Почему могут отказать в пенсии по старости - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Почему могут отказать в пенсии по старости - «Бизнес»



Почему могут отказать в пенсии по старости - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал о случаях в 2017 году, когда Пенсионный фонд отказывал россиянам в назначении страховой пенсии по старости, сообщает Российская газета.

В интервью изданию глава Минтруда заявил, что такие решения принимались в связи с нехваткой стажа и баллов. По словам Топилина, в этих случаях Пенсионный фонд назначал социальные пенсии, которые примерно в полтора раза ниже пенсий по старости.

Среднегодовой размер страховой пенсии в 2018 году составит 14 075 рублей, для неработающих — 14 329 рублей. Среднегодовой размер социальной пенсии — 9 045 рублей.

Для получения страховой пенсии по старости необходимо достичь 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, иметь страховой стаж не менее 15 лет и минимальную сумму пенсионных баллов — не менее 30. Показатель зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности стажа.


Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал о случаях в 2017 году, когда Пенсионный фонд отказывал россиянам в назначении страховой пенсии по старости, сообщает Российская газета.В интервью изданию глава Минтруда заявил, что такие решения принимались в связи с нехваткой стажа и баллов. По словам Топилина, в этих случаях Пенсионный фонд назначал социальные пенсии, которые примерно в полтора раза ниже пенсий по старости. Среднегодовой размер страховой пенсии в 2018 году составит 14 075 рублей, для неработающих — 14 329 рублей. Среднегодовой размер социальной пенсии — 9 045 рублей. Для получения страховой пенсии по старости необходимо достичь 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, иметь страховой стаж не менее 15 лет и минимальную сумму пенсионных баллов — не менее 30. Показатель зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности стажа.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика