Астрономия для детей: что показать и чем занять ребенка - «Разное» » « Я - Женщина »

Астрономия для детей: что показать и чем занять ребенка - «Разное»



Астрономия для детей: что показать и чем занять ребенка - «Разное»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Вот и наступило время, когда ваш ребенок заинтересовался звездами и планетами,  задает вопросы про космос и многое другое. Заинтересовать ребенка – не так сложно, сложно удержать внимание, чтобы ребенок изучил все, что хочет и жажда к знаниям не проходила.


Для начала, предлагаем ребенку посмотреть видео о планетах и Солнечной системе. Данный мультфильм ответит на основные вопросы ребенка о космосе.




 


После мультфильма можно заняться изготовлением планет, способов сделать своими руками Солнечную систему множество, выбирайте на свой вкус и по уровню сложности.


Например, вариант посложнее:




А вот вариант из пластилина:




Кроме того, существует множество книг про Астрономию и космос, на какие стоит обратить внимание?



Астрономия для детей: что показать и чем занять ребенка - «Разное»

Книга для самых маленьких, ответит на самые распространенные вопросы. Здесь нет сухих фактов, зато есть стихи, яркие рисунки и схемы.




Благодаря этой книге ваш ребенок узнает не только о небесных светилах, но и получит сведения о том, как его изучали в древности и до наших дней, кроме того, в книге даются практические руководства о том, как сделать своими руками интересные подделки.


 


 


 


 


Источник: youtube.com


Вот и наступило время, когда ваш ребенок заинтересовался звездами и планетами, задает вопросы про космос и многое другое. Заинтересовать ребенка – не так сложно, сложно удержать внимание, чтобы ребенок изучил все, что хочет и жажда к знаниям не проходила. Для начала, предлагаем ребенку посмотреть видео о планетах и Солнечной системе. Данный мультфильм ответит на основные вопросы ребенка о космосе. После мультфильма можно заняться изготовлением планет, способов сделать своими руками Солнечную систему множество, выбирайте на свой вкус и по уровню сложности. Например, вариант посложнее: А вот вариант из пластилина: Кроме того, существует множество книг про Астрономию и космос, на какие стоит обратить внимание? Книга для самых маленьких, ответит на самые распространенные вопросы. Здесь нет сухих фактов, зато есть стихи, яркие рисунки и схемы. Благодаря этой книге ваш ребенок узнает не только о небесных светилах, но и получит сведения о том, как его изучали в древности и до наших дней, кроме того, в книге даются практические руководства о том, как сделать своими руками интересные подделки. Источник: youtube.com
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика