С юмором о важном » « Я - Женщина »

С юмором о важном



С юмором о важном
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
«С юмором о важном».
Учителя и родители прочитают стихи и споют о дистанционном обучении
1 июня в социальных сетях Группы компаний «Просвещение» стартовал творческий конкурс, посвященный дистанционному обучению, работе педагога и повседневным заботам родителей. Участникам предлагается с юмором описать непростые жизненные ситуации, поделившись своим опытом со всей страной.

ГК «Просвещение» совместно с автором популярного музыкального ролика «Жертвам дистанционного обучения посвящается» Иваном Кондаковым запустила творческий конкурс шуток и стихотворений «С юмором о важном». Всем желающим предлагается попробовать себя в роли авторов стихотворений или шуток, посвященных ежедневным задачам педагогов и родителей.

Тему участникам предлагается придумать самостоятельно, среди них могут быть: долгожданные каникулы, общение родителей с детьми во время самоизоляции, экзамены, вызовы дистанционного образования, педсоветы и родительские собрания – все, что волнует современных участников образовательного процесса. Принять участие могут и сами ученики, рассказав о смешных моментах из своей школьной жизни.

Иван Кондаков, ролик которого полюбился учителям и родителям благодаря шутливой песне о буднях дистанционного образования, работает в Центральном аэрогидродинамическом институте им. профессора Н. Е. Жуковского. По словам автора, идея написать песню о дистанционном обучении родилась не случайно, поскольку новые, карантинные условия коснулись всех.

«Появилось немного свободного времени на самоизоляции, вот и решил вспомнить прошлые увлечения. Шуточные песни – это сейчас довольно популярный формат. Но мои песни не только для хохмы. Это скорее некие «сатирические заметки» об изменениях, происходящих в современном мире. И о том, как эти изменения отражаются на жизни людей. Дистанционное обучение – это одна из наиболее ярких тем, безусловно», – поделился Иван Кондаков.

«Юмор – совершенно особая сфера. С одной стороны, может показаться, что серьезная компания далека от шуток, посвященных, в некоторых моментах, ее собственной работе. Но это совсем не так. С помощью юмора все мы способны честно говорить о волнующих нас проблемах. А еще – несомненно поднимать себе и другим настроение. Именно это, кажется, нам сейчас очень необходимо», – прокомментировала руководитель департамента внешних коммуникаций ГК «Просвещение» Кристина Колесникова.

Свои четверостишия, ситуации и шутки участникам предлагается выкладывать в комментариях к двум публикациям, размещенным в группах корпорации «Российский учебник» и издательства «Просвещение» в социальной сети ВКонтакте, до 17 июня. Дополнительно все участники могут поделиться творчеством на личных страницах, используя конкурсный хештег #заточестно_просвещение

Авторы лучших работ получат призы от ГК «Просвещение», а также возможность попасть в новую песню учительницы Клавдии Пантелеевны – одного из лирических образов Ивана Кондакова. Истории участников будут включены в повествование, а имена по желанию появятся в титрах и описании к видео.

«С юмором о важном». Учителя и родители прочитают стихи и споют о дистанционном обучении 1 июня в социальных сетях Группы компаний «Просвещение» стартовал творческий конкурс, посвященный дистанционному обучению, работе педагога и повседневным заботам родителей. Участникам предлагается с юмором описать непростые жизненные ситуации, поделившись своим опытом со всей страной. ГК «Просвещение» совместно с автором популярного музыкального ролика «Жертвам дистанционного обучения посвящается» Иваном Кондаковым запустила творческий конкурс шуток и стихотворений «С юмором о важном». Всем желающим предлагается попробовать себя в роли авторов стихотворений или шуток, посвященных ежедневным задачам педагогов и родителей. Тему участникам предлагается придумать самостоятельно, среди них могут быть: долгожданные каникулы, общение родителей с детьми во время самоизоляции, экзамены, вызовы дистанционного образования, педсоветы и родительские собрания – все, что волнует современных участников образовательного процесса. Принять участие могут и сами ученики, рассказав о смешных моментах из своей школьной жизни. Иван Кондаков, ролик которого полюбился учителям и родителям благодаря шутливой песне о буднях дистанционного образования, работает в Центральном аэрогидродинамическом институте им. профессора Н. Е. Жуковского. По словам автора, идея написать песню о дистанционном обучении родилась не случайно, поскольку новые, карантинные условия коснулись всех. «Появилось немного свободного времени на самоизоляции, вот и решил вспомнить прошлые увлечения. Шуточные песни – это сейчас довольно популярный формат. Но мои песни не только для хохмы. Это скорее некие «сатирические заметки» об изменениях, происходящих в современном мире. И о том, как эти изменения отражаются на жизни людей. Дистанционное обучение – это одна из наиболее ярких тем, безусловно», – поделился Иван Кондаков. «Юмор – совершенно особая сфера. С одной стороны, может показаться, что серьезная компания далека от шуток, посвященных, в некоторых моментах, ее собственной работе. Но это совсем не так. С помощью юмора все мы способны честно говорить о волнующих нас проблемах. А еще – несомненно поднимать себе и другим настроение. Именно это, кажется, нам сейчас очень необходимо», – прокомментировала руководитель департамента внешних коммуникаций ГК «Просвещение» Кристина Колесникова. Свои четверостишия, ситуации и шутки участникам предлагается выкладывать в комментариях к двум публикациям, размещенным в группах корпорации «Российский учебник» и издательства «Просвещение» в социальной сети ВКонтакте, до 17 июня. Дополнительно все участники могут поделиться творчеством на личных страницах, используя конкурсный хештег
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика