Как я научила английского аристократа красить яйца луковой шелухой - «Про жизнь» » « Я - Женщина »

Как я научила английского аристократа красить яйца луковой шелухой - «Про жизнь»



Как я научила английского аристократа красить яйца луковой шелухой - «Про жизнь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Преподаватель английского языка Ольга Брейн вынуждена была временно покинуть Англию, но, к счастью, у нее по-прежнему полно увлекательных историй о быте, традициях и... проблемах англичан.

Все тренды по удивительным ценам: торопись на распродажу AliExpress!

В Кембридж я сейчас вернуться не могу, да это и не имеет смысла. Все закрыто, университет перешел на работу онлайн. Поэтому я поддерживаю отношения со своими кембриджскими друзьями на расстоянии.

Пишет мне друг и коллега Руперт из Кембриджа.

Руперт, напомню, товарищ повышенной высокородности, в конюшне у него лошади, в доме камин и семейный антиквариат.

— Ольга, а у вас в Москве яйца есть?

— Вижу, яичная тема в Англии обострена до крайности. У нас есть, тебе выслать?

— Тебе бы вот только поржать. Я, между прочим, еле купил яиц. Но теперь у меня другая проблема.

— Какая?

— Как их украшать.

— Яйца украшать? Ты не можешь их есть неукрашенными?

— К Пасхе же украшать! Все магазины закрыты, не знаю, удастся ли купить какие-то украшения, че делать?

— Руперт, это вообще не проблема. No problem at all. Тебя спасет луковая шелуха и сныть. А еще понадобятся старые колготки.

Чат с Рупертом замолчал, повисли три точки: «печатает». Наверное, пошел гуглить «сныть».

Минут через пять приходит ответ:
— What???

Дикие все же они люди, хоть и высокордные. Объясняю.

depositphotos.com

— Очень просто. Берешь луковую шелуху. Onion peels. Кладешь в кастрюлю, наливаешь воды. Дальше берешь яйца. Укладываешь на каждое яйцо листочек сныти (bishop’s weed), надеваешь на яйцо со снытью чулок, чтоб не ерзало. Кладешь в кастрюлю и варишь. На выходе получаешь яйца, окрашенные в красивый красный цвет с узором листочками сныти.

— Блиииин. То есть, я хотел сказать, how very creative. Очень, очень креативно. Никогда бы не догадался. А можно уточнить?

— Конечно.

— Почему обязательно старые чулки? Если нет старых?

— Для экономии. Можешь взять новые.

— Представляю, как удивится моя сестра, если я попрошу у нее старые чулки.

— Или новые.

— Или новые, да. Офигеть.

— You are welcome.

А вы говорите кризис. С нашими навыками пропадать рано.


Фото: depositphotos.com

Преподаватель английского языка Ольга Брейн вынуждена была временно покинуть Англию, но, к счастью, у нее по-прежнему полно увлекательных историй о быте, традициях и. проблемах англичан. Все тренды по удивительным ценам: торопись на распродажу AliExpress! В Кембридж я сейчас вернуться не могу, да это и не имеет смысла. Все закрыто, университет перешел на работу онлайн. Поэтому я поддерживаю отношения со своими кембриджскими друзьями на расстоянии. Пишет мне друг и коллега Руперт из Кембриджа. Руперт, напомню, товарищ повышенной высокородности, в конюшне у него лошади, в доме камин и семейный антиквариат. — Ольга, а у вас в Москве яйца есть? — Вижу, яичная тема в Англии обострена до крайности. У нас есть, тебе выслать? — Тебе бы вот только поржать. Я, между прочим, еле купил яиц. Но теперь у меня другая проблема. — Какая? — Как их украшать. — Яйца украшать? Ты не можешь их есть неукрашенными? — К Пасхе же украшать! Все магазины закрыты, не знаю, удастся ли купить какие-то украшения, че делать? — Руперт, это вообще не проблема. No problem at all. Тебя спасет луковая шелуха и сныть. А еще понадобятся старые колготки. Чат с Рупертом замолчал, повисли три точки: «печатает». Наверное, пошел гуглить «сныть». Минут через пять приходит ответ: — What??? Дикие все же они люди, хоть и высокордные. Объясняю. depositphotos.com — Очень просто. Берешь луковую шелуху. Onion peels. Кладешь в кастрюлю, наливаешь воды. Дальше берешь яйца. Укладываешь на каждое яйцо листочек сныти (bishop’s weed), надеваешь на яйцо со снытью чулок, чтоб не ерзало. Кладешь в кастрюлю и варишь. На выходе получаешь яйца, окрашенные в красивый красный цвет с узором листочками сныти. — Блиииин. То есть, я хотел сказать, how very creative. Очень, очень креативно. Никогда бы не догадался. А можно уточнить? — Конечно. — Почему обязательно старые чулки? Если нет старых? — Для экономии. Можешь взять новые. — Представляю, как удивится моя сестра, если я попрошу у нее старые чулки. — Или новые. — Или новые, да. Офигеть. — You are welcome. А вы говорите кризис. С нашими навыками пропадать рано. Фото: depositphotos.com
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика