Если предавать своих, исчезает смысл жизни » « Я - Женщина »

Если предавать своих, исчезает смысл жизни



Если предавать своих, исчезает смысл жизни
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Если предавать своих, исчезает смысл жизни

Одна успешная и знаменитая женщина сказала: «Если предавать своих - чем тогда жить?».

Она когда-то была маленькой девочкой в больших очках с тощенькими косичками. Со скрипкой в футляре и пачкой нот. И во дворе мальчика били и травили. Такого же, в очочках, неприятного мальчика-плаксу. А она с этим мальчиком обычно играла - больше не с кем было. Их двое таких во дворе было, очкастых умников, она и этот Лёша.

И можно было не вмешиваться. Пройти тихонько мимо - ее же никто не трогал. И мальчик ей был никто. Она просто с ним иногда играла. Но она не прошла мимо. Она стала заступаться; чего-то там верещать нелепое, вроде: «вы разбили в его душе хрустальный колокольчик! Как вам не стыдно!», - начитанная была. Романтичная.

А потом, когда ее тоже начали колотить, кричала: «вы негодяи!», - и отбивалась скрипкой. Потом взрослые заметили и разогнали всех.

Эта девочка выросла. И рассказала, почему она всегда вмешивается и заступается за своих. Просто потому, что если предавать своих - чем потом жить? Хотя можно хорошо жить, неплохо!

Но чем? Что в душе-то будет? Пусто там будет. А если пусто в душе, жизнь тоже пуста и бессмысленна. Нет ориентира, холодный туман и мрак эгоизма. Это уже и не жизнь, просто выживание.

Можно мимо пройти. Можно потом дома с возмущением рассказать, какую ужасную сцену вы видели.. А можно постоять за углом, подождать, когда напавшие убегут, а потом подойти, как ни в чем не бывало, к тому, кого били, и снова с ним играть. Мы же не обязаны вмешиваться. И мы же не били. Мы, можно сказать, друзья!

Вот за таких бывших девочек надо держаться. И тоже вмешиваться, когда их стараются ударить. Это свои. Свои - те, кто заступаются. Их очень, очень мало. Это мы потом поймём, когда в нас полетят камни.

Это с каждым может случиться. Тех, кто кидает камни - много. И тех, кто проходит мимо, тоже много. А таких девочек мало. К сожалению, таких девочек мало очень - которые знают, что нельзя предавать своих…

Анна Кирьянова


Если предавать своих, исчезает смысл жизниОдна успешная и знаменитая женщина сказала: «Если предавать своих - чем тогда жить?». Она когда-то была маленькой девочкой в больших очках с тощенькими косичками. Со скрипкой в футляре и пачкой нот. И во дворе мальчика били и травили. Такого же, в очочках, неприятного мальчика-плаксу. А она с этим мальчиком обычно играла - больше не с кем было. Их двое таких во дворе было, очкастых умников, она и этот Лёша. И можно было не вмешиваться. Пройти тихонько мимо - ее же никто не трогал. И мальчик ей был никто. Она просто с ним иногда играла. Но она не прошла мимо. Она стала заступаться; чего-то там верещать нелепое, вроде: «вы разбили в его душе хрустальный колокольчик! Как вам не стыдно!», - начитанная была. Романтичная. А потом, когда ее тоже начали колотить, кричала: «вы негодяи!», - и отбивалась скрипкой. Потом взрослые заметили и разогнали всех. Эта девочка выросла. И рассказала, почему она всегда вмешивается и заступается за своих. Просто потому, что если предавать своих - чем потом жить? Хотя можно хорошо жить, неплохо! Но чем? Что в душе-то будет? Пусто там будет. А если пусто в душе, жизнь тоже пуста и бессмысленна. Нет ориентира, холодный туман и мрак эгоизма. Это уже и не жизнь, просто выживание. Можно мимо пройти. Можно потом дома с возмущением рассказать, какую ужасную сцену вы видели А можно постоять за углом, подождать, когда напавшие убегут, а потом подойти, как ни в чем не бывало, к тому, кого били, и снова с ним играть. Мы же не обязаны вмешиваться. И мы же не били. Мы, можно сказать, друзья! Вот за таких бывших девочек надо держаться. И тоже вмешиваться, когда их стараются ударить. Это свои. Свои - те, кто заступаются. Их очень, очень мало. Это мы потом поймём, когда в нас полетят камни. Это с каждым может случиться. Тех, кто кидает камни - много. И тех, кто проходит мимо, тоже много. А таких девочек мало. К сожалению, таких девочек мало очень - которые знают, что нельзя предавать своих… Анна Кирьянова
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика