Зачем студентам задают писать сочинения и эссе? » « Я - Женщина »

Зачем студентам задают писать сочинения и эссе?



Зачем студентам задают писать сочинения и эссе?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Если первый ответ, который приходит вам в голову - «Чтобы их мучать», то это не так. Не будем отрицать, что задание действительно сложное.


Оно требует от студента не только глубоких знаний в определенной сфере, но и достаточных письменных навыков. Ведь даже в случае наличия хороших идей, их еще нужно преобразовать во внятное и структурированное послание в письменном виде. Вместе с тем, задание помогает учителям быстро и эффективно оценить, насколько хорошо студент усвоил необходимые знания. Большой популярностью написание эссе пользуется за рубежом, поскольку почти треть материала студентам дается на самостоятельное изучение.


Может показаться, что проверять усвоенные знания можно используя другие способы, тестирование, например. Но развитие письменных навыков играет не последнюю роль в профессиональном становлении студентов. Не важно, на каком факультете они учатся. Ведь структурировано и логично излагать свою точку зрения - навык, который пригодится везде и всегда. К тому же, написание эссе помогает развивать творческие навыки. В отличие от сочинения, у автора есть больше свободы действий. Да, здесь по-прежнему нужно следовать четкой структуре и плану, но также есть место для проявления фантазии. Студенты могут выбирать форму эссе – письмо кому-то, очерк, личное послание, стихотворная форма, и т.д. Это мотивирует находить неизбитые решения, что тоже пригодится в жизни.


Одно из главных преимуществ эссе – возможность высказать свою личную точку зрения. В отличие от сочинения, здесь не нужно пытаться угадать, что хотел сказать автор литературного произведения. Достаточно будет внятно и аргументировано презентовать свои мысли на заданную тему.


Не секрет, что студенты по всему миру сталкиваются с большой нагрузкой. Они могут не успевать справляться со всеми заданиями, особенно если речь идет о периоде сессий. Им на помощь приходят сервисы по написанию эссе "Essay Writing Services" . Каждый студент может нанять профессионального писателя/редактора, который поможет написать работу любой сложности. Из-за отсутствия времени, студенты вынуждены прибегать к такого рода услугам, хотя они весьма дорогостоящие. Цена будет зависеть от количества страниц, темы, категории писателя, срока доставки. Чтобы сэкономить, стоит размещать заказ как можно раньше. Важно еще уточнить, что готовое эссе может принести пользу не один раз. В дальнейшем, его используют в качестве шаблона для написание новых работ. Это экономит время и уменьшает риск получения неудовлетворительной оценки.


Если первый ответ, который приходит вам в голову - «Чтобы их мучать», то это не так. Не будем отрицать, что задание действительно сложное. Оно требует от студента не только глубоких знаний в определенной сфере, но и достаточных письменных навыков. Ведь даже в случае наличия хороших идей, их еще нужно преобразовать во внятное и структурированное послание в письменном виде. Вместе с тем, задание помогает учителям быстро и эффективно оценить, насколько хорошо студент усвоил необходимые знания. Большой популярностью написание эссе пользуется за рубежом, поскольку почти треть материала студентам дается на самостоятельное изучение. Может показаться, что проверять усвоенные знания можно используя другие способы, тестирование, например. Но развитие письменных навыков играет не последнюю роль в профессиональном становлении студентов. Не важно, на каком факультете они учатся. Ведь структурировано и логично излагать свою точку зрения - навык, который пригодится везде и всегда. К тому же, написание эссе помогает развивать творческие навыки. В отличие от сочинения, у автора есть больше свободы действий. Да, здесь по-прежнему нужно следовать четкой структуре и плану, но также есть место для проявления фантазии. Студенты могут выбирать форму эссе – письмо кому-то, очерк, личное послание, стихотворная форма, и т.д. Это мотивирует находить неизбитые решения, что тоже пригодится в жизни. Одно из главных преимуществ эссе – возможность высказать свою личную точку зрения. В отличие от сочинения, здесь не нужно пытаться угадать, что хотел сказать автор литературного произведения. Достаточно будет внятно и аргументировано презентовать свои мысли на заданную тему. Не секрет, что студенты по всему миру сталкиваются с большой нагрузкой. Они могут не успевать справляться со всеми заданиями, особенно если речь идет о периоде сессий. Им на помощь приходят сервисы по написанию эссе "Essay Writing Services" . Каждый студент может нанять профессионального писателя/редактора, который поможет написать работу любой сложности. Из-за отсутствия времени, студенты вынуждены прибегать к такого рода услугам, хотя они весьма дорогостоящие. Цена будет зависеть от количества страниц, темы, категории писателя, срока доставки. Чтобы сэкономить, стоит размещать заказ как можно раньше. Важно еще уточнить, что готовое эссе может принести пользу не один раз. В дальнейшем, его используют в качестве шаблона для написание новых работ. Это экономит время и уменьшает риск получения неудовлетворительной оценки.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика