Как выбрать банк для депозита: 4 главных совета - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Как выбрать банк для депозита: 4 главных совета - «Бизнес»



Как выбрать банк для депозита: 4 главных совета - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как выбрать банк для депозита: 4 главных совета - «Бизнес»

  • Источник:

  • depositphotos


Алина Шубская
Автор

Вложив деньги на депозит, можно защитить их от инфляции и преумножить. Но с неразумным подходом, их можно и потерять.



Депозит - отличный способ хранить деньги, учитывая, что они не просто "лежат" в банке, а к ним добавляется процентная ставка. Но во все ли банки стоит вкладывать деньги? Конечно, нет. Мы расскажем, как выбрать банк для депозита и на что обратить внимание.

Иностранный капитал

Капитал банков состоит из средств акционеров. Когда банк или страна, в которой он расположен, переживают кризис, акционеры поддерживают банк на плаву. Потому гораздо лучше, если банк капитал банков будет состоять из иностранных средств. Ведь даже если в стране будет кризис, вряд ли он совпадет с кризисом в стране, которая финансирует твой банк.

В Украине таких банков более 10, это открытая информация, которую каждый может проанализировать, чтобы принять решение.

СМИ о владельце

Почитай, что пишут СМИ о владельце банка. Если недавно он был замешан в каком-то скандале или до сих пор находится в его эпицентре, это не слишком хороший показатель, ведь это почти точно скажется на банке и его вкладчиках.

Негативным фактором являются так же медиастрасти вокруг одного из бизнесов владельца, даже если он не связан с банковской сферой.

Процентная ставка

Здесь, казалось бы, все просто. Чем выше процент - тем лучше депозит. Но это не так. Если процентная ставка банка существенно превышает среднюю ставку по стране (на 3-4%) это повод задуматься, что у банка проблемы и ему срочно нужны вкладчики.

Лучше ориентироваться на среднюю ставку, но при этом выбирать стабильный банк.

Клиентоориентированность

Это вряд ли как-то скажется на твоем депозите, но с банком должно быть приятно и комфортно сотрудничать. Поинтересуйся, сколько у него отделений в городе, есть ли отделение, комфортное для тебя, вежлив ли их персонал, есть ли клиентская поддержка, онлайн сервис, сколько по городу банкоматов.

И, проанализировав эти факторы, можешь смело выбирать банк, твои деньги будут в надежных руках.


Источник: depositphotos Алина Шубская Автор Вложив деньги на депозит, можно защитить их от инфляции и преумножить. Но с неразумным подходом, их можно и потерять. Депозит - отличный способ хранить деньги, учитывая, что они не просто "лежат" в банке, а к ним добавляется процентная ставка. Но во все ли банки стоит вкладывать деньги? Конечно, нет. Мы расскажем, как выбрать банк для депозита и на что обратить внимание. Иностранный капитал Капитал банков состоит из средств акционеров. Когда банк или страна, в которой он расположен, переживают кризис, акционеры поддерживают банк на плаву. Потому гораздо лучше, если банк капитал банков будет состоять из иностранных средств. Ведь даже если в стране будет кризис, вряд ли он совпадет с кризисом в стране, которая финансирует твой банк. В Украине таких банков более 10, это открытая информация, которую каждый может проанализировать, чтобы принять решение. СМИ о владельце Почитай, что пишут СМИ о владельце банка. Если недавно он был замешан в каком-то скандале или до сих пор находится в его эпицентре, это не слишком хороший показатель, ведь это почти точно скажется на банке и его вкладчиках. Негативным фактором являются так же медиастрасти вокруг одного из бизнесов владельца, даже если он не связан с банковской сферой. Процентная ставка Здесь, казалось бы, все просто. Чем выше процент - тем лучше депозит. Но это не так. Если процентная ставка банка существенно превышает среднюю ставку по стране (на 3-4%) это повод задуматься, что у банка проблемы и ему срочно нужны вкладчики. Лучше ориентироваться на среднюю ставку, но при этом выбирать стабильный банк. Клиентоориентированность Это вряд ли как-то скажется на твоем депозите, но с банком должно быть приятно и комфортно сотрудничать. Поинтересуйся, сколько у него отделений в городе, есть ли отделение, комфортное для тебя, вежлив ли их персонал, есть ли клиентская поддержка, онлайн сервис, сколько по городу банкоматов. И, проанализировав эти факторы, можешь смело выбирать банк, твои деньги будут в надежных руках.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика