6 причин, чтобы спать с ребенком » « Я - Женщина »

6 причин, чтобы спать с ребенком



6 причин, чтобы спать с ребенком
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
[img]http://womanel.com.ua/sites/default/files/1_3246.jpg?1492073876[/img]

Предлагаем разобраться с преимуществом совместного сна с ребенком.


Ребенок учится справляться со стрессом легче


Когда ребенок остается один в комнате и не обращать внимания на него даже тогда, когда он плачет, то это может стать не только причиной его стресса, который негативно влияет на весь организм. Исследования по этому вопросу свидетельствуют о том, что длительный плач ребенка действует на его эндокринную систему. Равнодушие в таких случаях может быть опасным, так как повышается уровень кортизола, и в течение первых месяцев жизни ребенка, это может повлиять на развитие других систем в его организме.


Доказано, что постоянный физический контакт, частые объятия и внимание, которые получает ребенок, помогают ему в полной мере развиваться и более легко справляться со стрессовыми ситуациями, чем взрослые. Однако не забывайте о правильно подобранной мебели. В наше время вы можете купити меблі у Львові отличного качества по хорошей цене.


Ребенок растет счастливеее


Дети, которые спят с мамой и папой, по данным различных исследований, имеют больше рецепторов, которые стимулируют высвобождение серотонина - гормона счастья, а отделение от родителей в раннем возрасте, уменьшает количество этих рецепторов.


Улучшается качество сна ребенка


Когда ребенок остается спать один, его сердечный ритм ускоряется и, следовательно, он просыпается чаще. Контакт с родителями, с другой стороны, улучшает качество и продолжительность сна не только ребенка, но и мамы и папы, которые не вынуждены просыпаться и способны эффективно расслабиться.


Снижается риск внезапной смерти младенца


Рядом с мамой и папой сон у детей легче, а Дельта-фазы, представляющие собой глубокие стадии сна, уменьшаются. Это, в свою очередь, играет профилактическую роль против внезапной младенческой смерти. Во время Рем-фазы сна - этапа, на котором у спящего показывается высокая твердая концентрация кислорода в крови, а это делает более эффективными реакции пробуждения в случае заболеваний органов дыхания.


Увеличивается периода лактации


Сон с ребенком в кровати или в комнате может продлить период лактации. Это хорошая стратегия для работающих матерей или тех, кто собирается вернуться к работе. Близость ребенка к матери во время сна приводит к большой физической и психологической выгоде для обоих.


У ребенка усиливается иммунная система


Сон с мамой увеличивает количество ночных кормлений ребенка. Таким образом, ребенок принимает большее количество питательных веществ, содержащихся в грудном молоке и, таким образом, иммунная система усиливается.


_
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика