Вернуть страсть: как разнообразить секс в браке - «Любовь» » « Я - Женщина »

Вернуть страсть: как разнообразить секс в браке - «Любовь»



Вернуть страсть: как разнообразить секс в браке - «Любовь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Считается, что страсть живет только первые годы брака, а потом постепенно утихает, наступает более спокойный период отношений. Казалось бы, чем еще порадовать любимого, когда вы в браке долгие годы: все позы выучены, места опробованы, книги перечитаны.

Кадр из фильма "Сцены из супружеской жизни"

Однако если вам хочется, чтобы между вами снова вспыхнули прежние чувства, попробуйте все-таки разнообразить интимную жизнь. Как это сделать, нам рассказала Екатерина Пылаева, создатель провокативного проекта про любовь к себе «Berezhnonaglo» и автор тренингов о женской сексуальности.

Часто бывает так, что люди вступают в брак, идеализируя партнера, свои чувства к нему, и верят, что их ждет счастливое будущее, очаровательные дети и большой загородный дом. У россиян есть один поведенческий паттерн — пожить год-два с партнером и скрепить союз узами брака. За этот срок мужчина с женщиной успевают притереться друг к другу, привыкнуть к тому, что он не убирает за собой носки, а она забывает вытащить волосы из сливного отверстия в ванне.

Но привыкнуть к причудам друг друга — это одно, а создать прочную эмоциональную связь — совершенное иное. Когда подобной близости между людьми нет, им выносится негласный приговор — расставание. Но не во всех семьях его приводят в исполнение: многие жалеют потраченное время и силы на отношения. Им кажется, что в сердце еще теплятся искренние чувства, но это не так. И вот смертную скуку в своей паре они решают разбавить шумной вечеринкой под названием «свадьба». Они стремятся созвать на пиршество всех родственников и разыграть перед ними любовную комедию, вместо того чтобы в загсе дать друг другу клятвы и блюсти их в течение всей семейной жизни.

«Больше никогда не вступлю в брак!»

«Я больше не выйду замуж» или «Да чтоб я еще раз женился!» — самые популярные изречения мужчин и женщин, вдоволь наигравшихся в семейную жизнь. Причем играли они ради пресловутого веселья, которое так и не получили в итоге. Вот и разочаровались.

А что? Расписались, обрадовали 90-летнюю бабушку Люду, маму Лену и еще с десяток родственников, а ответственность за свою будущую ячейку общества не взяли. Вот отсюда скучный секс и растет: мало кто рассказывает, как действительно нужно жить в браке, какие правила соблюдать и чего точно нельзя делать. К примеру, табу № 1 для женщины — играть роль заботливой мамочки для своего мужчины. Вытирать ему слюни, если тот испачкался во время еды, стирать трусы и натягивать шапку на его голову, чтобы не заболел. «А заболеешь, — лечить не буду!» — говорят они точь-в-точь как их свекровь пару десятков лет назад.

Прежде всего брак — это отношения между мужчиной и женщиной. Заботливые, искренние, теплые. Но в наших реалиях подобное — сказка. И что в большинстве случаев партнеры делают в браке? Рожают ребенка примерно через полгода-год после свадьбы. Кстати, еще один поведенческий шаблон. И вот появляется первенец в паре. Женщина уходит в декрет, посвящает абсолютно все время младенцу, забывает о себе и о том, что ее тело принадлежит ей, а не ребенку. Она, как полагается, полностью окунается в роль матери, ей некогда уделить пару часов себе — набрать ванну, уложить волосы или сменить застиранный халат на новую пижаму.

Ночью женщина отправляет мужа спать в другую комнату, а сама ложится с малышом. Если квартира однокомнатная и отправить супруга некуда, новоиспеченная мама кладет ребенка на кровать буквально между собой и партнером. Так младенец становится преградой для интимной жизни молодых родителей. Со временем мужчина начинает видеть в своей жене кого угодно — мать, повара, уборщицу, но только не женщину. Не ту, которая когда-то вызывала пожар в его груди и брюках, — ее прекрасный образ останется у него в памяти. Откуда, по-вашему, тут возьмется секс? Страсть? Удовольствие? Оргазм?

Чуть позже эти «взрослые» дяди и тети берут ипотеку, заводят большую собаку, переезжают в дом, но при этом эмоционально отдаляются друг от друга. И вроде как они похожи на среднестатистическую семью, но на деле никакой семьи нет. Сплошная иллюзия двух незрелых и не повзрослевших людей. Такое поведение обессмысливает то, ради чего брак изначально затевался, и только расширяет пропасть между супругами. А секс — он про близость, про соединение душ, тел и эмоций. В этом случае интимная жизнь превращается в пресную корку хлеба: женщина полностью погружается в материнство, а мужчина идет веселиться туда, где есть классный секс.

Кадр из фильма "Брачная история"

«И что теперь, не вступать в брак? Не строить семью?»

Стройте на здоровье и вашу крепкую любовь. Только делайте это не от скуки и желания разнообразить отношения, спасти их или удержать партнера штампом и будущим ребенком. Не бойтесь признаться прежде всего самим себе, что вы разлюбили друг друга и пора двигаться в разные стороны.

Счастливый брак исходит от сильной любви, избыточной. Когда вы залюбили себя до чертиков, а у вас еще целая тележка осталась, вот вы и делитесь ею с человеком. Тогда в вашей жизни будет и страстный секс, и оргазм, и эмоциональная близость.

Как разнообразить секс в длительных отношениях?

Не бояться своей похоти, не утрамбовывать ее вглубь своего мозга и не волноваться, что приличные девочки о «таком» не фантазируют. Вам стоит лишь раз пригласить своего мужчину вместе посмотреть эротический фильм, пойти в секс-шоп, чтобы изучить ассортимент, а заодно и расширить свои грани дозволенного. Вы можете посетить выставку эротического искусства, сходить в музей секса, устроить совместную фотосессию в стиле «ню» и повесить ваши самые горячие фото на видные места. Когда вы начнете легко относиться к непривычному, вы станете расслабляться. Страх, что ваши предпочтения осудят или посмеются над ними, уйдет. Вдруг окажется, что вы оба любите БДСМ или всегда мечтали повеселиться на секс-вечеринке?

Есть ли жизнь у брака, в котором пропал секс?

Если два человека хотят быть вместе, они будут так или иначе. Но насколько качественной будет эта жизнь? Будет ли на вашем лице кислая мина, на голове — грязный пучок, а у него слабая потенция? Или вы осознаете, что ваш брак только в ваших руках и только вы в силах все изменить. Стоит лишь начать с маленьких шагов. Выделяйте хотя бы 2-3 часа в неделю только на свои интересы или желания. Отправьте мужа выпить с друзьями в пабе, а сами сходите на расслабляющий массаж. В другой день договоритесь посвятить целый вечер друг другу, где вы будете делиться сокровенным, разговаривать о чем-то, кроме планов на следующий день, и заниматься сексом. Постепенно знакомьтесь с фантазиями друг друга, со своими тайными желаниями и желаниями партнера. Создавайте прочную эмоциональную связь, занимайтесь любовью и делитесь ею с миром. Будьте счастливы.

откровенная история – как я жила в браке без секса 5 лет


Считается, что страсть живет только первые годы брака, а потом постепенно утихает, наступает более спокойный период отношений. Казалось бы, чем еще порадовать любимого, когда вы в браке долгие годы: все позы выучены, места опробованы, книги перечитаны. Кадр из фильма "Сцены из супружеской жизни" Однако если вам хочется, чтобы между вами снова вспыхнули прежние чувства, попробуйте все-таки разнообразить интимную жизнь. Как это сделать, нам рассказала Екатерина Пылаева, создатель провокативного проекта про любовь к себе «Berezhnonaglo» и автор тренингов о женской сексуальности. Часто бывает так, что люди вступают в брак, идеализируя партнера, свои чувства к нему, и верят, что их ждет счастливое будущее, очаровательные дети и большой загородный дом. У россиян есть один поведенческий паттерн — пожить год-два с партнером и скрепить союз узами брака. За этот срок мужчина с женщиной успевают притереться друг к другу, привыкнуть к тому, что он не убирает за собой носки, а она забывает вытащить волосы из сливного отверстия в ванне. Но привыкнуть к причудам друг друга — это одно, а создать прочную эмоциональную связь — совершенное иное. Когда подобной близости между людьми нет, им выносится негласный приговор — расставание. Но не во всех семьях его приводят в исполнение: многие жалеют потраченное время и силы на отношения. Им кажется, что в сердце еще теплятся искренние чувства, но это не так. И вот смертную скуку в своей паре они решают разбавить шумной вечеринкой под названием «свадьба». Они стремятся созвать на пиршество всех родственников и разыграть перед ними любовную комедию, вместо того чтобы в загсе дать друг другу клятвы и блюсти их в течение всей семейной жизни. «Больше никогда не вступлю в брак!» «Я больше не выйду замуж» или «Да чтоб я еще раз женился!» — самые популярные изречения мужчин и женщин, вдоволь наигравшихся в семейную жизнь. Причем играли они ради пресловутого веселья, которое так и не получили в итоге. Вот и разочаровались. А что? Расписались, обрадовали 90-летнюю бабушку Люду, маму Лену и еще с десяток родственников, а ответственность за свою будущую ячейку общества не взяли. Вот отсюда скучный секс и растет: мало кто рассказывает, как действительно нужно жить в браке, какие правила соблюдать и чего точно нельзя делать. К примеру, табу № 1 для женщины — играть роль заботливой мамочки для своего мужчины. Вытирать ему слюни, если тот испачкался во время еды, стирать трусы и натягивать шапку на его голову, чтобы не заболел. «А заболеешь, — лечить не буду!» — говорят они точь-в-точь как их свекровь пару десятков лет назад. Прежде всего брак — это отношения между мужчиной и женщиной. Заботливые, искренние, теплые. Но в наших реалиях подобное — сказка. И что в большинстве случаев партнеры делают в браке? Рожают ребенка примерно через полгода-год после свадьбы. Кстати, еще один поведенческий шаблон. И вот появляется первенец в паре. Женщина уходит в декрет, посвящает абсолютно все время младенцу, забывает о себе и о том, что ее тело принадлежит ей, а не ребенку. Она, как полагается, полностью окунается в роль матери, ей некогда уделить пару часов себе — набрать ванну, уложить волосы или сменить застиранный халат на новую пижаму. Ночью женщина отправляет мужа спать в другую комнату, а сама ложится с малышом. Если квартира однокомнатная и отправить супруга некуда, новоиспеченная мама кладет ребенка на кровать буквально между собой и партнером. Так младенец становится преградой для интимной жизни молодых родителей. Со временем мужчина начинает видеть в своей жене кого угодно — мать, повара, уборщицу, но только не женщину. Не ту, которая когда-то вызывала пожар в его груди и брюках, — ее прекрасный образ останется у него в памяти. Откуда, по-вашему, тут возьмется секс? Страсть? Удовольствие? Оргазм? Чуть позже эти «взрослые» дяди и тети берут ипотеку, заводят большую собаку, переезжают в дом, но при этом эмоционально отдаляются друг от друга. И вроде как они похожи на среднестатистическую семью, но на деле никакой семьи нет. Сплошная иллюзия двух незрелых и не повзрослевших людей. Такое поведение обессмысливает то, ради чего брак изначально затевался, и только расширяет пропасть между супругами. А секс — он про близость, про соединение душ, тел и эмоций. В этом случае интимная жизнь превращается в пресную корку хлеба: женщина полностью погружается в материнство, а мужчина идет веселиться туда, где есть классный секс. Кадр из фильма "Брачная история" «И что теперь, не вступать в брак? Не строить семью?» Стройте на здоровье и вашу крепкую любовь. Только делайте это не от скуки и желания разнообразить отношения, спасти их или удержать партнера штампом и будущим ребенком. Не бойтесь признаться прежде всего самим себе, что вы разлюбили друг друга и пора двигаться в разные стороны. Счастливый брак исходит от сильной любви, избыточной. Когда вы залюбили себя до чертиков, а у вас еще целая тележка осталась, вот вы и делитесь ею с человеком. Тогда в вашей жизни будет и страстный секс, и оргазм, и эмоциональная близость. Как разнообразить секс в длительных отношениях? Не бояться своей похоти, не утрамбовывать ее вглубь своего мозга и не волноваться, что приличные девочки о «таком» не фантазируют. Вам стоит лишь раз пригласить своего мужчину вместе посмотреть эротический фильм, пойти в секс-шоп, чтобы изучить ассортимент, а заодно и расширить свои грани дозволенного. Вы можете посетить выставку эротического искусства, сходить в музей секса, устроить совместную фотосессию в стиле «ню» и повесить ваши самые горячие фото на видные места. Когда вы начнете легко относиться к непривычному, вы станете расслабляться. Страх, что ваши предпочтения осудят или посмеются над ними, уйдет. Вдруг окажется, что вы оба любите БДСМ или всегда мечтали повеселиться на секс-вечеринке? Есть ли жизнь у брака, в котором пропал секс? Если два человека хотят быть вместе, они будут так или иначе. Но насколько качественной будет эта жизнь? Будет ли на вашем лице кислая мина, на голове — грязный пучок, а у него слабая потенция? Или вы осознаете, что ваш брак только в ваших руках и только вы в силах все изменить. Стоит лишь начать с маленьких шагов. Выделяйте хотя бы 2-3 часа в неделю только на свои интересы или желания. Отправьте мужа выпить с друзьями в пабе, а сами сходите на расслабляющий массаж. В другой день договоритесь посвятить целый вечер друг другу, где вы будете делиться сокровенным, разговаривать о чем-то, кроме планов на следующий день, и заниматься сексом. Постепенно знакомьтесь с фантазиями друг друга, со своими тайными желаниями и желаниями партнера. Создавайте прочную эмоциональную связь, занимайтесь любовью и делитесь ею с миром. Будьте счастливы. откровенная история – как я жила в браке без секса 5 лет
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика