Женатые живут дольше. Замужние - меньше » « Я - Женщина »

Женатые живут дольше. Замужние - меньше



Женатые живут дольше. Замужние - меньше
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Почему женатые мужчины живут дольше, а замужние женщины – меньше? В среднем, наличие жены продлевает жизнь мужчине на 5-7 лет. В среднем, наличие мужа отнимает у женщины 2 года жизни. Эти сухие цифры статистики долгое время оставались для меня загадкой. И только недавно я выяснила, в чем причина такой несправедливости.

Оказывается, ранние женские смерти угрожают не всем замужним, а тем, у кого с супругом большая разница в возрасте. Группа ученых под руководством Свена Дрефаля проанализировала данные о продолжительности жизни почти 2 млн. супружеских пар и выяснила, что, если муж старше на 7–17 лет, женщина живет на 10% меньше, чем, если бы у нее был муж-ровесник. Жуть! Однако, если муж моложе на 7–9 лет, риск преждевременной смерти решившейся на такой неравный брак женщины увеличивается на 20%, при разнице в 11–13 лет – на 30%. Так что, лучший партнер для женщины – это все же ровесник. Он хотя бы не ворует жизненные силы.
Отношения: женатые мужчины живут дольше, а замужние женщины – меньше. Почему так происходит?

С мужчинами все оказалось предельно просто – молодая жена действительно продлевает им жизнь, так что, требуя на сайтах знакомств девиц помоложе, они не просто демонстрируют высочайшую самооценку, нередко оторванную от реальности, но и пытаются инстинктивно прожить подольше.

Однако, это не приводит нас ближе к понимаю того, что же именно происходит с женщинами в браке. Пожалуй, дам свою версию ответа на этот вопрос. Дело в том, что традиционно «вывозить» на себе брак у нас полагается женщине. Мужчина создает ячейку общества и находится в ней таким, какой он есть. А женщина должна проявлять чудеса адаптивности, и подстраиваться под избранника. Соответственно, чем больше возрастной разрыв, тем больше придется приложить усилий именно даме.

Подстраиваться, соответственно, легче в молодости. Поэтому юные девы в паре со старперио со скрипом, но все же адаптируются. А взрослая женщина, видимо, с большими потерями притирается к молодому избраннику. Ну а незамужние и разведенные вообще ни к кому не притираются, вот и живут в свое удовольствие.

Есть и еще одна теория, которая была выдвинута самими учеными при обсуждении результатов исследования. Они сочли, что пожилые женщины сохраняют больше социальных связей и более адаптированы к реальности. Мужчины же в старости тяжелее на подъем. Поэтому более молодая жена добавляет социальных бонусов в мужскую копилку. А вот более молодой муж не добавляет, поскольку жена и сама справляется.

Ну а в целом, я бы сказала, что женщинам стоит поменьше на себе везти. И партнеров выбирать максимально «легких» во взаимодействии, а не деспотичных и тираничных, вне зависимости от возраста.

Как вы думаете, какой брак жизнь удлиняет, а какой укорачивает?

Автор Морена Морана


Почему женатые мужчины живут дольше, а замужние женщины – меньше? В среднем, наличие жены продлевает жизнь мужчине на 5-7 лет. В среднем, наличие мужа отнимает у женщины 2 года жизни. Эти сухие цифры статистики долгое время оставались для меня загадкой. И только недавно я выяснила, в чем причина такой несправедливости.Оказывается, ранние женские смерти угрожают не всем замужним, а тем, у кого с супругом большая разница в возрасте. Группа ученых под руководством Свена Дрефаля проанализировала данные о продолжительности жизни почти 2 млн. супружеских пар и выяснила, что, если муж старше на 7–17 лет, женщина живет на 10% меньше, чем, если бы у нее был муж-ровесник. Жуть! Однако, если муж моложе на 7–9 лет, риск преждевременной смерти решившейся на такой неравный брак женщины увеличивается на 20%, при разнице в 11–13 лет – на 30%. Так что, лучший партнер для женщины – это все же ровесник. Он хотя бы не ворует жизненные силы. Отношения: женатые мужчины живут дольше, а замужние женщины – меньше. Почему так происходит? С мужчинами все оказалось предельно просто – молодая жена действительно продлевает им жизнь, так что, требуя на сайтах знакомств девиц помоложе, они не просто демонстрируют высочайшую самооценку, нередко оторванную от реальности, но и пытаются инстинктивно прожить подольше. Однако, это не приводит нас ближе к понимаю того, что же именно происходит с женщинами в браке. Пожалуй, дам свою версию ответа на этот вопрос. Дело в том, что традиционно «вывозить» на себе брак у нас полагается женщине. Мужчина создает ячейку общества и находится в ней таким, какой он есть. А женщина должна проявлять чудеса адаптивности, и подстраиваться под избранника. Соответственно, чем больше возрастной разрыв, тем больше придется приложить усилий именно даме. Подстраиваться, соответственно, легче в молодости. Поэтому юные девы в паре со старперио со скрипом, но все же адаптируются. А взрослая женщина, видимо, с большими потерями притирается к молодому избраннику. Ну а незамужние и разведенные вообще ни к кому не притираются, вот и живут в свое удовольствие. Есть и еще одна теория, которая была выдвинута самими учеными при обсуждении результатов исследования. Они сочли, что пожилые женщины сохраняют больше социальных связей и более адаптированы к реальности. Мужчины же в старости тяжелее на подъем. Поэтому более молодая жена добавляет социальных бонусов в мужскую копилку. А вот более молодой муж не добавляет, поскольку жена и сама справляется. Ну а в целом, я бы сказала, что женщинам стоит поменьше на себе везти. И партнеров выбирать максимально «легких» во взаимодействии, а не деспотичных и тираничных, вне зависимости от возраста. Как вы думаете, какой брак жизнь удлиняет, а какой укорачивает? Автор Морена Морана
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика