Женщины, родившие в 30 лет и позже, живут дольше: результаты новых исследований - «Беременность»

Женщины, родившие в 30 лет и позже, живут дольше: результаты новых исследований - «Беременность»



Женщины, родившие в 30 лет и позже, живут дольше: результаты новых исследований - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Женщины, родившие в 30 лет и позже, живут дольше: результаты новых исследований - «Беременность»

Ученые из Коимбрского университета в Португалии провели очередное исследование и дали новые ответы на волнующие многих вопросы: в каком возрасте лучше рожать первенца и что сулит беременность после 30? По результатам оказалось, что женщины, родившие первенца в 30 лет и позже, живут дольше тех, кто забеременел и родил ребенка раньше этого возраста.


Споры ученых на тему оптимального возраста женщины для рождения детей ведутся уже не первый год. Когда средний возраст рожениц достигает 30 лет, врачи наперебой заявляют, что откладывание беременности может привести к тому, что женщины вообще останутся бездетными. Но вот последние исследования португальских ученых принесли хорошие новости «старородящим», ведь результаты показали, что поздняя беременность улучшает здоровье женщины и продлевает жизнь.


В рамках исследования ученые сравнили продолжительность жизни европейских матерей с возрастом, когда они впервые рожали. Выяснилось, что женщины, забеременевшие после 30 лет, живут дольше, тех, кто родил в возрасте 20-25 лет. И вот по каким причинам:


  • зачастую такие женщины имеют полное высшее образование и умеют планировать свою жизнь;

  • более ответственно относятся к здоровью и образу жизни;

  • в ДНК родивших после 33 лет присутствует особый маркер, отвечающий за долголетие.

  • Однако даже несмотря на результаты исследований, специалисты все же не рекомендуют надолго откладывать беременность, ведь шансы на зачатие в любом случае снижаются с каждым годом.



    Ученые из Коимбрского университета в Португалии провели очередное исследование и дали новые ответы на волнующие многих вопросы: в каком возрасте лучше рожать первенца и что сулит беременность после 30? По результатам оказалось, что женщины, родившие первенца в 30 лет и позже, живут дольше тех, кто забеременел и родил ребенка раньше этого возраста. Споры ученых на тему оптимального возраста женщины для рождения детей ведутся уже не первый год. Когда средний возраст рожениц достигает 30 лет, врачи наперебой заявляют, что откладывание беременности может привести к тому, что женщины вообще останутся бездетными. Но вот последние исследования португальских ученых принесли хорошие новости «старородящим», ведь результаты показали, что поздняя беременность улучшает здоровье женщины и продлевает жизнь. В рамках исследования ученые сравнили продолжительность жизни европейских матерей с возрастом, когда они впервые рожали. Выяснилось, что женщины, забеременевшие после 30 лет, живут дольше, тех, кто родил в возрасте 20-25 лет. И вот по каким причинам: зачастую такие женщины имеют полное высшее образование и умеют планировать свою жизнь; более ответственно относятся к здоровью и образу жизни; в ДНК родивших после 33 лет присутствует особый маркер, отвечающий за долголетие. Однако даже несмотря на результаты исследований, специалисты все же не рекомендуют надолго откладывать беременность, ведь шансы на зачатие в любом случае снижаются с каждым годом.
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.





    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика