. Если такое решение примут, это будет огромной несправедливостью по отношению к обучающимся.Тем не менее инициатива Минобрнауки не так уж и нова - в некоторых регионах России уже существует подобная практика, например, в Москве. Столичные школьники уже несколько лет получают две медали - федеральную и московскую, учрежденную мэром Москвы. Для того чтобы получить медаль, выпускник должен быть победителем или призером Всероссийской олимпиады, набрать 100 баллов по одному ЕГЭ или иметь только отличные оценки в аттестате и набрать 220 баллов на трех ЕГЭ.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика