Прошлые жизни или общая память » « Я - Женщина »

Прошлые жизни или общая память



Прошлые жизни или общая память
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Дети иногда помнят, как они были большими. Прошлые жизни или общая память

«Раньше, когда я был большим», - так иногда говорят маленькие дети во всем мире. Да, у детей до 5-7 лет без всякого гипноза можно вызвать воспоминания о прошлой жизни, - так считают исследователи этого загадочного феномена.

Скептики-учёные говорят, что это ложные воспоминания. Ребёнок видел что-то в кино. А на другом языке заговорил потому что по соседству жил иностранец. Когда ребёнку было два года. Вот он и запомнил! Даже если дитя говорит на древнегреческом или египетском…

Другие учёные считают воспоминания генетическими. Хотя ребёнок может вспоминать жизнь другой расы. Он европеец, а вспоминает жизнь в китайской фанзе или в чуме, со всеми деталями. Ну, или ребёнок черпает информацию в загадочном информационном поле. В облаке, где собраны общие воспоминания…

Если доверительно поговорить с ребёнком, он вам многое расскажет. И про свой бывший дом, и про утварь, и про домашних животных… И про то, кем он был и как закончил ту свою жизнь.

У Кэрол Боумэн есть история о малыше, который взял и отлично пришил себе пуговицу. Хотя никто его этому не учил. Просто взял пуговицу и пришил. А потом сказал, что когда был большим, то был моряком. И всегда сам пришивал себе пуговицы! Он это запомнил. А остальное - забыл. Так ведь и мы помним прошлое отрывочно. Кадрами из фильма.

Или мальчик боялся громких звуков. А потом рассказал, что был солдатом на войне, - его убило снарядом. А другие детки прятались под стул, когда пролетал самолёт над домом. И говорили: «сейчас бомбить будут!». Дело было в современной Америке, где о бомбежке дети ничего не знали…

Я вот помню ботинки до колена почти, на шнуровке. Военные ботинки. И раненого в соседней комнате, за которым надо было ухаживать. А ещё помню чалму. Я в три года отлично ее накручивала из маминого белого длинного шарфа. К изумлению родителей.

И сообщала им, что в детский сад желаю нарядиться не снежинкой, а мудрым кади из города Басры. Где мой халат? И где такие чешки, которые не совсем чешки? Такие туфли? Я не знаю, как сказать…

Помню, как пыталась писать мемуары, едва научившись держать карандаш. Записать было очень важно; я отлично знала, что скоро все забуду. Но неповоротливая рука выводила кривые печатные буквы медленно… Так ничего невозможно записать! Надо научиться писать быстро!

Но когда я научилась писать быстро письменные буквы, воспоминания растворились и исчезли. И писать особо стало нечего. Так тает сон после пробуждения.

Надо слушать детей. Особенно, когда они говорят: «когда я был большим…». Это теперь даёт надежду, что когда-то мы снова станем маленькими. Хотя никто не знает, как там все устроено. А маленькие дети хоть и помнят, но не могут рассказать. Слов слишком мало. А маленькие ручки так непроворны и медлительны… И написать мемуары почти невозможно...

Анна Кирьянова



Дети иногда помнят, как они были большими. Прошлые жизни или общая память«Раньше, когда я был большим», - так иногда говорят маленькие дети во всем мире. Да, у детей до 5-7 лет без всякого гипноза можно вызвать воспоминания о прошлой жизни, - так считают исследователи этого загадочного феномена. Скептики-учёные говорят, что это ложные воспоминания. Ребёнок видел что-то в кино. А на другом языке заговорил потому что по соседству жил иностранец. Когда ребёнку было два года. Вот он и запомнил! Даже если дитя говорит на древнегреческом или египетском… Другие учёные считают воспоминания генетическими. Хотя ребёнок может вспоминать жизнь другой расы. Он европеец, а вспоминает жизнь в китайской фанзе или в чуме, со всеми деталями. Ну, или ребёнок черпает информацию в загадочном информационном поле. В облаке, где собраны общие воспоминания… Если доверительно поговорить с ребёнком, он вам многое расскажет. И про свой бывший дом, и про утварь, и про домашних животных… И про то, кем он был и как закончил ту свою жизнь. У Кэрол Боумэн есть история о малыше, который взял и отлично пришил себе пуговицу. Хотя никто его этому не учил. Просто взял пуговицу и пришил. А потом сказал, что когда был большим, то был моряком. И всегда сам пришивал себе пуговицы! Он это запомнил. А остальное - забыл. Так ведь и мы помним прошлое отрывочно. Кадрами из фильма. Или мальчик боялся громких звуков. А потом рассказал, что был солдатом на войне, - его убило снарядом. А другие детки прятались под стул, когда пролетал самолёт над домом. И говорили: «сейчас бомбить будут!». Дело было в современной Америке, где о бомбежке дети ничего не знали… Я вот помню ботинки до колена почти, на шнуровке. Военные ботинки. И раненого в соседней комнате, за которым надо было ухаживать. А ещё помню чалму. Я в три года отлично ее накручивала из маминого белого длинного шарфа. К изумлению родителей. И сообщала им, что в детский сад желаю нарядиться не снежинкой, а мудрым кади из города Басры. Где мой халат? И где такие чешки, которые не совсем чешки? Такие туфли? Я не знаю, как сказать… Помню, как пыталась писать мемуары, едва научившись держать карандаш. Записать было очень важно; я отлично знала, что скоро все забуду. Но неповоротливая рука выводила кривые печатные буквы медленно… Так ничего невозможно записать! Надо научиться писать быстро! Но когда я научилась писать быстро письменные буквы, воспоминания растворились и исчезли. И писать особо стало нечего. Так тает сон после пробуждения. Надо слушать детей. Особенно, когда они говорят: «когда я был большим…». Это теперь даёт надежду, что когда-то мы снова станем маленькими. Хотя никто не знает, как там все устроено. А маленькие дети хоть и помнят, но не могут рассказать. Слов слишком мало. А маленькие ручки так непроворны и медлительны… И написать мемуары почти невозможно. Анна Кирьянова
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика