Как откладывать собственные деньги при совместном бюджете в семье - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Как откладывать собственные деньги при совместном бюджете в семье - «Бизнес»



Как откладывать собственные деньги при совместном бюджете в семье - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как откладывать собственные деньги при совместном бюджете в семье - «Бизнес»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Алина Шубская
Автор

Хочешь иметь собственные сбережение, но не знаешь, как это сделать? Есть пара простых способов.



Совместный бюджет — типичный для наших семей способ вести финансовые дела. Но иногда так хочется иметь свою собственную сумму денег, за которую не придется отчитываться. Как это устроить? Рассказываем поэтапно.

Обсуждение

Для начала, если у вас совместный бюджет, стоит обсудить с мужчиной твое стремление откладывать собственные деньги. Ведь без обсуждения это может быть воспринято так, будто ты пытаешься скрыть какие-то доходы. Возможно, будет справедливо, если вы оба станете складывать в бюджет определенную сумму, а себе откладывать все остальное. Ведь если мужчина будет складывать в бюджет все свои деньги, а ты — только часть, это будет не совсем справедливо.

Впрочем, если в вашей семье все на это согласны — почему нет? Главное — обсудить это.

Определение суммы

Важно сразу знать, сколько ты точно будешь откладывать ежемесячно. Сумму легко рассчитать, если у тебя есть конкретная цель: просто разбей цену этой цели на 12 частей и откладывай ежемесячно это количество денег.

Если же ты просто хочешь подкопить денег, банкиры и финансисты во всем мире рекомендуют ориентироваться на сумму в 10% от доходов.

Выбор системы накопления

Можно просто откладывать деньги в носок или банку. Но в долгосрочной перспективе их обесценит инфляция. Есть много способов откладывать деньги более выгодно, например, валютные сбережения или депозит.

Валютные сбережения сложнее потратить психологически, плюс доллар и евро в течение года растет.

Депозитные программы предполагают процентные годовые начисления, которые покрывают инфляцию. Плюс, со многих депозитов деньги нельзя снять в любое время, что способствует их сбережению и накоплению. Важно: для депозита выбирай банк не с высоким процентом. Лучше брать средний процент, но при этом убедиться, что банк подкреплен иностранным капиталом.

Удачи!


Источник: Depositphotos.com Алина Шубская Автор Хочешь иметь собственные сбережение, но не знаешь, как это сделать? Есть пара простых способов. Совместный бюджет — типичный для наших семей способ вести финансовые дела. Но иногда так хочется иметь свою собственную сумму денег, за которую не придется отчитываться. Как это устроить? Рассказываем поэтапно. Обсуждение Для начала, если у вас совместный бюджет, стоит обсудить с мужчиной твое стремление откладывать собственные деньги. Ведь без обсуждения это может быть воспринято так, будто ты пытаешься скрыть какие-то доходы. Возможно, будет справедливо, если вы оба станете складывать в бюджет определенную сумму, а себе откладывать все остальное. Ведь если мужчина будет складывать в бюджет все свои деньги, а ты — только часть, это будет не совсем справедливо. Впрочем, если в вашей семье все на это согласны — почему нет? Главное — обсудить это. Определение суммы Важно сразу знать, сколько ты точно будешь откладывать ежемесячно. Сумму легко рассчитать, если у тебя есть конкретная цель: просто разбей цену этой цели на 12 частей и откладывай ежемесячно это количество денег. Если же ты просто хочешь подкопить денег, банкиры и финансисты во всем мире рекомендуют ориентироваться на сумму в 10% от доходов. Выбор системы накопления Можно просто откладывать деньги в носок или банку. Но в долгосрочной перспективе их обесценит инфляция. Есть много способов откладывать деньги более выгодно, например, валютные сбережения или депозит. Валютные сбережения сложнее потратить психологически, плюс доллар и евро в течение года растет. Депозитные программы предполагают процентные годовые начисления, которые покрывают инфляцию. Плюс, со многих депозитов деньги нельзя снять в любое время, что способствует их сбережению и накоплению. Важно: для депозита выбирай банк не с высоким процентом. Лучше брать средний процент, но при этом убедиться, что банк подкреплен иностранным капиталом. Удачи!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика