Начинаем новую жизнь прямо сегодня » « Я - Женщина »

Начинаем новую жизнь прямо сегодня



Начинаем новую жизнь прямо сегодня
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Нам всегда она нравилась тем, что сопровождала свои посты с классными луками (в моде эта девушка отлично разбирается) не философскими рассуждениями и цитатами великих, а бодрыми ироничными подписями. В один прекрасный день наша героиня вдруг решила изменить свою жизнь - и бонусом к семейному счастью и статусу столичной иконы стиля добавила образ фитнес-гуру, слепив чуть больше чем за полгода тело своей мечты с помощью правильного питания и спорта.

Сегодня Наталья Давыдова, известная в сети как @tetyamotya, идеолог #ЗОЖ, который ведет свою пропаганду настолько убедительно, что мы решили поддаться ее обаянию. В новой колонке Elle - советы девушки, которая убеждена, что некрасивых женщин нет - есть «недомотивированные». Первый пост про мотивацию призван сделать главное: убедить вас начать действовать.

«Когда я делюсь с подписчиками фотографиями своих фитнес достижений и делаю мотивационные посты в Instagram, часто потом читаю под ними комментарии из серии «Жизнь одна, и надо ее прожить в удовольствие», «Как скучно жить в ограничениях» и так далее. Давайте разберемся, для чего вам нужны такие «жертвы» и оправданы ли они.

Что изменится в вашей жизни, когда вы откажетесь от неправильного питания и начнете заниматься фитнесом? Буквально все. Вы полюбите свое тело, комплексы начнут отступать, вы станете более энергичной, улучшится общее самочувствие, негативные мысли и плохое настроение останутся в прошлом (уже доказана прямая взаимосвязь между депрессией и шлаковым питанием). Вы научитесь прислушиваться к своему телу, станете его хозяйкой, а также неизбежно измените жизнь своих друзей и близких.

Если внешние улучшения понятны, то так ли очевидна взаимосвязь со здоровьем? Исследования, которые были проведены Королевским колледжем в Лондоне на 2400 однояйцевых близнецах, находящихся в равных генетических условиях, доказали, что у людей, ведущих здоровый образ жизни, показатели молодости (длина теломер на концах наших хромосом) были в среднем такие же, как у людей, которые на 10 лет их моложе. Раньше считалось, что в 80% на здоровье и продолжительность жизни влияют гены и только в 20% - сам образ жизни.

Последние научные исследования говорят об обратном. Болезни, которые всегда было принято связывать со старением, на самом деле больше зависят от образа жизни. Снизить риски многих заболеваний можно, начав просто правильно питаться и заниматься фитнесом на регулярной основе. Речь идет не только о сердечно-сосудистой недостаточности и сахарном диабете, но и о серьезных неврологических заболеваниях, таких как болезнь Альцгеймера и деменция.

коротко о вреде шлакового питания:

Избыток сахара в крови может быть очень токсичен, если до конца не расходуется клетками организма. Результатом, как правило, становится воспаление —предшественник куда более серьезных заболеваний.

Результаты исследований показали, что решающую роль в возникновении заболеваний сердца играет избыточное скопление холестерина в коронарных артериях, питающих сердце.

Новые исследования в области онкологии показывают, что раковые клетки питаются сахаром.

Этот список можно продолжать бесконечно. Хорошая новость заключается в том, что риск возникновения всех этих заболеваний можно существенно снизить, сделав выбор в пользу ЗОЖ.

Если с важностью правильного питания все понятно, то как спорт влияет на здоровье?

Исследования итальянских ученых в 2007 году показали, что регулярная физическая нагрузка снижает риск развития болезни Альцгеймера.

Исследование, проведенное при участии 12000 взрослых датчан, опубликованное в 2008 году, наглядно продемонстрировало, что сочетание регулярной физической активности с умеренным потреблением алкоголя снижает риск развития сердечного приступа на 50%, а риск смерти от других заболеваний — на треть.

В журнале Американской медицинской ассоциации Archives of Internal Medicine 28 января 2009 года было опубликовано исследование, согласно которому выполнение физических упражнений влияет на увеличение длины теломер лейкоцитов (белых кровяных тел), что, в свою очередь, сказывается на увеличении продолжительности жизни.

Итак, все последние исследования доказывают важность спорта для здоровья человека и продолжительности его жизни.

Не в меньшей степени правильный образ жизни влияет и на самооценку. Я очень долго жила с комлексами, мирясь с тем, что при хорошем телосложении моя кожа никогда не была гладкой и упругой. Аппарат LPG, антицеллюлитные массажи, обертывания, инъекции, озонотерапия — сколько времени, нервов и денег было потрачено на все это, и главное впустую.

Помню, как я отдыхала на Лазурном берегу в отеле, где в основном останавливалась очень состоятельная публика. Пляж — это в некоторой степени исповедь, где ты видишь без прикрас образ жизни и характер человека. Я была шокирована тем, сколько молодых обеспеченных женщин находится в плохой физической форме при своих финансовых возможностях. Несомненно, они ухаживают за собой, ведь в спа-центр этого отеля было не попасть. Вот только двигались они не в правильном направлении.

Только регулярные занятия спортом и правильное питание могут сделать вас красивой, гибкой, энергичной, уверенной в себе, с шикарной осанкой. В этой колонке я расскажу, с чего начать - как научиться правильно питаться, из чего должен состоять ваш спортивный рацион. Я буду подбирать для вас литературу, обращать внимание на последние исследования в области питания и фитнеса - обещаю, будет интересно, а главное полезно».


Нам всегда она нравилась тем, что сопровождала свои посты с классными луками (в моде эта девушка отлично разбирается) не философскими рассуждениями и цитатами великих, а бодрыми ироничными подписями. В один прекрасный день наша героиня вдруг решила изменить свою жизнь - и бонусом к семейному счастью и статусу столичной иконы стиля добавила образ фитнес-гуру, слепив чуть больше чем за полгода тело своей мечты с помощью правильного питания и спорта.Сегодня Наталья Давыдова, известная в сети как @tetyamotya, идеолог
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика