Тыква - польза и вред » « Я - Женщина »

Тыква - польза и вред



Тыква - польза и вред
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Тыква – один из любимых многими даров осени, прекрасный овощ, который не только радует глаз своей нарядностью, но и обладает приятными вкусовыми качествами. А сколько витаминов и минералов входит в состав тыквы! Впрочем - полезность тыквы, обо всем по порядку.



Полезные свойства
Тыкве присуще противовоспалительное, очищающее и ранозаживляющее действие. Мякоть овоща успокаивающе воздействует на нервную систему, оказывает благоприятное влияние на работу пищеварительного тракта и сердечно-сосудистой, активизирует обменные процессы. Благодаря включению тыквы в рацион питания можно освободить организм от шлаков и токсичных веществ, от избыточного содержания холестерина. Недавнее открытие ученых гласит, что в составе тыквы отмечается особый компонент, способный устранить процессы развития туберкулезной палочки.

Железо и витамин А, входящие в состав тыквы, делают полезным блюда из этого овоща для людей, страдающих малокровием. Кашица тыквы поможет справиться с целым рядом кожных заболеваний (акне, угревая сыпь, ожоги, экземы) – для лечения она используется место, прикладывается к пораженной поверхности.

Благодаря высокой концентрации каротина тыква улучшает зрительную функцию. Неоспорима польза этого овоща для полноценной работы печени и почек. Рекомендуется включать в свой рацион питания этот продукт людям с диагнозами «цистит», «пиелонефрит», «желчекаменная болезнь», «хронический колит», «атеросклероз». Для беременных тыква послужит противорвотным природным средством, овощ спасет и от укачиваний во время поездок.

Тыкву настоятельно рекомендуется употреблять пациентам, перенесшим гепатит типа А, так как входящие в состав мякоти овоща биологически активные компоненты способствуют восстановлению печени и полноценному выполнению этим органом своих функций, тыква польза – диетический продукт, с помощью которого можно терять до 4-х избыточных килограмм за неделю.
Ценность представляют также и тыквенные семечки, которые полезны при болезнях мочеполовой системы и являются эффективным противоглистным средством.

Чем может навредить тыква?
Употребление тыквы негативно скажется на состоянии здоровья людей, страдающих сахарным диабетом, гастритом или язвой двенадцатиперстной кишки. С осторожностью стоит отнестись к этому продукту людям с хроническими заболеваниями кишечника и желудка. Иногда блюда из тыквы могут спровоцировать колики и вздутие живота.

Источник новости - vesti.ua

Тыква – один из любимых многими даров осени, прекрасный овощ, который не только радует глаз своей нарядностью, но и обладает приятными вкусовыми качествами. А сколько витаминов и минералов входит в состав тыквы! Впрочем - полезность тыквы, обо всем по порядку. Полезные свойства Тыкве присуще противовоспалительное, очищающее и ранозаживляющее действие. Мякоть овоща успокаивающе воздействует на нервную систему, оказывает благоприятное влияние на работу пищеварительного тракта и сердечно-сосудистой, активизирует обменные процессы. Благодаря включению тыквы в рацион питания можно освободить организм от шлаков и токсичных веществ, от избыточного содержания холестерина. Недавнее открытие ученых гласит, что в составе тыквы отмечается особый компонент, способный устранить процессы развития туберкулезной палочки. Железо и витамин А, входящие в состав тыквы, делают полезным блюда из этого овоща для людей, страдающих малокровием. Кашица тыквы поможет справиться с целым рядом кожных заболеваний (акне, угревая сыпь, ожоги, экземы) – для лечения она используется место, прикладывается к пораженной поверхности. Благодаря высокой концентрации каротина тыква улучшает зрительную функцию. Неоспорима польза этого овоща для полноценной работы печени и почек. Рекомендуется включать в свой рацион питания этот продукт людям с диагнозами «цистит», «пиелонефрит», «желчекаменная болезнь», «хронический колит», «атеросклероз». Для беременных тыква послужит противорвотным природным средством, овощ спасет и от укачиваний во время поездок. Тыкву настоятельно рекомендуется употреблять пациентам, перенесшим гепатит типа А, так как входящие в состав мякоти овоща биологически активные компоненты способствуют восстановлению печени и полноценному выполнению этим органом своих функций, тыква польза – диетический продукт, с помощью которого можно терять до 4-х избыточных килограмм за неделю. Ценность представляют также и тыквенные семечки, которые полезны при болезнях мочеполовой системы и являются эффективным противоглистным средством. Чем может навредить тыква? Употребление тыквы негативно скажется на состоянии здоровья людей, страдающих сахарным диабетом, гастритом или язвой двенадцатиперстной кишки. С осторожностью стоит отнестись к этому продукту людям с хроническими заболеваниями кишечника и желудка. Иногда блюда из тыквы могут спровоцировать колики и вздутие живота. Источник новости - vesti.ua
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика