6 причин, почему мамы более успешны в карьере, чем женщины без детей - «Бизнес» » « Я - Женщина »

6 причин, почему мамы более успешны в карьере, чем женщины без детей - «Бизнес»



6 причин, почему мамы более успешны в карьере, чем женщины без детей - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
6 причин, почему мамы более успешны в карьере, чем женщины без детей - «Бизнес»


  • Источник:

  • pinterest.com


6 причин, почему мамы более успешны в карьере, чем женщины без детей - «Бизнес»

Наталья Коваль
Автор

Мамы, у которых есть ребенок, а то и несколько, часто жалуются на нехватку времени и неуспеваемость в делах. Однако, как доказали ученые, на самом деле они гораздо успешней своих ровесниц без детей. В чем же их секрет?



Быть мамой и при этом работать в офисе – это порой настолько непросто, как ехать на одноколесном велосипеде при этом жонглируя: постоянный стресс и выгорание обеспечены.

Однако научное исследование показало, что мамы более продуктивны, нежели их коллеги без детей.

6 причин, почему мамы более успешны в карьере, чем женщины без детей - «Бизнес»

В исследовании говорится, что продуктивность женщин снижается на 15 – 17%, когда у них есть маленькие дети. Тем не менее, это меняется, когда их дети становятся старше: продуктивность мам со временем увеличивается, тем более, если они имеют более одного ребенка.

Это объясняется такими причинами:

1. Мамы, как никто другой, умеют концентрироваться на деле, не отвлекаясь на второстепенное.

2. Мамы умеют работать в стрессовых ситуациях. Аврал на работе, наверное, не сложнее ночных колик у младенца или кризиса 3 лет.

6 причин, почему мамы более успешны в карьере, чем женщины без детей - «Бизнес»

3. Хоть у мам остается меньше свободного времени, однако они лучше его ценят и используют максимально эффективно.

6 причин, почему мамы более успешны в карьере, чем женщины без детей - «Бизнес»

4. Мамы более ответственны за результат работы, поскольку привыкли нести ответственность за детей.

5. Разносторонний опыт родительства часто помогает мамам на работе – уладить конфликт, решить проблему нестандартным путем и т.д. Маме к такому не привыкать, особенно, если в доме не один ребенок.

6. Мамы больше привержены работе и боятся ее потерять. Увы, это еще одна причина, которая компенсирует любое снижение производительности, вызванное дополнительным бременем родительства.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в и ВКонтакте!




Источник: pinterest.com Наталья Коваль Автор Мамы, у которых есть ребенок, а то и несколько, часто жалуются на нехватку времени и неуспеваемость в делах. Однако, как доказали ученые, на самом деле они гораздо успешней своих ровесниц без детей. В чем же их секрет? Быть мамой и при этом работать в офисе – это порой настолько непросто, как ехать на одноколесном велосипеде при этом жонглируя: постоянный стресс и выгорание обеспечены. Однако научное исследование показало, что мамы более продуктивны, нежели их коллеги без детей. В исследовании говорится, что продуктивность женщин снижается на 15 – 17%, когда у них есть маленькие дети. Тем не менее, это меняется, когда их дети становятся старше: продуктивность мам со временем увеличивается, тем более, если они имеют более одного ребенка. Это объясняется такими причинами: 1. Мамы, как никто другой, умеют концентрироваться на деле, не отвлекаясь на второстепенное. 2. Мамы умеют работать в стрессовых ситуациях. Аврал на работе, наверное, не сложнее ночных колик у младенца или кризиса 3 лет. 3. Хоть у мам остается меньше свободного времени, однако они лучше его ценят и используют максимально эффективно. 4. Мамы более ответственны за результат работы, поскольку привыкли нести ответственность за детей. 5. Разносторонний опыт родительства часто помогает мамам на работе – уладить конфликт, решить проблему нестандартным путем и т.д. Маме к такому не привыкать, особенно, если в доме не один ребенок. 6. Мамы больше привержены работе и боятся ее потерять. Увы, это еще одна причина, которая компенсирует любое снижение производительности, вызванное дополнительным бременем родительства. Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в и ВКонтакте !
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика