Как научиться откладывать 10% от дохода и накопить круглую сумму - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Как научиться откладывать 10% от дохода и накопить круглую сумму - «Бизнес»



Как научиться откладывать 10% от дохода и накопить круглую сумму - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как научиться откладывать 10% от дохода и накопить круглую сумму - «Бизнес»

  • Источник:

  • Depositphotos


Алина Шубская
Автор

Этот способ используют даже миллионеры, ведь он помогает приумножать деньги без особенных усилий.



10% — это несущественная сумма от дохода, откладывая которую ты можешь накопить хорошие деньги, совсем этого не заметив. Этот способ используют многие и признают его эффективность. Как начать и не растратить деньги? Рассказываем подробно.

Будь последовательной

10% дохода — не значит от основной зарплаты. Откладывай буквально от каждого дохода. Получила премию? Отложи. Выиграла в лотерею? Отложи. Нашла на улице 10 гривен? Гривну отложи.

Только сформировав привычку ты станешь относиться к этому серьезно и последовательно.

Заведи депозит

Есть много банков, которые предлагают депозит на определенное время. Положить туда деньги можно в любую минуту, а вот снять — только через оговоренное время. Чем дольше лежат деньги, тем выше твой процент, который за них начисляет банк.

В ТЕМУ: Пристает начальник: что делать, если тебя домогаются на работе

Это лучше, чем хранить их дома в носке, ведь банковский процент частично покрывает инфляцию. К тому же, нет соблазна снять деньги досрочно, потому что за это на депозитных счетах обычно большой штраф.

Покупай валюту

Еще один способ: как только отложенное из дохода превращается в сумму, кратную 100 долларам или евро — купи их. Это надежная валюта, которая точно не будет падать, а психологически потратить эти деньги будет сложнее.

В ТЕМУ: Как провести переговоры и получить то, что хочешь

Не трожь!

Где бы ты не хранила деньги, установи правило: трогать сбережения нельзя. Представь, что их нет. Если нужны дополнительные деньги: заработай. Но не залазь в сбережения, ведь это твое будущее.

Оцени результаты

Откладывай деньги несколько месяцев и оцени, сколько получилось. Посчитай, сколько будет через год. А через 10 лет? Было ли сложно тебе откладывать их? Вряд ли.

Осознание того, что с минимальными усилиями можно накопить круглую сумму, вдохновит тебе продолжать.


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Этот способ используют даже миллионеры, ведь он помогает приумножать деньги без особенных усилий. 10% — это несущественная сумма от дохода, откладывая которую ты можешь накопить хорошие деньги, совсем этого не заметив. Этот способ используют многие и признают его эффективность. Как начать и не растратить деньги? Рассказываем подробно. Будь последовательной 10% дохода — не значит от основной зарплаты. Откладывай буквально от каждого дохода. Получила премию? Отложи. Выиграла в лотерею? Отложи. Нашла на улице 10 гривен? Гривну отложи. Только сформировав привычку ты станешь относиться к этому серьезно и последовательно. Заведи депозит Есть много банков, которые предлагают депозит на определенное время. Положить туда деньги можно в любую минуту, а вот снять — только через оговоренное время. Чем дольше лежат деньги, тем выше твой процент, который за них начисляет банк. В ТЕМУ: Пристает начальник: что делать, если тебя домогаются на работе Это лучше, чем хранить их дома в носке, ведь банковский процент частично покрывает инфляцию. К тому же, нет соблазна снять деньги досрочно, потому что за это на депозитных счетах обычно большой штраф. Покупай валюту Еще один способ: как только отложенное из дохода превращается в сумму, кратную 100 долларам или евро — купи их. Это надежная валюта, которая точно не будет падать, а психологически потратить эти деньги будет сложнее. В ТЕМУ: Как провести переговоры и получить то, что хочешь Не трожь! Где бы ты не хранила деньги, установи правило: трогать сбережения нельзя. Представь, что их нет. Если нужны дополнительные деньги: заработай. Но не залазь в сбережения, ведь это твое будущее. Оцени результаты Откладывай деньги несколько месяцев и оцени, сколько получилось. Посчитай, сколько будет через год. А через 10 лет? Было ли сложно тебе откладывать их? Вряд ли. Осознание того, что с минимальными усилиями можно накопить круглую сумму, вдохновит тебе продолжать.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика