Учёные доказали, что муж — самый большой стресс в жизни женщины - «Разное» » « Я - Женщина »

Учёные доказали, что муж — самый большой стресс в жизни женщины - «Разное»



Учёные доказали, что муж — самый большой стресс в жизни женщины - «Разное»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Американское издание Today провело собственное исследование более семи тысяч матерей и выяснило: муж становится серьёзным стрессом в жизни женщины. Даже большим, чем дети! В чём же причина?


Мужчина — большой ребёнок


Дено Флено — работающая мать. Если спросить её мужа, сколько у них детей, он ответит — двое. У Дено их три: семилетний сын, трёхлетняя дочь и муж. Это даже стало их семейной шуточкой. Чаще всего обязанность мужа по отношению к детям сводится к тому, чтобы поиграть с ними час-другой. Жена занимается только скучными делами: готовится к школе, просит убрать игрушки и доесть овощи. Часто и мужа потом нужно собрать на работу, попросить убрать носки и помыть свою тарелку.


«Семилетний ребёнок — это ребёнок. А тридцатипятилетний, который ведёт себя как семилетний ребёнок, — это стресс», — работающая мать, участвовавшая в исследовании.


Как это изменить? Попросить мужа о помощи. Если у обоих родителей полный рабочий день, забота о детях и домашние обязанности в таком случае тоже должны быть разделены поровну. Поговорите об этом с мужем и объясните, что это справедливо. Что вы точно так же устаёте на работе и с радостью полежали бы на диване, но вам почему-то нужно делать математику.


На женщине больше ответственности, а значит и ещё больше стресса


Этот пункт вытекает из предыдущего. Отцы с радостью передают всю ответственность за детей матери. Поэтому она решает, ходить ли старшему на плавание и отпустить ли младшего с ночёвкой к другу. Всё это наводит их на мысли о том, как воспитать ответственных взрослых людей и в беспокойство о будущем в целом.


«Я чувствую, что решаю много проблем, связанных с детьми. Причём без участия мужа. Это значит, что если что-то пойдёт не так, это будет лишь моя вина», — женщина, участвовавшая в исследовании.


Проблема здесь не столько в этих маленьких решениях, а в отсутствии равноценной помощи со стороны партнёра. Об этом высказалась каждая пятая мать.


Как это изменить? Суть не в том, чтобы заставить мужа волноваться так же сильно. Можно разделить с ним беспокойство: вместе принимать решения относительно детей и обоим быть ответственными за них. Пусть это будет ваш семейный совет на двоих, на котором дети не будут присутствовать до определённого возраста. Так вам будет легче высказывать друг другу переживания.


Отношения между партнёрами сложнее, чем отношения родители-дети


Многие женщины считают материнство своей основной работой. Это значит, что на отношения с партнёром остаётся меньше времени. Но отношения требуют постоянной эмоциональной вовлечённости, а невозможность даже побыть наедине ведёт к ещё большему стрессу.


«Когда у тебя маленькие дети, кажется, что ты должна посвятить им всю себя. А брак пусть обойдётся без проблем», — мать троих детей Мэлтон.


Источник Likeyou.io


Американское издание Today провело собственное исследование более семи тысяч матерей и выяснило: муж становится серьёзным стрессом в жизни женщины. Даже большим, чем дети! В чём же причина? Мужчина — большой ребёнок Дено Флено — работающая мать. Если спросить её мужа, сколько у них детей, он ответит — двое. У Дено их три: семилетний сын, трёхлетняя дочь и муж. Это даже стало их семейной шуточкой. Чаще всего обязанность мужа по отношению к детям сводится к тому, чтобы поиграть с ними час-другой. Жена занимается только скучными делами: готовится к школе, просит убрать игрушки и доесть овощи. Часто и мужа потом нужно собрать на работу, попросить убрать носки и помыть свою тарелку. «Семилетний ребёнок — это ребёнок. А тридцатипятилетний, который ведёт себя как семилетний ребёнок, — это стресс», — работающая мать, участвовавшая в исследовании. Как это изменить? Попросить мужа о помощи. Если у обоих родителей полный рабочий день, забота о детях и домашние обязанности в таком случае тоже должны быть разделены поровну. Поговорите об этом с мужем и объясните, что это справедливо. Что вы точно так же устаёте на работе и с радостью полежали бы на диване, но вам почему-то нужно делать математику. На женщине больше ответственности, а значит и ещё больше стресса Этот пункт вытекает из предыдущего. Отцы с радостью передают всю ответственность за детей матери. Поэтому она решает, ходить ли старшему на плавание и отпустить ли младшего с ночёвкой к другу. Всё это наводит их на мысли о том, как воспитать ответственных взрослых людей и в беспокойство о будущем в целом. «Я чувствую, что решаю много проблем, связанных с детьми. Причём без участия мужа. Это значит, что если что-то пойдёт не так, это будет лишь моя вина», — женщина, участвовавшая в исследовании. Проблема здесь не столько в этих маленьких решениях, а в отсутствии равноценной помощи со стороны партнёра. Об этом высказалась каждая пятая мать. Как это изменить? Суть не в том, чтобы заставить мужа волноваться так же сильно. Можно разделить с ним беспокойство: вместе принимать решения относительно детей и обоим быть ответственными за них. Пусть это будет ваш семейный совет на двоих, на котором дети не будут присутствовать до определённого возраста. Так вам будет легче высказывать друг другу переживания. Отношения между партнёрами сложнее, чем отношения родители-дети Многие женщины считают материнство своей основной работой. Это значит, что на отношения с партнёром остаётся меньше времени. Но отношения требуют постоянной эмоциональной вовлечённости, а невозможность даже побыть наедине ведёт к ещё большему стрессу. «Когда у тебя маленькие дети, кажется, что ты должна посвятить им всю себя. А брак пусть обойдётся без проблем», — мать троих детей Мэлтон. Источник Likeyou.io
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика